4196
Похождения одного прапорщика
305 Комментариев  

Есть у меня знакомый – типичный прапорщик. В смысле хитрый до невозможности и никогда не пройдет мимо того, что плохо лежит. А то, что лежит хорошо, переложит в другое место и всё равно сопрет. Служил этот прапорщик исполняющим обязанности начальника медпункта, пока в часть не прислали молодого врача-лейтенанта. А когда врач приехал – перевели на какую-то другую должность по продовольственному профилю. Ну и тут наш прапорщик развернулся на всю катушку.

Мужик, кстати, был толковый. При нем медпункт всегда стоял укомплектованный, крыша не текла (что редкость для здания пятидесятых годов постройки), при проверках всё было в порядке, а что выпадало из этого порядка, приводилось в норму в течение получаса. И потом в столовой все по струнке ходили. Начпрод его даже хвалил на собраниях.

Но вот страдал человек клептоманией, тут уж никуда не денешься. Иду как-то вечером со службы вдоль забора части. Темно, осень, в голове – кавардак, потому что прибыло молодое пополнение, все сопливые, кашляют, перемешались с разными штаммами с разных концов синеокой, того и гляди эпидемия разразится. А дня два назад в одной из казарм что-то с водопроводом случилось. Приехали городские сантехники, раскопали весь тротуар, развалили половину плаца, ну это они любят, это нормально. Полгородка без воды, но мы потерпим. Хуже, что у командира, при взгляде на весь этот кавардак, давление зашкаливает. Не приемлет душа советского офицера бардака сантехников. Но зима на носу, надо экстренно всё чинить, поэтому и командир молчит.

Короче накопали труженики разводного ключа траншей, проломили забор. А возле одной траншеи набросали длиннющих металлических труб. Каждая – метров пять, точно. И в диаметре с ведро. Вот иду я и слышу, как возле траншей кто-то увлеченно сопит и трубой гремит. Подкрадываюсь в темноте, как Бэтмен. Так и есть! Мой любимый прапорщик. Подогнал свою Шкоду к траншее и пытается в салон хачбэка пятиметровую трубу всунуть. Шкода сопротивляется. Да и труба весит неслабо. Но наш прапорщик это несгибаемый человек. Если он задумал что-то стырить, то законы физики его не остановят. Открыл окно и через окно трубу всовывает. Сопит, как паровоз.

Минут пять я любовался, как прапор бегает вокруг несчастной малолитражки, пронзая её насквозь длиннющей металлической трубой. Потом мне надоело смеяться и я вышел из сумрака.

- Саша, вот какого фига ты делаешь?

- ……! – испуганно присел прапор.

- Сдалась тебе эта труба. Куда ты её повезёшь? Ей на приеме металлолома цена – копейки. Больше бензина спалишь. Хотя о чем я. Бензин у тебя казенный.

- Фу, товарищ старший лейтенант, это вы, - прапор снимает кепку и вытирает лицо. – А я уже испугался, что командир.

- Труба тебе зачем? – не отстаю я.

- Да теще на дачу, - машет рукой прапор. – Хочу слив сделать подальше, а то прямо под дом течет. Вы не сомневайтесь, я всё рассчитал и померял. У сантехников всё равно две трубы лишние будут.

- Так ты две трубы стырить собираешься?

Прапор критически смотрит на свою крошечную Шкоду, нанизанную на трубу, как бабочка в коллекции. А потом с уверенностью Влада Цепеша пожимает плечами.

- Не, ну а чё? Влезет.

- Короче, Александр, прекращай дурью маяться и оставь трубы в покое. Выгружай обратно.

- Ну това-а-арищ лейтенант..

- Выгружай, выгружай. А то ещё две недели казарма без воды стоять будет.

Прапор поворчал, но начал трубу из салона вытаскивать.

И вот я же отлично знал, что стоит мне уйти, как через некоторое время он вернётся и всё равно трубы стырит. Но не дежурить же возле траншеи всю ночь. Дождался пока Шкода скроется в темноте, и пошёл домой.

А труб сантехникам, кстати, хватило.

И вот везучий же был, гад. Как-то с двумя поварихами из солдатской столовой они целый месяц экономили сосиски. Набрали килограмма по три на каждого. А как вынести? Вокруг части забор с колючкой. На КПП кроме солдат-срочников, ещё и офицеры стоят. А ну как глянет, что повариха в сумке выносит.

Мудрствовать не стали. Обмотались сосисками под одеждой и пошли. Только поварихи через обычный выход, а прапор через забор, по вечной армейской «тропе Хо Ши Мина» (кому интересно – рассказ «Война с забором»). Поварихи – женщины пожилые, грузные, решили рискнуть и пойти через КПП, потому что «война с забором» была в разгаре и верх ограды мало того, что солидолом измазали, так ещё колючки в три ряда накрутили.

