Покупатель всегда прав

Было полчаса назад. Прошу прощения за сумбур в тексте, но ораторским искусством не владею, а так как прикипает, решила поделиться.


Работаю я сейчас в достаточно крупном магазине. Товара куча, в основном строительный. От болтиков-шурупов до болгарок и бетономешалок. Заходит мадам, вся из себя, в руках собачка. Ну и начинает заказывать по списку. Товара не много, но это не важно. Сумма получается 1610. Девушка подходит ко мне и дает 5000. Я достаточно вежливо спрашиваю, нет ли у нее купюр по меньше, потому как утро, а у меня уже полная касса пятитысячных купюр. На что получаю ответ:"что дают, то и бери". При этом она берет эту же купюру и кидает мне ее в окно расчета. Я, привыкшая к неадекватам (всю жизнь в сфере обслуживания работаю), беру купюру и даю сдачу. Тысячные купюры у меня закончились, даю 6 пятисоток, 3 сотки, полтос и мелочь... Что тут началось... У нее открылась вместо рта дыра, которая орала ультразвуком(ну серьезно, не видела я, чтоб так пищали, крича). Орала она о том, что ВНИМАНИЕ!!! Она дала мне одну бумажку, а я ей даю просто огромную кипу бумаги и железа. На все объяснения, что я просто физически не могу ей дать одну-две купюры, она орет что это не ее проблемы и что покупатель всегда прав!! Крик тут стоял минут пять, не меньше. Я уже начала обслуживать других клиентов. Она же стоит у кассы и орет что я что то там обязана и так далее. Просит жалобную книгу. Я ей показываю где у нас уголок покупателя (он висит в шаге от кассы) и обслуживаю дальше.  Подходит ко мне мужчина, у него топор. Сумма-400 рублей. Дает мне 500, я даю 100 сдачи. И тут опять подлетает она... Кричит почему я дала ему одну бумажку, а ей много... Сказала ,что я ему так сдачу дала, потому что он мужик и может дать мне в морду(Это дословно). В итоге эта разъяренная фурия вылетела из магазина и начала куда то звонить.


Вот такое утро, господа...

477
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто было сложно дать одной бумажкой 3390.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

ема... как мне это знакомо. когда работал в банке был случай когда пришла одна овца 31 декабря. (обычно всего 2-3 челвоека в этот день приходили) я ей 4 блять часа пытался объяснить что у нее пени за просрочку (она полгода за кредит не платит), а она мне втирала чтобы я пошел с ее работодателя деньги трясти. Аргументировала это тем что мне он деньги не платит вот я и взяла кредит. ГЕНИАЛЬНО БЛЯТЬ

раскрыть ветку
260
Автор поста оценил этот комментарий
Подходит ко мне мужчина, у него топор.

после этих слов мне события могли развиваться по иному

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

После 12 лет в торговле я стал ненавидеть людей.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
"Что дают, то и бери", - её бы оружием и заткнуть ультразвук из её пасти :)