Почта России изобрела телепорт, но он не работает

На днях обнаружилось, что оказывается премия руководителя почты России пошла на изобретение телепорта. Но как и все, что связано с почтой РФ - с первого раза не заработало.


теперь серьезно. 16.03 из Китая мне, в Москву, отправили запчасть для авто весом 200гр и треком RM364741683CN

спустя сутки статус обновился.. на "доставлено получателю". посмотрел в треке и афигел... вместо меня, стоит левая фамилия. не совпадает вес. и посылка за 1 день из Китайского экспорта превратилась в доставленную по адресу села в Пермской области.

Почта России изобрела телепорт, но он не работает Почта России, Телепорт, Таможня

причем это не глюк отслеживания почты РФ. тоже самое и на Али, и на 17треке

Почта России изобрела телепорт, но он не работает Почта России, Телепорт, Таможня

хочется услышать комментарии @DmitriyMarkin


понятно, что на али диспут. и деньги с вероятностью 100% я верну. но сама ситуация не очень....

Почта России

1.9K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз у меня получала посылку женщина. Все бы ничего, да вот только через несколько дней стали звонить со всех концов страны с вопросом "зачем вы отдали кому-то мою посылку и как она вообще к вам попала?!" Оказалось, что в страну поступила целая партия посылок из Гонконга с одинаковым номером у всей партии ("личных" номеров у них не было). Так что вопрос повторяющихся номеров хоть и не частый, но периодически дающий о себе знать. Так что никакой почтовой магии, а простая халатность отправителя.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня была подобная ситуация, когда на таможне попутали трек моей посылки и другого человека. Одновременно заказали велосипеды с одного британского магазина. Человек слегка прих*ел, когда ему на мтб пришли колеса для шоссейника)) Но на коробке был мой телефон, связался сам. Еще и оказалось, что в одной секции занимались и на рожу даже знали друг друга.

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, автор предполагает, что трек-номер абсолютно уникален. А это не так. Могли "наложиться" 2 посылки с одинаковым трекномером, на моей памяти это было раза 4.

Автор поста оценил этот комментарий

да не - телепорт работает,  но оооочеееееень меееееедлееееенооооо

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Вероятно, что это ошибка в системе отслеживания. Рекомендую Вам обратиться к отправителю и запросить у него копию квитанции об отправке чтобы убедиться, что Вам был предоставлен верный трек-номер.

раскрыть ветку