И тут им не повезло. То ли кто-то из подчиненных их сдал, то ли звезды на погонах так сошлись. Но в тот день на КПП стоял злобный подполковник-зампотыла. И вот он-то поварихам не только в сумки заглянул, но и в душу, в смысле за пазуху. А там сосиски, которые по всем документам ещё две недели назад солдаты съели.

Крику было! Поварихи играть в Марата Казея не стали. Сдали прапора, как соучастника. Зампотыл мчится в городок, в общежитие к Сашке, а тот уже сидит в тапочках, телевизор смотрит и пиво пьёт. А что, имеет право вечером выпить. И по всей комнате запах вареных сосисок. Только самих сосисок – даже шкурок не осталось. Сашке кто-то позвонил с КПП, что поварих замели и раскручивают, так этот кадр за пять минут все три килограмма сожрал. Вместе со шкурками.

Поварих с позором уволили, а вот Сашке, кроме свидетельств поварих, и предъявить нечего. Не пойман – не вор. Правда со столовой сняли и перевели в ремонтные мастерские. Но это всё равно, что шкодливого кота поближе к Вискасу передвинуть.

А как-то отмечали у прапора его новые звезды. Зазвал он к себе в блок общежития половину медиков части, накрыл стол, сидим, пьянствуем, байки травим.

После третьей чашки чая захотелось мне по физиологической надобности. Захожу в удобства к прапорщику и наблюдаю над бачком полотняную занавеску с синими печатями министерства обороны. Понятное дело – стырил простыню в медчасти и приспособил. Ну, это грешок маленький. Но вот дернул же меня черт занавеску отодвинуть. Сгубит меня любопытство. И в тот же миг я почувствовал себя Хэнком Шрейдером из сериала «Во все тяжкие», который, сидя на унитазе, понял, что его свояк Уолтер Уайт – глава наркомафии.

За простыней открылась солидная ниша доверху забитая уходящими в темноту серыми брикетами. Их было столько, что я даже считать не стал. Ткнул пальцем – мыло. Серые брикеты хозяйственного мыла. Причем столько, что Сашке до конца жизни хватит. Ещё и детям останется. Как у меня в части при таком снабжении моющими средствами солдаты ещё поголовно не завшивели?

Когда до моего дембеля оставалось месяца два, Саше дали долгожданную квартиру в новостройке, в двух шагах от городка. Так чтобы не спалиться, прапор вещи перевозил ночью. Потому что ночью казенных печатей на простынях не видно.

Похождения одного прапорщика армия, юмор, длиннопост
+299
ANTONPTYCASS отправил
Пиздец из-за таких уебанских людей и солдатам нихуя не достаётся и авторитет армии падает в глазах простых людей.
+302
serh10 отправил
Хуже еще, что есть люди, которые восхищаются СМЕКАЛОЧКОЙ прапора, а он не просто вор, он - крыса!
+108
 Zaxxon отправил
Обычно крысы крысой и восхищаются.
ещё комментарии
+81
raportu отправлено
Таких уебанов полно и в детских домах и в школах и в детсадах. Знаю таких, ещё и хваляться, суки. На кол нужно таких
+30
 Shiny отправлено

Вот именно, будто они у кого-то большого злого и богатого крадут (что тоже не оправдание), а не у солдат, молодых парней, тоже чьих-то детей. Крысы, одно слово.

раскрыть ветвь 1
0
 StandartiZZator отправил
Прапорщик-это типичный приспособленец. А приспособленчество-эволюционно проверенный способ выживания. Я конечно не оправдываю подобное,но тем не менее.
0
afair отправлено

Был у нашего прапорщика в квартире, тащил шины колеса, стройматериалы, бочки и еще всякого через забор, но в роте всегда было всего достаточно!

+1
 Rednitz отправил
Ну так все всё знают, и во всех ведомостях поставки заложено +15% на усушку, утруску и липкие руки.
0
 LIGA1BA9NOW отправлено
Это ещё скрыто от большинства солдат у нас в учебке открыто брали "себе на чай" ништяки..
-1
 sokolcool отправлено

шта?

+325
 mayesip отправил

Я всегда предполагал, что лучший способ воровства продуктов питания - в своём желудке. По заветам котёнка Гава.

+289
 DoktorLobanov отправлено

Подсолнечное масло выносить неудобно))

+433
Dision отправлено
Пока второй литр пьешь, первый вытекает...
раскрыть ветвь 16
+7
KoNDuKToR17 отправил
Вижу твои посты и пусть весь мир подождет, пока не прочту. Ржал в голос в метро. Но по сути прапор падла.
раскрыть ветвь 4
0
 Sekken отправил
Вы недостаточно любите халяву!
раскрыть ветвь 5
+8
VanillaWave отправила
А если дети есть хотят? Как птичка, из зобика покормишь?
+94
 mayesip отправил

Заботливо, тёпленьким и мягеньким. Как в том анекдоте:

"Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий

читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок

трупа:

- Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?

