Поход за приключениями.

Как-то в универские времена, летом 2002-го года (кажется), позвали меня друзья в поход. Сразу предупредили: далеко, высоко, глубоко, трудно. На тот момент я встречался с девушкой, но как-то это всё угасало и холодело, и я решил позвать и её, дабы немножко "раздуть угольки".

В том возрасте, ребята часто западают на девушек из категории "Красивая". Как из анекдота: "- Это Ира, она спортсменка, хорошая, умная и добрая. А это Света. Света хозяйственная, умелая и внимательная. А Это Катя - Катя красивая. Просто красивая."

Ну вот, Катя такой и была... просто красивой.

Пошел я отпросить её у родителей на выходные, ибо поход с ночёвкой в палатках. Её отпустили, но только в сопровождении сестры. Ну и прекрасно, сестрёнка у неё, Тамара,  была обалденной девчонкой. Полная противоположность старшей. Спортсменка легкоатлетка, с юморком, куча энергии и авантюризма. Собралась за 15 минут. И мы простояли с час прождали её сестру.

И вот, общие сборы закончены и мы, в количестве человек 8-ми, двинули далеко за город на заказанном транспорте. Добрались до конца дороги, а следующие 30 км нам предстояло преодолеть через лес, горы, четыре брода через широкую горную реку и, в итоге, спуститься по скальной тропе.

За день до похода, я сходил на рынок и специально купил новые кроссовки (это важно). Организатор похода, Лёха, настаивал чтобы обувь была максимально хорошей и удобной.

В течении первых 15-ти минут похода, Катин рюкзачок переселился на мою спину, ибо ей было "неудобно". В итоге, я шел с двумя рюкзаками и старался выглядеть супермэном. Ещё через пол часа, и пакет, что Катя несла в руках, так же оказался у меня... Это были далеко не первые звоночки её "Красивости", но я стойчески, от малодушия, или по глупости, это всё съедал. И это только первые пара километров... из 30-ти...

И вот начались приключения... горы и река... Первый брод мне очень запомнился тем, что на середине реки, мои новейшие и не дешевые кроссовки резко стали лёгкими. Подошвы остались на корм рыбам. Ну ничего. Я ж борец, у меня теперь вместо кроссовок борцовки. Надо мной все поржали. Но ничего. Сквозь Катино нытьё, Томарины боевые возгласы и позитив (она помогала всем как могла.. и пакет мне поможет понести..и всю толпу держит в реке, и придумала как легче всем броды преодолеть и не потеряться и не упасть)... мы продвигались.

Отвлекусь и скажу что, за сутки перед нами, на место дислокации были отправлены два самых заядлых путешественника из наших друзей и они нас уже ждали на месте.

Возвращаюсь: Итак, шли мы весь день, и так получилось, что к скальной тропе, мы добрались примерно в полночь. Ну а что, лето, луна прекрасно и ярко светит над головой. Мы почти на месте, уже видим костёр на том берегу реки, где нас ждут. Осталось только найти спуск со скалы. Докричавшись до своих, стало понятно, что в темноте (и под алкоголем), они не помнят где спуск и предложили нам искать его самим. Мы разбрелись в разные стороны, в поисках тропы. Я подошел к краю скалы - внизу, подо мной была тропа,  но чтобы до ней добраться, нужно спрыгнуть на камень, он был в свете луны примерно в метре подо мной... не такое уж и расстояние... ну я и прыгнул.
Не доверяйте Луне... Враньё это всё, а не метр.

В полёте, я успел перевернуться на спину и уже в таком виде упал на этот камень. Спасибо двум рюкзакам за спиной. Когда очухался, я Закричал "Лёха... я нашел спуск! Только вы сюда не ходите. Тут капец низко". Сверху появилась толпа голов и раздался громогласный ржач.  Минут через 20, Томка нашла выход на тропу и все спустились ко мне.

Осталось только перейти вброд в темноте. В реке в том месте была впадина, и вода была спокойной. А чуть ниже впадины можно было перейти по спокойной воде, но  глубина была не меньше  чем по грудь. Перешли, переплыли, добрались... как могли погрелись у костра. А температура в горах ночью, играет с людьми прям плохие шутки. Хоть и середина лета и костёр, но холодно было пипецки.  Наспех в свете костра были поставлены палатки... все жались друг к другу. Кто пил, тот выпил для сугреву. Я залез в гущу леса, и притащил побольше дров. Костёр разгорелся на славу. Так как мы только что вылезли из воды, мокрыми были не только мы, но и вещи. Мой рюкзак был простой и брезентовый и все вещи и одежда просто плавали в воде. Я достал все свои носки, снял "борцовки" и положил на камень у костра... И не уследил... борцовки расплавились, все носки  прогорели и стлели до основания. В общем я остался без защиты ног. Кто не пьющие, решили лезть по палаткам и так согреться...  У меня была палатка на троих: меня, Катю и Томку. По умному, нужно было  просто залезть в один спальник и обнявшись согреться... Но что это? Катюха меня в спальник не пустила (кстати, спальник мой)... она залезла, и даже отвернулась. и при всех моих попытках прижаться за спасительным теплом -  просто одёргивала меня и всё... как итог, Томка залезла рядом ко мне,  накрыла нас всех одеялом, и так и заснули.


