2964
Полиция Казахстана в 2017 году
120 Комментариев  
Полиция Казахстана в 2017 году Полиция, Казахстан, 2017, Жезл, Закон, гифка

Когда тебе запретили пользоваться жезлом для остановки транспорта

+127
hamopoze отправил
+51
 brnovk отправил

Второй служитель закона за машиной слишком искренне смеётся - у меня сомнение появилось, что это постановка.

+37
Joueur отправлено
Странный сарказм, сначало подумал что ты серьезно
раскрыть ветвь 2
+16
 Noseman отправил
Зиганул
+67
 korotkozan9t отправил

Объясните пожалуйста непонятливому в чем фишка отмены жезла? На производстве экономят?

+111
kmiss23 отправлено
В городе больше нет постов, тебя никто больше не имеет права тормозить чтоб "проверить документы", теперь Тебя тормозят из их тачки только если заметили нарушение. Стало очень удобно!)))
+64
 ZigRuM отправил

То есть больше нет такого, что господин полицейский чуть ли не выпрыгивает из машины на обочине маша тебе жезлом, когда ты едешь вечером, думаю, что ты наверняка пьяный?

раскрыть ветвь 11
+6
 felix63 отправил

В России тоже уже давно не имеют права тормозить для проверки документов (только на стационарных постах). Все равно продолжают останавливать. И вот каждый раз думаешь, показать быстро документы и поехать дальше или качать права, потерять время и потрепать нервы.

раскрыть ветвь 8
+2
 Crabocop отправил

Ты наверное в другом Казахстане живешь, лично я вижу, что теперь ментовозки круглыми сутками катаются из стороны в сторону, постоянно кому-то мигают "люстрой" и хрипят в СГУ. А ты такой думаешь "На кого он бля щас прохрипел? Машин же куча!" Едешь дальше, потом понимаешь, что он не на тебя заагрился, "Фууух, пронесло". А в итоге тот чувак создает затор, пока через два ряда перестроится и остановится на полосе и причины для остановки нет.

раскрыть ветвь 4
0
EP73 отправлено

А ничего что ещё с 2007 (когда радары запретили) запрещено было тормозить кроме как на постах Рубеж.
------

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 6 июня 2007 года № 233

0
 Oleg54rus отправил
А на трассах?
раскрыть ветвь 4
+20
 gramazeca отправил

что бы не говорили; - в жопу себе свой жезл засунь!)))  возможны вариации)

+21
 korotkozan9t отправил

Может реально были прецеденты и дпсники сами попросили?

0
 ALEXx3 отправил

Я об этом уже создавал тему )))  #comment_78569144

+7
 Mucha333 отправлено
Зато теперь каждый казахстанец который поедет в другой населенный пункт на 10 и более суток, обязан пройти временную регистрацию в цон...
+7
 TeslaDC отправил
Как же горит у людей.
раскрыть ветвь 1
0
 JohnBastionDoe отправил

Посты как таковые будут, но только по "праздникам", рейды там всякие и плановые проверки, но больше не будет никаких "бизнес точек", где останавливают любого и придираются по мелочи. Система будет такая же, как и в США, если ты нарушил и это запалил полицейский - камера, то за тобой выедет патрульная машина и остановит.

0
 RetR отправлено

Когда у нас так сделают?

раскрыть ветвь 1
+83
 Palnoruk отправлено

Таможня даёт добро, если кто будет инт названием фильма.

+74
 CTPATEG отправил

А как фильм-то называется? Хотелось бы узнать, если  уж таможня добро дает

ещё комментарии
-3
jikjikjik отправлено

Если кому то понравится, хотя фильм не более чем забавный, есть фильм "Бобро поржаловать". Он кажется от того же режиссера, многие те же актёры. Так вот он ИМХО во 100 крат смешнее :)

+16
 Obrero отправлено
В Финляндии случайно уперлись в пограничную зону, но вовремя развернулись. Через 10 минут на дороге на встречу ехала спецмашина погранцов, с мигалками даже, а тормозили нас махая ручкой из водительского окна. Шутить, правда, махая в ответ, желания не возникло
+10
rusgo13 отправил
Господи, зачем останавливаться на самом интересном? Чем всё закончилось???!
+7
 Obrero отправлено
Так и не было ничего интересного, все очень обыденно, скучно и по инструкции пограничной охраны РФ (Республики Финляндия). Дорога была узкая и микробас не смог развернуться, и поехал дальше, искать места разворота. Мы прикинулись ветошью, поехали дальше, но фургон гражданского лица, обогнавший нас, пока погранцы мучались с разворотом, сбавил скорость не давая нам обогнать его и "уйти от погони". Такие вот сознательные финны.

Тем временем погранцы где-то там развернулись, доехали до нашей машины, на английском спросили, что мы делали в пограничной зоне. В общем проверка документов, устное объяснение, осмотр машины и нас отпустили ехать в верном направлении.

Уже на обратном пути на финском КПП нас уже другие лица спрашивали, какого хрена мы делали в пограничной зоне, еще раз осмотрели машину и отпустили с миром восвояси.

