Полка в стиле лофт

Всем привет. После поста про стул как-то руки не доходили написать про свои рукожопияделия, а тут нашло вдохновения. Итак, сегодня будем мастерить полочку условно в стиле "лофт".


Необходимо будет посетить 3 магазина:

1. Магазин крепежа. Тут покупаем:

- саморезы (28р)

- винты м4, 20 штук (72р)

- гайки м4, 20 штук (26р)

- кронштейны мебельные (618р)

2. Магазин электрики

- кабель 2*0,5мм, 10м (92р)

- патроны е14, 8 шт (312р)

- штепсельное гнездо (81р)

- лампочки для холодильника, 15 Вт (144р)

- диммер (130р)

3. Строительный гипермаркет или магазин с деревяшками

- кабель-канал (80р)

- щит мебельный 20*1600 (218р)

Итого: +- 1800 рублей.


И имея все необходимое на руках приступаем. Прикручиваем к мебельному щиту кронштейны.

Полка в стиле лофт Своими руками, Полка, Лофт, Ночник, Фото, Длиннопост

Расставляем патроны на глаз, измеряем расстояние между кронштейнами и делим на 9. Получаем точки, которые будем карандашом отмечать на кабель-канале - места крепления патронов.

Полка в стиле лофт Своими руками, Полка, Лофт, Ночник, Фото, Длиннопост

Ставим парон на бумагу, обводим карандашом и вырезаем. Получаем лекало.

Полка в стиле лофт Своими руками, Полка, Лофт, Ночник, Фото, Длиннопост

При помощи этого лекала отмечаем на коробе точки засверловки. Под винты сверлим четверкой, по центру восьмеркой.

Полка в стиле лофт Своими руками, Полка, Лофт, Ночник, Фото, Длиннопост

Прикручиваем патрончики на кабель-канал, соединяя их параллельно. Подключаем диммер. На корпусе диммера указано, что нагрузка <=100 Вт, в инструкции - 600 Вт. В нашем случае нагрузка 8*15=120 Вт, работает нормально. Значит можно собирать дальше.

Полка в стиле лофт Своими руками, Полка, Лофт, Ночник, Фото, Длиннопост

Прикручиваем короб к полке снизу, защелкиваем, капнув в нескольких местах суперклея для надежности. Ну вот можно и стену засверливать. А для того, чтобы не разводить свинарник и не двигать мебель - делаем вот такой кармашек из бумаги и клеим к обоям на изоленту.

Полка в стиле лофт Своими руками, Полка, Лофт, Ночник, Фото, Длиннопост

Результат налицо. Да, не забываем про дюбели.)

Полка в стиле лофт Своими руками, Полка, Лофт, Ночник, Фото, Длиннопост

Вешаем наконец нашу полку и наслаждаемся видом. Из остатка кабеля, штепсельного гнезда и вилки делаем удлиннитель по вкусу и необходимости. На фото - не он, а переноска. =)

Полка в стиле лофт Своими руками, Полка, Лофт, Ночник, Фото, Длиннопост

Теперь можно регулировать яркость и получать равномерный теплый ламповый свет. Хочешь - книжку читай...

Полка в стиле лофт Своими руками, Полка, Лофт, Ночник, Фото, Длиннопост

... хочешь - фотки симпатичные делай.

Полка в стиле лофт Своими руками, Полка, Лофт, Ночник, Фото, Длиннопост

Можно даже барышень фотографировать, я считаю. Но - исключительно портреты. Если вы понимаете о чем я :-D


Успехов и удачи, спасибо что дочитали до конца! По традиции: последние три фото - Canon EOS1100 + 18-55KIT, остальные - Nikon coolpix L31.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой на юг стиль "лофт". Лофт зарожден в заброшенных бывших заводах, как жилье для не самых обеспеченных. Вот верстак 62 года, купленный у дяди Петровича за две чекушки, не крашенный, задроченный - вот это "лофт". Лампочки тоже не из прошлого века, включатель должен быть два оголенных, заржавевших провода.
Взялись за стиль, так надо придерживаться. Тьфу, при Сталине "лофта" всем хватало.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так ультрафиолетовая лампа висела и я все девочкам предлагал крутые фотки в белом белье делать....
раскрыть ветку