- Нет, ребята, я плотненько поужинал.

- Ну, как хочешь.

Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.

Когда каша подходит к концу, третий поднимает

глаза от заключения о смерти:

- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!

Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.

Третий им вслед, доставая ложку:

- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!"

раскрыть ветвь 30
+6
 Llywelyn отправил
Хозяйственным мылом, да трубами?
+1
 eternalDay отправлено
Если честными способами не можешь прокормить своих детей - нехер их делать.
раскрыть ветвь 1
+154
 WiQuert отправил

"Мудрствовать не стали. Обмотались сосисками под одеждой и пошли."

+59
 Frohman отправил
Чет пачки подозрительно белые на торцах.
+162
Dision отправлено
Потому что в кино используют муляжи
раскрыть ветвь 15
+3
 TotallyNotANoob отправлено
Шоколад. Супермаркет обчищают.
+2
Union2017 отправлено

что за кино?

+2
 WiQuert отправил
Волк с Уолл Стрит
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+224
Ignatikman отправлено
Есть такая профессия - Родину расхищать!
+132
 Svetozar отправил
Самое интересное что тот кто считает таких вот ублюдков безобидными людьми (подумаешь мыло спиздил, да простынь, не последнее же мол забрал), забывают одно, что именно эти мрази во времена конфликтов продавали оружие духам в афгане и бородатому отребью в чечне, из которого убивали наших пацанов! Это вредитель и святого в таких нет ничего, сегодня он сосиски у солдат обьел, а завтра время движения колонны передаст врагу! И они искренне не понимают а че такого? Жить то мол как то надо! Таких нужно не увольнять, а сажать мразей, а лучше по армейским законам военного времени к стенке! Служил 2001 - 2003 и таких пидаров видел лично!
+90
 BAPAH отправил
раскрыть ветвь 3
+43
 DisneyKoenig отправил

А самое обидное, что командиры все знают и им насрать. Был в наряде на КПП. Часть маленькая, поэтому дежурный по КПП был срочник, тобишь я. Ну и решил проверить повариху на вшивость. Вижу тащит полные пакеты, аж позвоночник скрепит, ну я ей и говорю, откройте пакетики, глянем, что выносите. Ребята... Я такой прыти никогда от людей не видел. Как мутант она развернулась и дала деру. А повару, на секундочку, лет 70. Была мысль за ней рвануть, но понял, что не догоню =)) Несу вахту дальше... Звонок от дежурного по части. Приказ командира части, поваров не обыскивать и проявлять всяческое уважение. Больше я ее не трогал, но даже здороваться с ней перестал. Пизда она вонючая. Не могу терпеть таких людей. Интересно, будет ли она причитать, если внук будет жаловаться на качество пайка в части. Наверно скажет, что власть виновата.

раскрыть ветвь 1
ещё комментарий
+36
kosyapyaev отправлено
Мне сразу вспомнился ролик с "городка". 90-е берут интервью у майора. У нас плохо с зарплатой, поэтому выдаем вещами. Вдруг взрыв какой то. Майор, а это прапорщик по привычке ящик с гранатами через забор перекинул
+33
Botticcelli отправил

Скажу про мыло.

Когда служил срочку, в 2007-08-м, нам ежемесячно выдавали мыло, гуталин и туалетную бумагу, на каждого бойца. Туалетной бумаги авось хватало на месяц. Ну а мыло и гуталин постоянно оставались, т.к. выдавали и того и другого по 4-5 единиц на месяц на человека, а расходовалась эта 1 единица в среднем за 3 месяца. При этом, мыло расходовалось в основном на стирку обмундирования, или отмывание рук от мазута, так как было оно жутко злоебучее, все насквозь отмывающее и вонючее. А для личной гигиены мы покупали копеечное мыло в соседнем киоске, рядом с в/ч, какое-нибудь с приятным запахом.

В общем к окончанию моего, и так не долгого, срока службы, только у меня скопилось порядка 30 кусков уставного мыла и столько же шайб гуталина. Во взводе нас было 6 срочников, увольнялись в 1 день. Представьте гору этого ненужного добра, оставшегося после нас...

Конечно, наш командир взвода и носил звание старшего прапорщика, но в душе(и в прошлом) он был бойцом спец.развед.подразделения, потому на блага казенные ему было глубоко плевать. Х.з. куда он это все дел, не удивлюсь, что просто выкинул куда-нибудь за забор, чтобы глаза не мозолило. Сомневаюсь, что он сдал это обратно прапорам на склад, т.к. не дружил с ними, по причине презрения за мелочность.

0
 sokolcool отправлено

так надо было у прапоров выменять на что то

новую форму, обувь

+2
Botticcelli отправил

Цена этого мыла, да и гуталина - рубль-штучка. Вся совокупность этого добра по цене не стоила бы и одной штанины.

