Поддельная Coca - Cola

Увидел сегодня пост, про поддельную Кока - Колу, и решил рассказать свою историю.
Примерно полгода назад, работал в отдаленном районе города, где кроме ларька на остановке, в шаговой доступности никаких продуктовых магазинов не было. Несколько раз приобретал там литровую Coca - Cola, и каждый раз казалась странной на вкус - очень напомнила дешевую газировку с названием "Кола" (думаю, многие пробовали), думал, может рецептуру сменили, да экономить начали. Позже обратил внимание на мелочи: немного иная форма горловины, еле - еле заметные борозды на бутылке (в то время как на оригинальной бутылке они более выраженные), и обратил внимание на дату розлива и срок годности - цифры были выцарапаны и обозначение было города Москвы, в то время как у нас в Красноярске есть свой завод.
Решил попытать счастья и позвонить в службу поддержки, начался телефонный квест - перенаправляли меня несколько раз, в итоге дошел до босса. Девушка начала уточнять, что конкретно меня не устроило, после всех моих рассказов - вынесла вердикт, что и бутылка может быль немного другой формы, да и срок годности они иногда лазером вырезают, ну и вкусовые рецепторы у всех разные, может с другого региона привезли и там вода хуже, чем у нас. По итогу спросила нужно ли мне, чтобы они забрали бутылку на экспертизу, я решил настоять, чтобы забрали. И оставил недопитую бутылку на полке.
Где - то через неделю, со мной связались с красноярского филиала и спросили, когда можно подъехать - подъехали, забрали бутылку, в обмен дали новую (спасибо, что полную) и уточнили где приобретал. Еще через неделю, со мной связалась та же самая девушка, которая так не хотела, забирать у меня контрафакт, поблагодарила, подтвердила, что действительно поддельная газировка (химический состав не соответствует оригинальной), в том магазине была проведена контрольная закупка, и дальше уже все решалось через правоохранительные органы.
Конечно от еще одной бутылочки я бы не отказался, но что есть, то есть.

152
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээх, я так ждал развязки в виде "и они подарили мне годовой запас/машину/квартиру и дали контрольный пакет акций"

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, получается, что если вас чем - то не устроит вкус напитка, то вы можете звонить в службу поддержки и попросить заменить его на новый, правда ждать придется с недельку.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда пью 2-х литровые колу ,она для меня разная на вкус. То корицей отдает, то лимоном, то подсласителем, иногда просто вяжет рот как от незрелой хурмы. Бывает по насыщенности  разная и по цвету - водянистая и светлая, либо темные. Беру в одном магазине, бутылки одинаковые, не подозрительные.

И только в жестяных баночках кола всегда одинаковая на вкус. Вот только если брать в баночках тот же объем выходит в несколько раз дороже :(

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все интересно, а почему Vanill'у убрали из РФ? Недавно 4 баночки (80р за баночку е-мое) прикупил, прям по новой заиграли вкусы. Зато бг-мерзкие lite версии от которых пить только хочется красуются на полках..

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
"вкусовые рецепторы у всех разные"
Гениальнейшая отмаза!
раскрыть ветку