Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников

Я воздержусь от комментариев =)
Ничем из нижеуказанного я никогда не пользовался

1) Бадяга (от @maryly и @Memiuri)

против синяков и шрамов после прыщей

Так же, есть в продаже "бадяга форте с индийским крессом", отбеливает пятна, выравнивает неплохо, сужает широкие кратеры-поры, по сути, это кремовый маско-скраб. Ограничение у нее такое же, нельзя быть на солнце после ее применения. В процессе своей "работы" пощипывает и как бы греет, но терпимо. Так же, стоит недорого.

***********

Ну мне Бадяга за 2 дня выводит синяки, проверено неоднократно, просто поделилась
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

2) Регецин и синтомицин (от @fairy.tail и @youka88)

Я бы к этому списку добавила ещё регицин и синтомицин. Синтомицин ускоряет заживление ранок, а регицин уменьшает угревую сыпь и вообще делает кожу чище.
Регецином дольше пары тюбиков пользоваться нельзя - обезвоживает кожу до сильного шелушения, и еще больше провоцирует выделение кожного сала. Проверено на себе, к сожалению. Пользовалась 2 месяца без перерыва, утром под макияж и вечером на ночь. Хоть в составе и есть гиалуронат, он не спасает никак, сушит гораздо сильнее. Хоть у меня и жирная кожа, но на шелушинищи(по другому их не назовешь, больше ногтя мизинца были) было грустно смотреть, и скраб был не выход. Пост-акне он так же не лечит, а после окончания пользования им, все возвращается, и часто еще "злее" чем было.
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

3) Лоратадин (от @PollsonGoga)

Если с кожей проблемы: покраснения там на роже, шелушение, трещины на пальцах и прочая неприятнейшая х*ета от которой все фармацевты как один советуют гормональные мази и витаминные комплексы - стоит начать с курса Лоратадина, например. Упаковка стоит 15 рублей. Мне помог побороть е*учий дерматит на который я спустил х*еву тучу денег в виде мазей типа Тридерм или Акридерм ГК которые стоят от 500 до 1к.
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

4) Карталин (от @kaddyd)

А вообще, если кто-то уже задолбался и хочет убрать его на долгий срок, попробуйте крем "Карталин". Минусы:
- он дорогой. Я покупаю за ~700 р. тюбик, тюбика хватает помазаться 3-4 раза - у меня он где-то на 20-30 процентах тела);
- в идеале надо мазаться и ходить голым 12 часов в сутки. Мажусь обычно на ночь, ложусь на старое постельное, утром моюсь;
- он жирный и вонючий;
- мазаться надо 2-4 месяца без перерыва, каждый день.
Плюс в том, что он реально помогает. Надо только терпением запастись :)

Речь идёт про псориаз

Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

5) Мазь вишневского (от @mkhell)

Мазь вишневского епта

Без комментариев. Хорошая мазь, на самом деле

Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

6) Формидрон (от @gringoboy)

Судя по комментариям на IR, это довольно опасная штука, которую можно применять для дезодоранта для обуви, но не для тела.

Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

7) Циндол, левомеколь (от @commarik)

Комментарий от @lexxoff

Левомеколь при гиперчувствительности дает сильную аллергию в виде покраснения, крапивнице и зуда. Соответственно все лечение пойдет коту под хвост. Еще учитывайте то, что при продолжительном и частом использовании мази нарушается правильный баланс – антибиотик не делает разницы между патогенной и полезной микрофлорой. Ну а отсутствие естественной защиты способствует развитию инфекции (то есть бесконтрольное лечение приводит к обратному результату – проблема лишь усугубляется).
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

8) Спасатель (от @Prozerpina)

От синяков и мелких ссадин очень хорошо помогает "Спасатель". Заживляет также на слизистой трещины и мелкие ранки.
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

9) Циндол (от @ZabavaHalkushna)

Не знаю было ли здесь, но также есть такое хорошее средство как Циндол. Стоит также до 200 р. Отлично подсушиваем воспаления, аллергики и прочие сыпи. По сути является цинковой болтушкой. Кстати у многих крутые косметических и околомедицинско-косметических брендов есть аналоги циндола для гламурных барышень, но ценник обычно конский и не так помогает.
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

10) Одабан (от @somonkey)