раскрыть ветвь 2
+107
 PocerStar отправлено
Как же я ненавижу таких мудил!
Считают себя самыми умными, и вечно, из за своей жадности, подставляют других!
ещё комментарии
+77
SanyaShumok отправлено
Ему квартиру выдали в новостройке, а он уже дом из стыренного построил
+65
GeniusK отправил
Дом из мыла
+18
6yxou отправлено
Красть нельзя.Как бы тяжело не было.Тем более еду у солдата...
+29
Chuck.Norris отправил
А мясо они, видимо, выносили так
+17
 MoralleZzz отправлено
Уставная форма работника кухни?)
+11
 Steelycrack отправил
Я один это вижу?
+23
Hestarus отправлено
Это?
раскрыть ветвь 10
+2
 Zaxxon отправил
Закусывать надо. ;-Р
+14
 missalissa отправлено

( Вот же мерзость(( И есть же еще те, кто и предупреждает и покрывает. Это же вор!

+28
adolf1945 отправил
Воровать еду у солдат - подлость. Прапор - пидор. Нихуя не смешно.
+39
 anttttttt отправлено
Крыса!
+22
showmeboobs отправлено

Это вам не это! (С)

+14
Cannonball отправил

Понятнооо... (С)

+18
 PripadochMonster отправлено
Да за еду расстрелять суку. Ребята же служат
+57
 N67withM79 отправил
Образцово-показательный прапор))
+149
 JackalSmile отправил
Педераст это, а не прапор.
+19
cfyntaybr отправлено

а то по-другому бывает...

+5
nalog отправлено
Собака - друг человека, сказал солдат и обнял старшину
+40
tureckii2 отправлено

По всей видимости, как и автор поста, из-за таких уродов у меня в части в обед был молочный суп серого цвета...

раскрыть ветвь 10
+6
 Wilfred87 отправлено
Прапор везёт через КПП тачку с говном, ему навстречу подполковник.
- Прапорщик Гопоненко!!! Что спи*дил опять?
- Ничего, вот говно вывожу.
Подполковник закатал рукова и шарит в дерьме, в поиске спи*женого, но ничего не находит.
- Действительно ничего, ладно вези дальше.
Прапор выезжает за КПП и вываливает фикалии.
- Что спии*дил что спиииз*ил!!! Тачку спи*дил!
+6
JoyDealer отправлено

- Подскажи, солдатик, а вот прапорщик - это звание или должность?

- Прапорщик - это сексуальная ориентация.

+11
Vovanet отправлено

В древние времена, когда первобытные люди охотились на мамонтов, один из дикарей предложил их окружать и загонять в ловушку. Так появились командиры.

Когда все люди поели и осталось еще немного мяса, один предложил положить его в холодную пещеру. Так появились заместители по тылу.

Но когда люди пришли через день, то мяса не обнаружили. Так появились прапорщики.

+10
 polikpolik отправила
+7
as4is отправлено

Да, да, да!!

Фотку не того прапорщика ТС поставил.

0
 Soad126 отправлено
А мне почему то Задов только на ум приходит
+15
WonderMan отправил
Так искусно вставить главный спойлер к целому сериалу надо уметь.
+6
koBapHoeJlaMo отправил

А кто-то думал, что Хэнк не догадается? По-моему, этот конфликт был очевиден с самого начала. Там вопрос был только когда и как это произойдёт и к чему приведет. А тут вроде как автор ничего серьёзного не заспойлерил.

0
Volonden отправлено
Я вот посмотрел, но что то не допер как Хэнк догадался, можешь объяснить?
раскрыть ветвь 1
-3
 DimaPoldnik отправил

Лично для меня минус один сериал к просмотру, а ведь скоро собирался.

+4
bodingwa отправлено
Служил у нас один прапорщик. Однажды руководство части решило отремонтировать казармы. Так этот прохвост полночи грузил кирпичи в свою четверку. Загрузил полностью, под потолок. Даже на правом пассажирском кирпичи упирались в потолок. Часам к пяти утра он управился. Сел в машину, завел. Но его верный конь отказался сдвигаться с места. Но кирпичи же жалко выкидывать. В общем промудохался он еще час в попытках сдвинуть бедную четверку с места. А тут и командир части решил пораньше прибыть на службу. Понаблюдал за прыжками прапора минут десять, а потом предложил залить четверку цементом и вкорячить ее как есть в одну из стен казарм в назидание будущим расхитителям госсобственности. Наверное, так и стоит эта бедная четверка за нашей казармой по сей день. А прапорщик так и остался в части, по слухам воровать меньше стал.
+4
Eclisiast отправлено
В моей части тоже был такой прапорщик, не плохой человек вроде бы, только с женой ругался так что до драк доходило, вот она раз не выдержала, пришла на прием к замполиту и попросила вывезти честно наворованное из их общей квартиры. Рускулачивать прапора отрядили четверых солдат и грузовик ГАЗ 3309 во главе с замполитом. Вернулось имущества на воинскую часть в миниатюре, панцирные кровати, матрасы, бушлаты, ну и само собоц брикеты хозяйственного мыла начиная с 50-х годов...
+4
biggunner отправлено
Поварихи явно не доверяли прапору, если на себе сосисы потащили. А скорее всего прапор их подставил, ведь не мог не знать кто на КПП дежурит)) за то потом сколько можно было списать на этих работниц, раздолье для завстоловой)
+10
Kartmann отправлено
Хорошо что неделю назад во все тяжкие досмотрел)Надо же так спалится....
-1
dimkaon37 отправлено
А я вот только 4ый сезон начал смотреть😥
0
Groblin отправлено