На утро, первыми разжигали костёр мы с Лёхой. Остальные ещё спали. Первые слова Лёхи были:

"Чё, замёрз?"

- "Ага!"

- "Ну и нахрена она тебе нужна тогда?"

- "Да уже ни нахрена!"

И дальнейшие два дня я уже просто расслабился... общался и купался... а Катя просто грелась и загорала на камнях вдали от всей толпы. Иногда приходила поесть (в готовке участия не принимала, да её и не ждал никто уже). Но всеобщую нелюбовь заслужила на раз-два.

Про приключения на самом месте в течении того времени, писать нужно отдельно.

Когда пришла пора двигаться восвояси, добрый Лёха, дал мне свои дополнительные кроссовки. Носков ни у кого не было... а разница в размерах у нас с ним была колоссальная... если я носил 41-й, то у него не меньше 45-го. И нога в кроссовке болталась как говно в проруби, ну, хоть так.

Естественно, не обошлось и без таких приколов как огромный булыжник в моём рюкзаке, от друзей, который я обнаружил только на середине пути назад.  Я долго не мог понять, почему я так сильно устаю пока иду. А оказалось, меня поздравили " с почином", засунув мне на дно рюкзака булыжник килограмм в 12.

Примерно после первой трети пути, моим ногам, в неразмерных кроссовках, уже начинал приходить конец. На Катю я уже даже не злился. Я уже просто хотел быстрее привести её домой, как её родителям пообещал, и больше никогда не видеть.

Томка всячески меня подбадривала. Спасибо ей.

Спустя много часов после выхода с места, удалось добраться до трассы и я, с двумя сёстрами "умной" и "красивой", поймали машину и первыми отбыли в сторону города.

Сдав сестёр их родителям, я попрощался с Томкой, и ушел в закат. Закатом был мой дом - частный , через пару улиц. Когда я подошел к крыльцу, на котором маманька увлечённо лепила пельмени, я просто снял кроссовки, вылил из них кровь, опустил ноги в ведро с водой.

А потом позвал батю, чтобы он помог маму в чувство привести... а то она как увидела эту картину - грохнулась.

З.Ы. Неделю передвигался по дому исключительно на коленях.


Получилось многабукв, но я по другому не умею, извините!

77
Автор поста оценил этот комментарий

"Носков ни у кого не было" Это в походе то? Ни у кого не было запасных носков? Может вы еще без туалетной бумаги и спичек решили в поход сходить?

раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий

Тома умная не умная, а западают в первую очередь именно на красивых.

Чет рассказ какой то не законченный, чего то не хватает... то-ли ебли, то-ли хоррора.

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий
Порвал кроссовки. Сжог борцовки и носки. Намочил все что можно намочить. Свалился на какой то камень. Упустил Томку.
Причем тут Катя то? )))))
раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вспомнила, как в поход с друзьями ходили. Длился-то он всего лишь до вечера, но все равно гордо именовался "походом". Было нас 6 человек, из которых две девчонки: я и подруга.

Скинулись все деньгами на шашлык. Овощи мы с подругой из дома прихватили. Ребята купили себе пива, нам сок. Пришли на место и все сразу за дела принялись: парни дрова искали, мы салаты резали, мясо на шампуры надевали. Есть уже сильно хотелось, а тут и первый шашлык готов: мужики налетели, нам ничего не осталось, ну чо уж, второй партии подождем. Вот и вторая готова, урвали мы по кусочку, а остальное тут же парни расхватали. Ну думаем хоть с третей партии поедим. Ага. Фиг. Выделили нам по кусочку, а остальное Пашка собрал и говорит: "Родителям надо попробовать принести". Так и просидели до сумерек, грызя огурцы. Пора и домой собираться. Подбегает Пашка и говорит:"Девчонки, с вас еще по сотке. На шашлык не хватило".

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили в институте в двухдневный поход с рыбалкой: мы с мужем и пара-тройка подруг. Муж сказал: "будем кушать, что поймаем!" Хорошо, что мы взяли гречку.
раскрыть ветку