Подавляющее большинство россиян работало бы, даже не нуждаясь в деньгах

Собственно вот такая новость. Читаю комментарии. И народ возмущается. "Да нет не стали бы","это только быдло","рабов из нас делают" и прочее. А вот все кто это пишут они вообще работали? не в ненавистном офисе бумажки перекладывали или в не менее ненавистном макдональдсе свободная касса кричали, а именно работали. И так, чтоб деньги не от зарплаты до зарплаты считать, а спокойно жить зная, что они просто есть. Я по вахтам работаю и когда дома нахожусь, через некоторое время просто скучно становится. Да я могу куда то съездить. вина попить с друзьями, но тянет поработать потому как скучно, руки чушутся чем то полезным заняться. Может те кто пишут, что не стали бы работать, просто не нашли ту работу которая им интересна?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко... Я уже в 17 лет ммечтал о сутках в 35 часов. Я сейчас не быдло и не раб, работаю на себя, но всё свободное время посвящаю работе.
- Чуваг, можешь помочь за бесплатно?
- Дружище, да я тебе денег заплачу, но дай мне работу!
Я сплю 4 часа в день. Мне скучно без работы! Я, может, и криворук, но стараюсь делать мебель в подарок знакомым. Режу по дереву, кую... Моя дочь не знает про планшет и компбютер. Блять! Работать это здорово!

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Работать будут, но для себя: чепуха от декупажа бутылок до построения малого адронного коллайдера в гараже. Но серьёзными проектами заниматься никто не будет, потому что как только возникнет конфликт, а он возникнет, пошлют друг друга нахрен и на этом всё закончится.

Автор поста оценил этот комментарий
Могу не работать, так как муж неплохо зарабатывает и не возражает, если буду "домохозяйничать", но я работаю на малопрестижной и малооплачиваемой должности мерчендайзера. Мне нравится сама работа, созерцание стройных рядов коробочек и баночек приносит моральное удовлетворение. Аккуратная выкладка товара это просто какой-то дзен для меня :) Вакансий полнО, могу выбирать. Могу без страха поменять работу, если начальство неадекватное или что-то не устраивает. Но такое редко бывает, обычно начальство в другом городе и я предоставлена сама себе. Могу приходить на работу когда и во сколько захочу. Работать 2 часа в неделю или вообще без выходных, набрав несколько проектов и получая по 3-4 з.п. в месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Работать можно и дома вполне. ремонт и прочее. А если дом свой, то вообще работы непочатый край от сада-огорода до обустройства различных беседок. У кого-то очень трудоемкие увлечения. и это необязательно обычные поигрульки или чтение худ.литературы. А живопись, скульптура, столярные работы в конце то концов. Работа, которая приносит хороший доход и при  этом не приводит к выгоранию -- это скорее редкость, особенно у нас в стране, где интеллектуальный и творческий труд за деньги ценится меньше труда в сфере обслуживания и производств