А я уже раз 5 весь сериал пересмотрел :-)

раскрыть ветвь 1
+7
 zarinVXzoman отправлено
в моей бурсе бабки со столовой тягали по две сумки набитые едой, им никто ничего не делал так как с такой зарплатой они были на вес золота. Что то около 5-7к в месяц в Питере.
+13
skeptique отправлено

Верхний диаметр типичного ведра 290-300 мм.
Трубы такого диаметра не сильно популярны, поэтому возьмем 270 мм (меньше, чем ведро)
По ГОСТу толщина водоносной трубы большого диаметра - от 4 мм, до 5,5 мм (4 - это "облегченная")
В таблице мы видим вес трубы со схожими диаметрами и толщинами и понимаем, что труба могла весить 26-36 кг на метр погонный.  Соответственно 5 метров могли весить 130-180 кг.
Не трудно догадаться, что даже если труба была бы в 2 раза тоньше и легче, чем описываемая в посте, то высунутая в окно, при движении она бы неизбежно увеличила бы оное в сторону низа авто, то есть погнула бы дверь своим весом.
Также, по своему опыту скажу, что на металлобазах не бывает труб 5м. Ты всегда можешь купить количество труб(круглых, квадратных), швеллеров, уголков и тд - кратно 3м и кратно 6м. То есть, если тебе надо 5 метров трубы, то ты должен купить 6м и за деньги тебе отрежут лишний метр и тоже заберешь с собой. Гос.учереждения таким не занимаются, режут по месту в момент сварки.

Ну и главное. По тому же ГОСТу, водоносные трубы, диаметром больше 150 мм - не практикуются. Таких нет. Но даже 150 мм для двух казарм - это многовато. Если только они не 25-ти-этажные и на 7 подъездов каждая. Так что... разве что водосточная, но от водосточных не только дверь согнется, но и задний мост с лонжеронами.

Почему не стоит тег "лига сказок"?

+7
 lisiy29 отправил

пардон муа, но что значит

По тому же ГОСТу, водоносные трубы, диаметром больше 150 мм - не практикуются. Таких нет.
вот сейчас закладываю 315-ю трубу на водопровод. и 400-я была на предыдущем объекте.

это что за ГОСТ такой?

0
skeptique отправлено

Водопровод или водосток? Я читал ГОСТ сутра и там на 150 заканчивалось вообще обсуждение водо-газо-носных труб их толщины и прочие характеристики.

+3
 lisiy29 отправил

и да, водоводы запросто бывают и 900 мм в две нитки и 1200. бОльшие диаметры встречал один-два раза, но моя практика - не показатель. Думаю, есть и ещё бОльшие.

0
skeptique отправлено

Возможно меня запутали ГОСТы, но вес трубы от этого не уменьшается.

+2
zahedan отправил

Вполне реально. Открываете дверь багажника, раскладываете задние сиденья, опускаете спинку пассажирского и просовываете трубы до полика переднего пассажира. Нагрузка будет на бортик багажника, но 200 кг для него - хуйня, тем более часть нагрузки будет на полу впереди. Только нужно пиздец как всё застилать, чтобы не поцарапать и не измарать машину. Потом кладёте какую-нибудь мягкую хуйню на трубу, опускаете дверь и привязываете её потуже. Трубы уже могли быть порезаны рабочими, как им удобнее. Я тяжелее груз возил на Мазде (ничего не пиздил!), ибо надо было срочно, а других вариантов прямо сейчас не было. Едешь потихоньку и каждую кочку боишься, да в поворотах чтобы кого не зацепить хвостом. Другое дело, что загружать это всё одному - та ещё жопа.

