Подслушал разговор

Еду я как-то раз в метро. Народу не много. Я стою около двери, а недалеко от меня стоят две бабули. Одна, держит тележку, к которой морскими узлами привязана печка, а вторая в это время залипает в смартфон, переписываясь в WhatsApp. Продвинутые бабки попались. В общем, в один прекрасный момент вторая бабка начинает вслух читать переписку второй бабке, но в силу возраста или еще чего читает ее так громко, что весь вагон слышит ее. Как выяснилось, переписывалась она с Дедом (так она его называла). Так вот этот Дед был еще тот гуляка и звал их к себе на хату кутить. Вторая бабка (что с печкой) начала тут же отказываться, мол печь потом тащит от него влом и поехали сначала отвезем печь домой. Другая же была всеми руками за то, чтобы бросить печь тут и мчаться ккутить с Дедом. В общем, она не стала слушать подругу и продолжаа писать Деду. Тот сразу же предложил выход - "приезжайте ко мне вдвоем и печку берите с собой, а на утро я вас на своей ласточке домчу куда надо" В итоге, первая бабка нехотя согласилась ехать к Деду и они благополучно начали думать где купить вина, чтоб не с пустыми руками идти к Деду. И все тут хорошо, и что бабки и дед молоды душой, и атмосферу создавшую в вагоне, где каждый на их истории реагировал с улыбкой. Но я не могу понять только одного, куда та бабка тащила печь?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Дед их обеих и без печи отжарит
28
Автор поста оценил этот комментарий

Автору 12-15, бабкам по 40, ну или 50. С высоты подросткового возраста - всем кому за 30 бабушки и дедушки. И личная жизнь у них должна накрыться гробовой доской. Не в обиду, сама так же думала с 5 до 30 лет))))

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
Внуку, для школьной постановки про Германию.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки, дед… Небось, дюже старые были. Никак не моложе пятидесяти.
раскрыть ветку