Почта России, и до меня добрались.

Предисловие.

Занимаюсь продажей коллекционных товаров, примерно 2 года. Постоянно пользуюсь услугами ПР. И всё было отлично до недавнего времени.

Суть.

Мне выслали письмо с товаром , и я не обратил внимания что отправку производят из питера, не счёл нужным застраховать отправление. (за всю жизнь было 2 косяка с ПР).

И вот я оплатил товар 8000рэ, и стал ждать. Отправление объёмное , весом 400 грамм.

Ну и получив трэк, я стал следить за почтой.

26го января посылку приняли, 27го она покинула место приёма, в этот же день она попала на сортировку, и........ всё.

Почта России, и до меня добрались. Почта России, Потеряшка, Счастье, Безответственность, Потеря, Длиннопост

Прошла неделя, и я таки решил написать заявление на розыск.

Придя на почту, в отделе розыска мне сказали, что прошло мало времени и мне нужно подождать. (Вероятно в этот момент какая нить тётка уже юзала мой груз , ну или продала его). Я подождал недельку и распечатав заявление отправился в своё отделение, и там его сдал, где его и приняли. Долгое и мучительное ожидание, звонки в отделение почты бессонные ночи. В общем , так прошёл месяц и я таки соблаговолил пойти в почтамт зайти и уточнить , что они там делают. Но всё не так просто, одна часть отдела розыска работает до 17.00, а другая до 18.00. Хорошо хоть не так: 1 отдел с 8 до 13. а второй с 14 до 18, а веть они могут, я знаю.

Мне сказали что фиг я что узнаю , отдел в котором лежит ответ, закрылся раньше чем их отдел. У меня взяли номер и послали в пешее эротическое путешествие домой.

И мне позвонили, сказали что меня ждёт ответ на моей почте, его мне выслали уже второго числа. Но письма мне не выдавали , они умудрились просрать письмо в котором был ответ на то что у меня просрали письмо.

Почта России, и до меня добрались. Почта России, Потеряшка, Счастье, Безответственность, Потеря, Длиннопост

Но сегодня, я получил ответ.

Почта России, и до меня добрались. Почта России, Потеряшка, Счастье, Безответственность, Потеря, Длиннопост

Я конечно всё понимаю, моя вина в том что я заказал из питера, и то что не застраховал. Но блин, как можно просрать здоровый пакет (я то уверен что его свиснули, ибо достаточно погуглить и в данном отделение сортировки 200992 за пол года уже минимум 3 отправления исчезло "при транспортировке").

А сами правила ПР какой то сюр.

Прям представляю еслиб им доверили транспортировать детей из дома до школы.

Мы можем отправить вашего ребёнка в школу несколькими способами

1) мерседесом (1 клас)

2) на логане (заказное письмо)

3) на жопорожце (обычное письмо в бумажном конверте)

Вы нам даёте деньги за перевозку, и своего ребёнка.

Но мы за вашего ребёнка во время транспортировки не несём ответственности, если его убьют или украдут, то мы вам отдадим двукратную сумму за бензин при транспортировке.

Но вы сами будете виноваты в том что у вас украли ребёнка, ведь вы не застраховали его на сумму равную сумме стоимости всех его органов, так что идите гулять, нам некогда у нас обед.

Почта России, и до меня добрались. Почта России, Потеряшка, Счастье, Безответственность, Потеря, Длиннопост

В общем, если ваше письмо не застраховано, то считайте что на вашем письме написанно большими буквами "УКРАДИ МЕНЯ".

Меня всё ещё бомбит немного, по этому извините за некоторые ошибки.

Ко всем с уважением Кроме высших чинов ПР.

Почта России

1.9K пост2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги вернуть можно, но через суд, почта рассчитывает на то что у Вас нет:

время

желания

денег на хорошего юриста ...

А если идти на принцип, то можно многого добиться, было бы ... см. выше.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про Почту России уже столько однотипных постов, что можно просто имя и город менять и заново постить, все равно никто не заметит))

8
Автор поста оценил этот комментарий

эммм... заплатить за что-то 8 тысяч и отправить это заказной бандеролью? это насколько тупым надо быть?.. я в шоке... просто в голове не помещается...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
, моя вина в том что я заказал из питера

А кроме Питера, везде на ПР агнцы Божьи работают!

Тут страхуй, не страхуй, все равно получишь ...?

Правильно, посылку))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

8000 тыс руб товар я бы  курьеров СДЭК заказал

раскрыть ветку