+1
Yadu отправлено
Главное - резко не тормозить.
0
skeptique отправлено

Нет, это не реально. Гипотетически возможно, но на практике "не учли овраги". Я всю осень возил в салоне(в кожаном) Мазды много строительного материала. Брусы, уголки, экраны проекторов, рулоны, профиля и пиздец сколько всего еще.
3 метра впритык от низа лобовухи до края багажника, так чтоб закрылся и не сантиметром больше. То же самое , если пускать под бардачок конец. Вот только одно но... бардачок ниже края багажника находится и труба в 100-200 кг будет представлять собой рычаг который всковырнет всю торпеду до потолка. Да и бортик ваш расплющит в области пластмассовой накладки эти 200 кг. Я уже не говорю о том, что груз 5-метровый, а не 3+.
С гибкой и легкой хуйней прокатит, но труба с ведро..... ее даже не вставишь. туда.

0
Noble.Trash отправлено
мы так с товарищем на его 99 4-х метровый рулон линолиума везли )
+3
 RostNov отправил

В какой то серии в Южном парке слышал, что спустя сколько то лет трагедия перестаёт быть трагедией, и становится смешной. Так вот, есть ли какой то срок, через который можно спойлерить фильм, и на это никто не обидится?

+2
 DoktorLobanov отправлено
Фильмы Чаплина можно спойлерить с чистой совестью. И " Прибытие поезда"
0
 RostNov отправил

Возможно, ты не понял мой коммент.

+3
Noble.Trash отправлено

В детстве я тоже страдал клептоманией - игрушки тырил в гостях. )
Но батя посредством ременной передачи выбил из меня эту дурь )

А по поводу прапорщиков столько анекдотов - не счесть... Есть такая профессия - Родину расхищать...

+15
 adb1093 отправил

Доброе утро, Доктор)) Спасибо за историю! Было интересно)

+17
 DoktorLobanov отправлено

Доброе утро. Хорошего понедельника)

0
 adb1093 отправил
Спасибо! И вам)
+6
manter76 отправлено
Интересно,а чем забит сортир Сердюкова?
+8
 AntonPerm отправил

Сердюковым, причём по самую крышу

+2
shsv82 отправил

Уходя с аэродрома что-нибудь возьми для дома.

+2
 EffectMasteR отправил

Мы лишнее мыло за борт выкидывали, ночью) Еще гуталин лишний выкинули. Потому что 3 куска мыла в месяц на одного это реально много, т.к. им никто не мылся, разве, что руки мыли и полы. Почему выкидывали, потому, что просто не брали это мыло, а по документам выдавали, т.к. положено, чтобы выдавали

+2
 satanbanan отправил

Сразу вспомнил старый выпуск Прожекторперисхилтон.

Светлаков жег про институт прапорщиков, как у них госэкзамен проходил бы:

-У тебя на складе 6 пар сапог. Сколько пар сапог у тебя на складе?

-4

-Молодец,красный диплом!

+4
en1981 отправлено
Истории из жизни шакалов.
+3
 1369442 отправил
Лучше дочь проститутка чем сын прапорщик ( армейская мудрость).
Ну и анекдот:
На горном ущелье встречается осел и прапорщик ( чуете какой драматизм)
Прапор говорит ослу: " Ты кто?"
Осел по сторонам посмотрел и отвечает
- я лошадь! А ты кто кто?
Прапор посмотрел по сторонам
А я офицер.
Вот такой тупой анекдот.
+3
loginodin отправлено

и вот не западло этим людям было других объедать...

0
Yadu отправлено
Простите, кто-то из солдат не получил свою сосиску? Пытаюсь понять.
+7
 DoktorLobanov отправлено

Тут всё сложнее. Всей схемы я не знаю, но приблизительно так:

- к столовой приписано 300 человек. То есть на обед - 300 сосисок.

- по факту - 12 бойцов в медроте, 15 в нарядах, 20 на полигоне, ещё 2 в госпитале. Путем нехитрых манипуляций с документацией - получается, что в определённые дни все 300 были на месте. И сосиски получили.

- а ещё можно сосиски порезать

раскрыть ветвь 3
-1
loginodin отправлено

а по вашему чьи сосиски присвоил прапор с поварихами?

+3
 koxamneneploxa отправил
Командиры в кустах не слабятся!
+2
philosophist1970 отправлено
Это вам не это.
0
 lisiy29 отправил

здесь вам не тут! здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать!

+2
parta1 отправлено

Мыло... мыло было единственным, что водилось в огромном количестве в каптерке. И будучи каптером тем мылом я борыжил. Ну как борыжил, не борщил, но и кое какие бонусы выбивал за эту валюту. К примеру за коробку мыла поварихам в столовую раз в два - три месяца моя порция всегда была самой полной, с хорошим куском мяса, а когда и какой нибудь неформат в виже жареной картошки на ужин можно было получить. Да и так выносил ту же коробку земляничного мыла в город и сдавал на ближайшем рынке. Небольшая прибавка в увале была обеспечена. На кино и мороженное более чем хватало. А мыла было хоть жопой жуй. Земляничное, его выдавали по паре коробок в месяц, а сослуживцы им по ольшей части брезговали, все свое покупали. Вот и получалось, что куда в каптерке не залезь, везде мыло...

