Поисково спасательная служба (Часть 3.3)

Всем привет!


По традиции, ссылка на предыдущую часть: http://pikabu.ru/story/poiskovo_spasatelnaya_sluzhba_chast_3...


Сегодня у нас рассказ про лестницы, но не от автора, а от его товарища (но пересказанные автором оригинальных историй). Возможно, эта история даст ответы на некоторые вопросы, а может и поднимет новые.


Еще я тут подумал сделать небольшую паузу после окончания 3й части и сделать пост на тему Лестниц. На основе англоязычных источников, поскольку там есть кое-какая интересная информация. Как Вам такая идея?


Ну а пока Вы думаете, приступим к новой истории:


Предисловие от автора: 

Сегодня я расскажу несколько историй от моего коллеги и хорошего друга. Когда я рассказал, что Вы заинтересовались историями про лестницы, оказалось, что он тоже может кое-что поведать. Не смотря на то что у него тоже нет объяснений по поводу их появления, опыта с лестницами у него больше чем у меня.


•    Итак, мой друг работает спасателем уже около семи лет и начал, когда еще учился в колледже. Его первое столкновение с лестницами было похоже на мое. Его наставник отвечал на все вопросы практически так же как и мой, то есть: не подходить, не подниматься, не трогать. Первый год своей службы, мой товарищ так и делал, но затем любопытство взяло верх и на одном из вызовов он отошел от основной группы, чтобы поближе рассмотреть лестницу. По его словам, их группа находилась примерно в 15 километрах от места пропажи девушки, но собаки все еще шли по запаху. Он немного отставал от группы и когда смотрел по сторонам, увидел лестницу немного левее себя.

     Лестница выглядела «снятой» из нового дома, поскольку ковер на ней был очень чистым и белым. По его словам, когда он подходил ближе то не чувствовал себя странно и не слышал ничего необычного. Он ожидал, что произойдет что-нибудь необычное, например его уши начнут кровоточить или он упадет в обморок, но он подходил все ближе к ступеням и ничего не происходило. Единственной странностью было отсутствие пыли и грязи на ступенях. Они были очень чистыми. Так же не было следов животных или насекомых, это было странно, но мой друг списал это не на особенность энергетики лестницы, а на то, что просто находился в такой части леса, где мало животных. Итак, он дотронулся до лестницы и опять не почувствовал ничего странного, кроме ощущения новизны предмета. Он проверил, что рация включена и стал медленно подниматься по ступеням. Он сказал, что очень боялся, потому что лестницы были окутаны сильной завесой мистики и тайн, и мой товарищ не представлял, что с ним может произойти. Он даже думал, что это какой-то телепорт на другую планету или, что его сейчас похитит НЛО. Однако, он дошел до верху и встал осматриваясь вокруг. 

     Тут началось самое странно, по его словам, чем дольше он стоял, тем больше в нем росло чувство неправильности его действий. Чувство будто тебя вот-вот арестуют или застрелят, неотвратимость ужасной кончины или чего-то подобного. Он помотал головой, чтобы избавиться от этих ощущений, но не смог. Затем он заметил вторую странность – не было звуков, то есть он не только не слышал происходящего вокруг, но и собственного дыхания. Эта была странная звенящая тишина, но при этом она еще и очень давила. Он спустился вниз и примкнул к поисковой группе, не говоря о том что произошло. 

     Как ни странно, но по его словам, самое необычное началось потом. Его наставник ждал на станции возвращения группы и когда группа вернулась он подозвал моего друга. На лице наставника читалась неприкрытая злость и раздражение. Друг спросил: «Что-то случилось?» На что получил ответ: «Ты поднимался по ней, не так ли?» Причем, это явно был не вопрос. Мой друг спросил, как же наставник узнал. Тот потряс головой и сказал: «Мы не нашли ее. Собаки потеряли след». Мой друг спросил, какое отношение к этому имеет лестница, на что наставник уточнил время пребывания на лестнице. Парень ответил, что около минуты. Тогда наставник посмотрел очень грозным, буквально испепеляющим взглядом и промолвил: «Если ты еще хоть раз поднимешься по лестнице – будешь уволен, безотлагательно» и затем он ушел. Мой друг так и не смог получить каких-либо внятных ответов на свои вопросы.


Спасибо, что верите в меня!


Хорошего дня и берегите себя!

Перевел Creazot

4
Автор поста оценил этот комментарий

И опять ничерта не ясно.
Будешь уволен! НЕ ЛЕЗЬ! 
Как узнал? Хер его знает.
Муть вощьм.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что долгожданный текст про лестницы только больше внёс неясности. Но это по-прежнему интересно! Так что удачи вам и вдохновения, и усидчивости, и всего другого, что требуется при переводе) Как же интересно всё с этими лестницами. Я погуглила, но не нашла ничего вразумительного, везде в итоге всё упирается в ссылку на то самое, что вы переводите. Неужели это всего лишь авторский вымысел без подоплёки в виде легенд, страшилок, хоть чего-нибудь?( Не хочу в это верить, это самая захватывающая идея крипи, какую я видела за последние года три, наверное.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про лестницы будет очень интересно, поддерживаю тему.

и еще раз спасибо за переводы!

Автор поста оценил этот комментарий

👍👍👍

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что лестницы только там , в той стране, а в России никто не встречал подобного ? И я когда читала предыдущие части почему то представляла лестницы которые как рельсы рельсы шпалы шпалы. И думала а ковер то зачем 😄 а потом поняла , что они такие со ступенями )