Полезный совет от КЭ №1.

Полезный совет для Вас от кредитного эксперта(КЭ).
Когда будете брать потребительский кредит, допустим в сбере наличку, или в каком-нибудь М.Видео телевизор, ЗНАЙТЕ(!), страховка не обязательна, Вам не могут одобрить кредит со страховкой, если вы изначально от неё отказывались и отправляли на рассмотрение(скоринг) на ваших условиях. Вытекая из этого, рассмотрим ситуацию, где вам КЭ может предложить обычный кредит(стандартный), где переплата будет, допустим, 7 тысяч рублей за год и защищенный кредит, где переплата будет всего лишь 5 тысяч и это со страховкой, представляете?!
Так вот, всё обман. Нет никакого защищенного и стандартного. Стандартный считается по самой высокой процентной ставке, а защищенной по умеренной, но со страховкой. Требуйте папку клиента и пусть вам покажут актуальные кредитные продукты.
Будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить на них. Всем бобра, знайте свои права и не будьте обманутыми!=)

Полезный совет от КЭ №1. Кредитный эксперт, Совет, Полезное, Текст
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру часто слышу ситуацию, что при автокредите "обязывают" КАСКОваться, что незаконно. Однако, в случае отказа от "добровольной" страховки, тебе тупо не одабривают кредит по неким причинам. Ну не понравился ты :-) как быть? Спасибо)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в м видео девушка сказала что вам одобрили только со страховкой. И знаю я что это не правда,но ей хоть хуем по лбу. Вот так и никак иначе. Что делать в таких случаях?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое "папка клиента" и когда и кто обязан ее показывать? спасибо)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

покупал в рассрочку в м.видео, с целью закрыть досрочно за месяц и получить скидку. девочка в кредитном сказала, что одобрили только со страховкой. я при ней позвонил в поддержку, где сказали что страховка добровольная и не влияет на решение о выдаче кредита. передал трубку и они о чем-то недолго общались. после этого она стала говорить что не сможет отменить страховку, что у нее нет полномочий или что-то типа того. директора в магазине не было, сотрудники магазина ничем помочь не могли. вообщем оформил я со страховкой, на следующий день написал отказ от нее, сразу оформил досрочное погашение и получил 15% скидку. но осадочек остался.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вся фишка в том, что в таком случак КЭ сразу в программе поставит отказ (По страховке всегда план и его надо делать.), если ушлый клиент лезет в залупу. Никто без страховок и по низкому проценту делать кредит не будет ( исключение "свои"). Проще таким отказать чем портить себе статистику и лишаться премии.