Подозрительная статистика

Ленивое субботнее утро. Звонит телефон. Д - девушка, Я - я.
Д - здравствуйте служба статистики "такая то". Мы проводим опрос среди населения Москвы и области, уделите пожалуйста пару минут я задам несколько вопросов.
Я - да задавайте
Д - вы в Москве проживаете или в области?
Я - Мск
Д - а округ какой?
Я - ВАО
Д - извините пожалуйста, к сожалению мы не сможем вас опросить, до свидания.
Я -

Подозрительная статистика Статистика, Подозрительно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня звонили в СФО с номера 495 181-3233. Пытались задавать вопросы про авто, про место жительства, про мест работы. Я от всей своей врущей натуры им поведала идеал своей жизни. Под конец беседы бабушка на телефоне кинула трубку. Вру я восторженно, правда меня выдаёт ржачный гогот))
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что у них есть определенная квота по округам/районам. И конкретно по твоему они уже опросили нужное количество людей. Тоже самое могло произойти, когда у вас спросили бы возраст, к примеру, ваша возрастная группа была бы уже опрошена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ты даже для опроса не подходишь:(

Автор поста оценил этот комментарий

Все опросники идут нахрен, я не предоставляю никаких данных о себе. Не обязан.

Иначе можно однажды ответить на телефон, а там будет типа "Станислав Станиславский из города Зелепупень Тамтудыковой области?", а ты вообще не знаешь кто эти люди и откуда у них твои данные.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне они названивали осенью, узнавали что живу в области и сообщали что опрашивают только москвичей. Наверное около десятка раз звонили. После трех раз я уже, слыша про опрос, сразу говорила "Нет, я вам не подхожу, я не из Москвы".