Поговорим о крафте

Всем привет.

Увидел, что @Taiwoo взывает к @Beertander с напоминанием про посты о крафтовом пиве.

Попробую внести свой небольшой вклад в развитие данного вопроса.


Итак, просили про отечественные пивоварни.


Говоря о российском крафте, я бы начал с Victory art brew. Именно их имперский стаут "Иван Кожедуб" (теперь IVAN) был признан лучшим пивом России 2015 года.

Поговорим о крафте Крафтовое пиво, Крафт, Пиво, Длиннопост

С него я бы посоветовал начать знакомство с крафтовым пивом. Непривычные 13 градусов, плотный, согревающий. Во вкусе нотки шоколада, кофе, креозота. Очень густой.



Lord of the Hops


Мандариновый IPA. IPA- крайне популярный сорт и варят его все, кому не лень. Данный экземпляр запомнился умеренной интересной горечью и новогодним ароматом мандаринов.

Поговорим о крафте Крафтовое пиво, Крафт, Пиво, Длиннопост

Jaws- пивоварня из города Заречный. Им удалось плотно закрепиться в лидерах крафтового пивоварения благодаря практически эталонному IPA (ИМХО) "Атомная прачечная".

100 единиц горечи знатно ударят по вашим рецепторам.

Поговорим о крафте Крафтовое пиво, Крафт, Пиво, Длиннопост

Ищу человека- любопытный сорт данной пивоварни. Я бы охарактеризовал как смесь пива, сидра и лабруско :) Винное послевкусье, легкий, идеально для дам и любителей бельгиский криков))

Поговорим о крафте Крафтовое пиво, Крафт, Пиво, Длиннопост

Если посты будут интересны, я мог бы продолжить знакомить вас с интересными и необычными сортами. Например, Sink the bismar (41 градус), Dog D (16 градусов, сварен с добавлением перца чили и черной соли). И в целом не только с отечественными производителями, но и с мировыми "звездами".


Всем хорошего дня, cheers!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, советовать людям начинать знакомиться с крафтом с помощью пива, горечью в районе 100, да и весьма неоднозначного стиля - ебанятина.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, благодарю за пост, интересно было как минимум посмотреть на бутылки, почитать мнение. Ничего из перечисленного, кроме Jaws, никогда не видел.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне такое очень понравилось)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кожедуб - огонь, а у Jaws вышла новая "прачечная" - black edition, очень рекомендую ознакомиться
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Атомная прачечная это вещь, мне всегда нравились названия кравтов; Батенька да вы трансформер, синий робот и т.д.