Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Под эгидой безопасности

В Ростехнадзоре предложили запретить использовать газ в жилых домах. Соответствующее письмо руководитель ведомства Алексей Алешин направил депутату Госдумы Валерию Рашкину, сообщает RT.



«Для исключения взрывов и пожаров, которые приводят к человеческим жертвам и разрушениям жилых зданий, предполагается принятие принципиального решения о запрете использования газа в многоквартирных жилых домах — как во вновь строящихся, так и в эксплуатируемых», — говорится в послании.



В качестве альтернативы предлагается установить в домах электробытовые приборы. Когда может быть принято данное решение и обсуждался ли вопрос с другими ведомствами, не сообщается.



Ранее Рашкин предлагал создать межведомственную комиссию по расследованию систематических взрывов газа в жилых домах. Также он выступал за то, чтобы жилые строения были оснащены датчиками загазованности.



Взрывы бытового газа нередко являются причинами обрушения многоэтажных домов и гибели людей. В частности, в ноябре в результате ЧП в жилом доме в Иваново погибли шесть человек, пострадали восемь.


ссылка

https://lenta.ru/news/2016/12/30/gas/



Мое мнение(оно всех волнует): просто продажа газа за границу куда более выгодна чем просто своему населению. скажем этим лохам что опасно и продадим повыгоднее, хули.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это Рашкин развел кипучую деятельность, каждый день от него какие-то бредовые предложения идут, ничего интересного.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ростехнадзор занимается экспортом газа. Вот это да. Я про твоё мнение, если что. Не занимается. Или он - просто винтик и действует по указке? А депутату письмо отправил, чтобы народ не догадался о заговоре федерального масштаба?


По существу: хуёвая идея. Касалась бы она только новостроек - куда ни шло. А переоборудовать имеющееся - это швах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Д, б! А посчитать во сколько обойдется замена проводки и демонтаж старого оборудования? А если вместо газовой колонки бойлер использовать постоянно, то вообще по миру пойдешь с такими ценами на электричество.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А проводка не горит, ога. Дебила кусок.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я ржу с твоего вывода просто :)))))) И зажигалки поголовно заставят население сдать, а газ в Европу продадут :))))))))))))) Не, ну пиздец :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кстати, давай я тебе, такому логичному еще одну идею подкину: СВОЕМУ населению газ, бензин и пр можно продавать по ЛЮБОЙ цене, а вот чужие могут еще и поторговаться.

Дружок, газ ебашит из земли с такой силой, что его девать некуда. Перестанем использовать, придется его тупо жечь.