Покрышки увели...

А вы знаете наша страна меняется, причем меняется в лучшую сторону. Если в 2006 году, когда я менял резину и положил старую аккуратной стопкой рядом с машиной, хорошо запакованную в пакеты для покрышек. Её увели за полчаса, чему я был несказанно рад: не надо тащить на помойку, да еще стараться не спалиться бдительным соседям ( у нас в аксае дрючат за выбрасывание б\у резины в контейнеры). В 2010 году она лежала полдня, пока не нашелся умник который ее стырил. В 2016 году, несмотря на кризис... лежала весь день, пришлось по темноте самому отвезти на помойку. Так что уличная преступность стала меньше, наверное, или легенда по городку стала ходить про придурка — который украл резину, а она оказалась старой...смотрят теперь перед утыриванием. Даже и не знаю к какой версии склонится :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году сперли два колеса, лежавших рядом с частным домом. Два самых ушатанных из четырех. Разной высоты профиля. В пяти метрах от участка стоит стадион заброшенный, заросший. Вдоль его забора проходит теплотрасса, на которую я резину сложил. Добрые соседи решили, что им нужнее отнести ее на помойку)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в связи с кризисом, люди совсем обленились воровать))

раньше у меня было по 5 вызовов за дежурство (адвокат за счёт государства). Итого, 10-12 вызовов в неделю.

Сейчас- дай бог, 1-2 вызова в 2 недели

спад уровня преступности, однако

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в СПб. Вчера перегнал 2 своих машины во двор и отошел на 30 минут. Вернулся - обе вскрыты и аккумуляторов нет...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А мы покрышки воровали, чтобы по снегу в ботсаду кататься
Эх, хорошо-то как было.
Автор поста оценил этот комментарий

я летом в процессе ремонта машины во дворе на минуту отошел - уперли защиту картера которая была отвинчена и прислонена за машиной к оградке газона.