Почтальон.

Вот уже с полгода я не получаю посылок. Никаких. Заказывал с разных магазинов разные штуки, в основном по мелочи, чтобы можно было засунуть в ящик. Ну там батарейки, футболки, бижутерию и куча - куча такой мелочевки.  Но вот с декабря месяца ни одной посылки.


Ну, товарищ, все, ты неудачник, - подумал я.


В ящике не было извещений, по отслеживаю всё норм - посылка в городе. Решил я сходить на почту. Захожу. Ага. Посылок на моё имя нет. (Их нет всегда, нужен номер отслеживания).


Далее начинается долгий путь разборок длинною в весь рабочий день. Погоняли тогда меня славно. Но не жалею, проблема исчезновения посылок решена.


Это была новая почтальон, которая нагло тырила посылки преимущественно с али, потому что "ну ведь оно часто не доходит" и "у меня четверо детей".


Никогда не понимал, почему многодетность и вообще дети способны стать оправданием для преступления.

28
Автор поста оценил этот комментарий
В следущий раз закажи с али коробку презиков. Авось пригодятся ей
80
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы не так давно вытащили из кошелька 5 тысяч рублей (заначка, оставленная там по советской привычке) в аэропорту. Сделала это женщина, которая регистрировала на рейс. Моя мама всегда проверяет такие вещи и, сразу увидев пропажу, попросила эту женщину вернуть деньги по хорошему. Та сделала вид, что ничего не знает и " вы сами потеряли". Когда мама сказала, что будет вызывать полицию, регистрторша сделала большие глаза и предупредила " у вас рейс, вы не успеете"

Тут надо сказать о характере моей маман - упрямостью она может проломить пару стен и даже не заметить. Она подняла на уши сотрудников аэропорта, вызвала таки полицию и ей объяснили как написать заявление в ее родном городе.


По приезду, она в ту же ночь пошла в отделение полиции и написала заявление.


Как итог: вскрытие камер прекрасно показало, что регистраторша вытаскивала деньги из паспорта. После этого повалились еще заявления от таких же пострадавших, сейчас идет расследование.


Мою маму больше удивляет, почему эта женщина, видевшая пенсионное удостоверение, все равно взяла деньги. Я же больше удивлена людям, которые терпели кражи тысячи- полторы из паспортов, просто улетая к себе обратно. ни за что такие вещи нельзя оставлять без внимания, не смотря на сопутствующие проблемы и сложности

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Замкнутый круг получается.
Посылки воруют почтальоны, поэтому они часто не доходят - а поскольку посылки часто не доходят, то другие почтальоны считают что и им можно своровать.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ автор, я извиняюсь, что не по теме, но что у вас с http://pikabu.ru/story/sobaka_na_tsepi__ugolovka_khozyainu_4... ? переживательно мне

раскрыть ветку
284
Автор поста оценил этот комментарий
Наличием детей часто преступники оправдываются, типа кормить нечем и так далее. Думать башкой и наладить финансы до того, как их заводить - какой-то кодекс идиотов им запрещает походу, ещё и ибанутая фраза "есть зайка, будет и лужайка". В итоге за таких "заек без лужаек" пусть или государство платит (льготы, пособия и проч), или окружающие люди, ведь логика ворующего быдла - "с них не убудет, ещё заработают и купят, а Мне нужнее".
раскрыть ветку