От наших, правда, тоже неудобства были, но там просто прицепились, что абсолютно на всех документах я без бороды и лысый, а по факту лысый и с бородой. Ни выпускать, ни впускать не хотели.

раскрыть ветвь 6
+5
yurisa74 отправлено

Знакомый гоняет туда постоянно. Говорит там намного жёстче чем у нас - за всё ебут вроде там

+23
haher2 отправлено
Ну, так надо не нарушать. В городах очень редко доебываются просто так. Меня за пять лет езды в астане и алматы останавливали лишь раз, этим летом, под утро, профилактику после актобе проводили
+14
 odb777 отправлено

Я все удивляюсь глядя на Россию.Что у них ездят по тротуарам спокойно,стоят где хотят и тд.Бедные стопхамовцы воюют с водилами как могут.Да вы плять просто сделайте штрафы большие как у нас В КЗ,заехал на тротуар,превысил скорость,пересек полосу сплошную, отдал треть зарплаты или половину у кого как.Поэтому у нас в КЗ не нарушают в принципе вообще.А в России что за херня,штраф 500 рублей за езду по тротуару,тфу смешно даже.

раскрыть ветвь 3
+4
barbekon отправил

Ходят слухи, что если тебя остановили в казахстане, то без дачи взятки ты точно не уедешь.

раскрыть ветвь 2
+3
 donatelo отправил

У нас тоже везде по разному. Недавно был в Челнах, тамошние ГАИшники на всю голову отмороженные.

+6
Irekme отправлено
В Татарстане, не только в Челнах
0
 koloBUSTer отправил
Может за этим и гоняет?
+4
yurisa74 отправлено

Только дошёл до меня прикол - это про закон что палочки в ГАИ якобы отменить хотят?

+57
 Thrillseaker отправил

Да, именно. По примеру европейских стран, в Казахстане у сотрудников ДПС заберут жезлы. И на всех перекрестках страны регулировщики будут танцевать тектонит.

+16
 NeoLex отправил
будут танцевать тектонит.

Сначала будет "тектонит",и понеслось...)

раскрыть ветвь 1
+58
ilya0891 отправил
Тектонит звучит прям как крептонит
раскрыть ветвь 6
+3
 imploid отправил
+9
Blocky отправил

я один вспомнил 2007 и тектоник? :)

раскрыть ветвь 1
+1
 SAUglaz отправил
+1
 kalyany4 отправил

А как ночью сигналы видеть?

0
 oiuytrogh отправлено
Это как аметист, да ? Разновидность камней
0
sonysp86 отправлено

не по примеру европейских стран, а походу все таки кто ты исполнил желание автолюбителей... палочка в жопе

-1
aicanaro отправлено
а как тогда требовать остановиться? пальцем показывать некультурно. Какими жестами?
+2
extremedgl отправил
Приезжайте к нам в Одессу, у нас уже работает такая тема. ;)
0
 Gadzh отправлено
Уже нет, обрати внимание, что по ночам уже стоят с палочками как нефиг делать)
0
extremedgl отправил
Ни разу не видел, хотя ночью часто езжу.
-2
 Zyzych1338osaut отправлено

Ну по новым законам не имеют права останавливать без правонарушения,а если это делают гаишники,а не полиция в черте городу,то спокойно вызывай полицию. Сейчас гаи не имеет права останавливать кого-то в черте города,только полиция и только за нарушение

раскрыть ветвь 1
0
 Egres отправил

Все кричат: «Автоинспектор! Автоинспектор!» Отнимите у него свисток, форму, пистолетик и палку полосатую. Может надрываться на любом перекрестке – никто не притормозит. Только если велосипедиста схватит за лицо пятерней – тот остановится, но может вступить в ответную драку, потому что кто перед ним? Автоинспектор? А на ногах у него что? Босоножки!

(с)Жванецкий лет эдак 40 назад :-)

0
MarTine3 отправлено

Раз 15 посмотрел аним и каждый раз поднимал руку, как и водила и ржал, как дурак :D

0
dan4ell отправлено

они уже как котята себя ведут-в Астане на вокзале не могли затор разрулить, люди парковались где попало) полный абзец был,а они только свистят и глаза круглые делают)))

0
 certero отправил
хрень какая то. Любят чиновники искать под фонарем решение.
0
spidermit отправил

Бля я когда прочитал "в 2017 году" у меня сразу ассоциация с будущим...

0
Gentoki отправлено
Волшебные палочки для собирания денежек...семью то кормить надо xD
0
nutefute отправлено

г.Кишинев, давно отменили жезлы. Тормозят взмахом руки. при чем,всех подряд.

-1
 ZhI3HbEtoB0Lb отправил
Телекинез вместо палочки? Умно!
0
xxxZANAVESxxx отправлено

А в чём смысл убирать жезл?

0
 Zyzych1338osaut отправлено

Как сделали у нас в Украине,полиция не имеет права останавливать просто так без причины. Всякие проверки документов и тд не проходят

+1
xxxZANAVESxxx отправлено

Я всё равно тупой. Но причём тут жезл

0
 Donatellko отправлено

Круто.  А меня как раз вчера остановили просто так.

-1
Kastiel77 отправил

им надоело с жезлом в жопе ходить, вот и отменили

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь