Похоже, «вежливые люди» – это не Российская армия. Никто никого не обманывал

Вот смотрели, смотрели люди в течение недели разные фотографии прогуливающихся по Крыму «вежливых людей» в полном обмундировании, и знаете, что усмотрели? Что вооружение у них безусловно российское, часто эксклюзивно российское, но не так чтобы типичное для Российской армии. Много всяких новейших модификаций, которые еще не поступили на вооружение. Да и носят они свое обмундирование и оружие не так, как принято в Российской армии, а по натовским стандартам – оружие при патрулировании направлено стволом вниз, ну, или классический для американской армии ствол на локоть. В Российской армии так не носят. Там другая традиция.

И знаете, к какому выводу пришли наблюдательные люди? Они пришли к выводу, что «вежливые люди» – это не Российская армия. Это частные военные подразделения. Те самые, о которых Путин говорил два года назад, отвечая на вопрос депутата Митрофанова: «Считаю, что это действительно является инструментом реализации национальных интересов без прямого участия государства. Считаю, что над этим можно подумать и посмотреть». Впрочем, «Газпром», например, обзавелся своей частной армией еще в 2011 году, соответствующий указ подписал тогда премьер-министр России Путин В.В. Еще раньше это сделала «Транснефть».

Я не специалист и не готов утверждать, правда ли это, или просто очередной фантазм, рожденный этой безумной неделей. Но вот сама идея, что «вежливые люди» скрывают не свою, казалось бы, очевидную принадлежность к Российской армии, а как раз отсутствие этой принадлежности, кажется мне не только красивой, но и очень значимой.

Андрей Громов
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие носят, как в спец войсках.
Автор поста оценил этот комментарий
морпехи наши так оружие носят, друг срочку проходил во Владике морпехом, сразу заметил стиль ношения оружия у "вежливых людей"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
гонишь....давайте быть с собой честными - это Российские войска. А как же тигры, миги, корабли? ИХ что в любом магазине купить можно?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно.
Автор поста оценил этот комментарий
"умные люди" узнали от "наблюдательных людей" о том, что "вежливые люди" это "люди одетые по натовским стандартам" что в переводе на русский "людонасты". тайна раскрыта всем спокойно, теперь войны точно не будет.
Из материалов википедии: ЛЮДОнаст (от старославянского БРОнаст) - не агрессивный хорошо экипированный военный, как бы намекающий окружающим, что "ничего бояться не надо, миилафон у меня, это я его спрятал."
абзац, пойду еще покурю
раскрыть ветку