+2
 klok182 отправил
Этот прапор больше к истории подходит, чем из ДМБ )
+2
 Sredder отправил

Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.

Прапорщики... Прапорщики никогда не меняются.

+1
Mimo.KaCcbI отправлено
сегодня сосиски и простынь спер, завтра оружие духам в афгане продаёт. это звучит как: "сегодня ты прогулял урок, завтра выгонят со школы, потом начнешь курить, потом колоться, потом грабить пойдешь и сядешь в тюрьму. не общайся с этим мальчиком". если я бросил окурок на улице, то я не люблю свой город? а значит, страну? тоесть потенциально, я предатель родины и при случае, продам америке планы нашей ПВО.
я не защищаю тех, кто ворует по мелочи, НЕ СТОИТ меня относить к типичному прапорщику. НО! кто не промышлял леваком в своё время? на любой работе, любой человек иногда видит возможность заработать не совсем честно. вроде бы никому от этого не станет хуже, беднее точнее. ты кассир, где-то в кинотеатре. за день у тебя должно быть по чекам 70к рублей, но у тебя в кассе 70500 рублей. кто, где, когда прощитал, какая разница? кто будет сдавать на 500р больше начальнику кинотеатра, который ездит на лексусе? а ты на метро? я дума никто. это вам в грубый пример. Самое главное - это ставить рамки. мыло стырить или наркосодердащее лекарство у больного, тушенку со столовки или деньги из ремонта детдома - это разные вещи. так что не пишите тут морали, будто вы сами святые люди. многие здесь, сидя в автобусе, делают вид, что не замечают стоящую рядом женщину? или стоя на кассе ашана с полной телегой пропустят мужика с пивом в без 5 одинадцать? да хотяб зимой бабуле в переходе дайте полтиник.
просто осуждать умеют все, но не все имеют право на это.
+1
 asHDi отправил
Как говорится, прапорское многоборье -- пить, пиздить и палиться
+1
Leon952 отправлено

так трубы то он увез или нет???

+1
danilopez отправлено
Это вам не это!
+1
Sever448 отправлено
Прапор он и в Африке прапор. Но молодец что трубы посчитал. Мне не нравятся тоже такие, но тс написал, что при этом прапоре сан часть была всегда укомплектована. Я делаю отсюда вывод, что прапор ташил домой, но и не забывал про работу.
+1
 Pahanych2008 отправил

Иногда, прапорщик - это не звание, а состояние души

+1
Pikabutinec отправлено
Есть же люди из серии-" гони, нам микроволновку подарили"!!!)))
+1
Bostongomel отправил

Доброе утро, док! Спасибо за очередной рассказик! Респект за вставку "во все тяжкие", хорошо зашло!)). Сколько текилы после выходных осталось уцелевшей?

+11
 DoktorLobanov отправлено

Фотоотчет

+1
Bostongomel отправил
Ну отлично, не злоупотребили!

Хорошего дня!

+1
NozdorM отправил

Мне кажется с таким набором умений, этот прапорщик сможет найти себе работу легко

+1
 george022 отправил

так этот кадр за пять минут все три килограмма сожрал. Вместе со шкурками.

В общаге и не спрятать за долю малую сосиски у соседа?! Пффф!

+1
 Perforator174 отправлено
"Говорят, скоро для прапорщиков введут новую форму с одним погоном, как у эсэсовцев, чтобы носить было удобней и звездочки за мешок не цеплялись!"
0
Steveg8 отправлено
О чувак спасибо за спойлер:( я смотрю ток третий сезон
0
Mimo.KaCcbI отправлено
0
 RoastFly отправлено

А чё, подполы, да еще и зампотылу, дежурными на КП бывают?

0
 NeAis отправил
Хачбэк- это Приора заниженая. А Шкода- хэтчбэк. 
0
kostyan2806 отправлено

Да еслиб одни прапора тырили... тырят все причастные и малопричастные офицеры, у нас гречки даже и картошки вечно не хватало. ибо по вечерам дежурному офицерью одной жареной картошки уходило дофига, ну и перед этим еще несколько мешков зампотылам всех мастей и подполам полка переодически... короче с этими продуктами напряженка вечно, зато перловку и сечку не брал никто, ее хватало слава богу, как и черного невкусного хлеба, местного производства. Мясо тоже влет уходило, кисель хорошо шел... так как то) где норм, а где пусто выходило. Полный стол только в дни проверок бывал.

