Подкаблучник или каждый сам кузнец своего счастья.

На волне всяких рассказов о подкаблучников, вот вам, камрады, очередная история из жизни. Как всегда я сам свидетель событий, по тому ставлю тег "Мойо".

В общем есть товарищ (назовём его Дмитрий) который приходился мужем моей знакомой Елены.

Елена очень успешный предприниматель и вообще по жизни бабёшка активная и бойкая. В общении очень приятная и с чувством юмора всё в порядке.

Дмитрий (который бывший муж моей знакомой) являлся начальником в городском УВД, мужчина серьёзный и довольно респектабельный. Ну а как по другому, характер нордический и вообще такой постоянно суровый взгляд.

Судьба пересекла наших героев на одном из дружеских мероприятий, Купидон был трезв и стрела любви пронзила Елену и Дмитрию сразу в двух местах (сердце и голову соответственно).

Конфетно-букетный период был скоротечен и вот, герои нашего рассказа бодро шагают в ЗАГС со всеми вытекающими в виде бурной свадьбы последствиями.

Жизнь бурлит, он на работе, она в офисе. Каждый решает свои профессиональные дела. Дмитрий взглядом стал мягок и на слова лестен, в общем приобрёл все атрибуты жарко влюблённого юноши. Елена тоже разрумянилась и выглядела счастливой молодожёнкой.

Однако Елену совершенно не устраивал рабочий распорядок супруга в виде постоянных дежурств и ночных подрывов по тревоге. В итоге Елена поставила ультиматум молодому душой мужу: "Либо я, либо твоя работа, дорогой, выбирай сейчас и здесь! Да и вообще, что ты там зарабатываешь? Копейки, а время всё проводишь на работе, увольняйся и занимайся домом." Благо денег бизнес жены приносил целую кучу, и супруг (который Дмитрий) принял важное решение и уволился. Стало бы превратился Дмитрий в домохозяина. Днём следит за домом, а вечером встречает жену вкусными ужинами и ласками.

Однако очень быстро Елена закручинилась, опечалилась, походила походила грустной, да и завела себе нового мужика. А старого попросила на развод и за порог.

Ваш покорный слуга естественно удивился от такого поворота событий, и даже честно скажу, что я малость ошалел от таких новостей. И при первой же встречи потребовал разъяснений и сочных подробностей от Елены, на что и получил следующую версию событий:

- А что он постоянно дома сидит и ни чем не занимается?

- Ну так ты же сама хотела, что бы он уволился и дома с тобой был? Ленка, ты совсем бошкой ёбнулась?

- Да мало ли, что я там хотела, он что, не мужик что бы самому решить? Нахрен мне такая тряпка упёрлась?

В итоге Елена живёт с новым мужиком, а Дмитрий скатился до алкоголизма и куда-то пропал из поля зрения.

В общем, малята, к чему весь этот рассказ, а к тому, что вся эта идиллия про совместное принятие решений и самопожертвование ради любимой должно иметь чёткие границы. Вас полюбили и приняли такими как вы есть, и старайтесь сохранять свои качества. Цените свою личную жизнь и уважайте личную жизнь вашей половинки. Но, при принятии важных решений всегда выслушивайте мнение вашей супруги, и делайте так как считаете нужным. Что бы потом не услышать "а ты что, не мужик что ли!".

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

138
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник в городском УВД вполне себе нормально зарабатывает.

Минусуйте на здоровье. Но чтобы офицер МВД с соответствующим высшим образованием, бросил карьеру и не последнюю должность ради того, чтобы быть на обеспечении у женщины - это абсурд.

А вся "нордичность" бывалого офицера вместе с его критическим мышлением куда-то делись? Такая история прокатила бы с какими угодно персонажами, но только не с силовиками. Они, знаете ли, по долгу службы не склонны к принятию эмоциональных решений.

Я уже не говорю про то, что коллеги-офицеры засмеяли бы его, начальника чего-то там, если бы он ушёл по такой причине.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один пример в копилку того, что не работать в браке могут единицы, вне зависимости от пола. Если у тебя за спиной нет личного пассивного дохода, то, не работая, ты роешь себе яму. Женщине с перерывом в стаже в солидный срок и детьми будет практически нереально найти нормальную работу, мужчине без детей будет попроще, но тоже придется несладко. Если вы не дочь или сын миллионера/владелец акций/бизнеса или арендодатель, то, увы, сидение дома - не ваш вариант, как бы вас на это не уговаривал партнер.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и обратная сторона имеет место быть в этом прекрасном мире: когда мужчина ставит женщину в подобные условия, а потом сваливает к другой или просто в закат. морали нет, просто люди - говно, каждый по своему.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы мужикам это сказал, которые запрещают женам работать, а потом заводят любовниц: надоела, сидит дома, стареет... А еще тем, кто бросает надоевших жен с детьми.. "Вас полюбили, приняли такими как есть.. Сюсю-мусю". Вот ведь двойные стандарты. Тьфу!
раскрыть ветку