от потливости юзаю одабан, в список "200р" он конечно же не вписывается со своими 600, но хватает его на год вперед. из плюсов: забыла, что такое запах пота во всех областях, где мог проявиться, аналогично и пятен тоже не стало, нет закупорки пор от дезиков, применять 1 или максимум 2 раза в неделю. из минусов: может быть раздражение, если применять не по инструкции, ну и цена. но повторюсь-он своих денег стоит
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

11) 5 дней (от @Matweika)

Продается порошок, по 10 пакетиков. 5 дней подряд с утра мы засыпаем по одному пакетику в каждый ботинок (обязательно в носках) и ходим не снимая по своим делам не менее 4-х часов. Также есть крем 5 дней вечером , на ночь после мытья ног, мажем их. По себе знаю, после курса запах пропадает более чем на пол года. Кстати ботинки перестают вонять соответственно.

Комментарий от @darkdemiurg

Рекомендую Гальманин, - 10 пакетиков по 2г, стоит 35р+/-, в отличие от порошков 5 дней, их можно и в обувь, и на стопу, и в подмышки втирать.
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

12) Сульсеновая паста (от @Pitunja и @sirena6)

Речь идёт о средстве для волос

Сульсеновая паста 2% от перхоти и 1% профилактика

замечательная штука от перхоти и себореи, с первого раза уже есть результат

Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

13) Флуцинар (от @FunnyFreak)

Сайчас регулярно использую только Флуцинар (мазь!). Мазь подошла просто идеально) вроде не сушит кожу в целом, но подсушивает прыщики. Единственное, что она, вроде как гормональная, и выбеливает на определенное время место, на которое ее нанесли)
хз на счет побочек от "этож гормональная!", волосы лишние не появлялись, голос не ломался, с организмом все ок.
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост

14) Меновазин (от @grinat)

При травмах меновазин офигенное средство. Когда активно занимался тайским боксом, всегда спасал. Мгновенно снимает боль, и оттек уходит, если вовремя помазать, то синяка не будет. Стоит копейки, рублей 20 флакон, и легко уделывает все рекламируемые мази, и пахнет приятно - ментолом. Про бадягу выше писали, мол от синяков помогает, хрень эта бадяга, мне чото она вообще не помогала.
Подборка средств по уходу за кожей - часть 2, советы пикабушников Совет, Лекарства, Подборка, Красота, Здоровье, Кожа, Длиннопост
15
Автор поста оценил этот комментарий
Рандомный набор препаратов, с весьма расплывчатым объяснением по применению, если этим пользоваться на свое усмотрение без рекомендаций дерматолога - сделаете только хуже. Особенно с ГКС-мазями.

P.S. почитал комменты, удивляюсь количеству смелых экспериментаторов.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такой крем от Химани- Боро плюс. Сухая кожа рук, раздражение после бритья, солнечные ожоги, герпес. Очень эффективен и не гормональный. Стоит 25гр 60р и 50гр- 100-120р. Раньше был карманным кремом от дерматита, сейчас после бритья только мажусь. Ну и после здорового сна на солнце поочередно его и пантенол. На утро только ровный загар.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

автор, неодобрительных комментарием по поводу серьёзного антибактериального препарата ципролета вам не хватило, поэтому вы решили порекламировать для самостоятельного приёма ещё и флуцинар- гормональную мазь, местный кортикостероид. ай, автор, молодец, пусть теперь народ свою угревую сыпь бесконтрольно мажет гормонами. дерматологи и эндокринологи пришлют вам кучу пламенных проклятий, разгребая последствия

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
5) Мазь вишневского (от mkhell)
Мазь вишневского епта
Без комментариев. Хорошая мазь, на самом деле

Если ее мазать по назначению врача. Мои мне в детстве как-то додумались намазать палец с вросшим ногтем. Только все усугубили.

Со слезами на глазах вспоминаю как мне этот ноготь вырывали С БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ.

Как хирург моих чихвостил, стекла дрожали.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сульсеновая паста - топовая вещь! Уже года 4 пользуюсь ей и шампунем сульсеновым. Есть один нюанс, пастой пользоваться на постоянку нельзя, только при обострениях. Иначе довольно ощутимо сушит кожу. Но если у вас очень жирная кожа, то это вам не грозит :)

раскрыть ветку