0
juri86 отправлено
Неасилил
0
Ghostkizlyar отправлено
Прапорщик не воинское звание, прапорщик - состояние души
0
 BlackHust отправил
Зампотылу на КПП стоял? Вот человеку делать нечего. Нашего Махонича вообще сложно было за работой застать. Вечно где-то что-то пиздил. Правда подполу и масштабы подпольские.
0
adrenforall отправлено

угу как то натянуто подполковник , зампотылу и на кпп  - может все-таки он был ответственным или дежурным проверяющим и проверял наряд кпп  - но никак не  дежурным по кпп  

0
Timonishe отправлено

Минус за спойлер к сериалу. Ненавижу, блядь, спойлерищиков

+1
 DoktorLobanov отправлено

А в "Черном зеркале" пчелы убили всех, кто голосовал.

0
maskinist отправил

Когда я дочитал до брикетов в туалете, то подумал сначала, что динамит.

0
DmitryShirokikh отправил
Был прапорщиком, а потом обмывали его новые звезды и он опять прапорщик?
+1
 Argentinetz отправил
Старший прапорщик.
+1
 DoktorLobanov отправлено

старший прапорщик

0
 Ryzen отправлено
Как будто прапоры к младшим офицерам по званию обращаются в неформальной обстановке))
0
 DoktorLobanov отправлено

К начальникам СЭЛ? Да.

0
 Ryzen отправлено
Часть части рознь, в общем. Ну да ладно
0
 Y2ME отправил
- Что спиздил...что спиздил... а вот тележку спиздил!
0
cfvgbhnjm отправил

На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь.)

0
 Tolkonevmenya отправлено
Последнюю фразу прочел голосом прапорщика с фотографии.
0
VikMur отправлено
Голосом Шматко.
0
 mayesip отправил

"За простыней открылась солидная ниша доверху забитая уходящими в темноту серыми брикетами" читая эти строки голову посетила мысль о взрывчатке

0
Inehvfy отправил

А может он не воровал мыло, а выдали за безупречную службу?

-1
 Spielhur отправил
Ну и мразь, в принципе сейчас тоже самое.
-1
 Srikadelka отправлено
Я ж не досмотрела ещё во все тяжкие! Ну как же так то! Предупреждать надо:(
-1
 Master1302 отправлено

крыса, а не прапор, за воровство надо руки отрубать, что не повадно было.

-1
Kyzmich9292 отправил
Хитрее прапорщика может быть только старший прапорщик!
-1
Marinashi отправила
На бывшей работе была охрана, состоявшая в основном из бывших военнослужащих. Среди них было два прапора. Они без малейшего стеснения, даже с гордостью рассказывали, что тащили из военной части. Хвастались.
-1
 MiyaSaito отправила
Вот читаю, и в голове диалоги прапорщика голосом Данилюка звучат
-1
qwadrobot отправил

прапорщик - натура тонкая!

-2
raserco отправлено

И всетаки армия, это не просто 2 года жизни срочника, это еще и жизненный опыт как за век мирской жизни и столько баек, что хоть правнукам рассказывай=) Одна история о том как мы в столовой самогонный аппарат соорудили в пищеварочном котле чего стоит=). Но не об этом. Прапор в рассказе красавец просто! Видел я сам много разных прапоров, потому как на сверхсрочке служил, но таких которые не только тырют всё подряд, но и что у них всё работает как часы швейцарские, На таких как не смешно бы это звучало, армия и держится, а не на шакалах и снабженцах

-3
 balloon отправил
Спасибо за спойлер сериала в не касающемся сериала посте.
-4
Biobalance отправлено
Главное все вокруг знают что он тырит и все закрывают глаза. Потому что ВСЕ тырят. Так или иначе. Тырственная экономика!
+4
 lisiy29 отправил

закрывают глаза потому лишь, что у него на подведомственной территории всё как надо, всё как должно быть.

не защищаю его.

однако

когда сам служил, прапора со столовой выгнали (за хищения вроде бы), хотя при нём мы ели борщи как домашние, с салом и горчицей и вообще не знали лишений. даже арбузы бывали и торты (торты блеать в армии) по праздникам.

а потом начальником столовой поставили прапариху. и это был пиздец.

какие там арбузы с горчицами - мясо стало появляться редко.

да чё там мясо - картохи почти не было. даже ненавистную мою перловку всю спиздила и продала. только гороховое пюре да гороховый суп оставались. и вместо хлеба частенько галеты.а и ещё эта сука повесила 4 тонны спизженной картошки на солдата, который в отпуске в это время был, а в части исполнял обязанности её зама (не знаю как в других частях, но у нас у каждого прапора был зам солдат, который основную часть работы делал: и по столовой, и у начвеща свой был солдат, и у карданов такой был в каждом ангаре и тд и тп). Стращали его трибуналом и неделю из зиндана не выпускали. потом вроде как разобрались, с него обвинения сняли, зиндан в службу зачли.

а её перевели на другую должность (эт мне неделя примерно до дембеля оставалась), и жрачка стала более-менее терпимой. не такой. как при том прапоре, но хоть сносной.

ещё комментарии
Ещё 5 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь