Подскажите =(

(просьб о перечислении средств не будет, но очень прошу помочь советами от тех, кто переживал такой отрезок жизни)
Всем привет. Недавно у меня случился дома пожар, сгорел весь зал (квартира). Во время пожара все окна в доме были закрыты и думаю не сложно догадаться, что сейчас у меня тут как у негра..подмышкой. Запах стоит просто уникальный. (Если кого интересует http://trishurupa.ru/content/v-ufe-pozharnye-spasli-iz-ognya-41-letnyuyu-zhenshchinu.html вообщем то все живы, кроме кота =( ) Ну хватит о ситуации, мне нужны все самые проверенные средства борьбы с копотью и запахом гари. Буду очень признателен, если новость поднимете повыше. Спасибо всем заранее.
Автор поста оценил этот комментарий
Лайт - сок лимона
По хардкору - звездочку под нос
Серьезно - только ремонт. Цемент, побелка и штукатурка - это калигула, робеспьер и сталин мира запахов
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
кота жалко капец :(
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Придется всю косметику до кирпичей сносить...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
моющий пылесос твоё спасение....копоть размазывается тряпками и швабрами, чтоб отмыть участок стены метр на метр надо вёдер воды 7-10, моющий пылесос брызжет и тут же втягивает - за 2 прохода всё смывается. Фотку с пожара хотел приаттачить, но рейтинг пока не позволяет. не падай духом, бро, начинай прибирать, зови друзей, знакомых на помощь - глаза боятся - руки делают
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз советую-Начни с электрики. Поменяй все провода. Придётся раздолбать квартиру. Мы (строительная бригада 3 человека) за 20 дней сделали. Утром в не потушенный магазин въехали-ещё угли тлели, а через 14 дней уже закончили ремонт и установку холодильников и полок-стеллажей.
Работали с 8 утра до 12. Пол дня. Могли бы чуток быстрее сделать, если бы был материал и мы не бухали :)