Почта России "до востребования". Или лайфхак, как не потерять уведомление и сами посылки

Всем привет. Когда я как и все заказывал посылки себе на домашний адрес.  И ждал подолгу пока принесет уведомление почтальен и  прочее.. Конечно, вышло приложение) Оно немного исправило ситуацию...Но..в один прекрасный день все изменилось


Я узнал, о том что у меня есть огромная семья...шучу... можно заказывать ВСЕ ПОСЫЛКИ И ВСЮ КОРРЕСПОНДЕНЦИЮ до ВОСТРЕБОВАНИЯ.


Я проживаю в городе Новосибирск, и заказываю все до востребования на главпочтамп. То есть китайцам я указал адрес главпочтампа. То есть ФИО mr.catastrophe , почтовый адрес главпочтампа, приписка до востребования.


Что мне это дает? не надо ждать уведомлений, не надо ждать пока мне засунут и запинают посылку в почтовый ящик..


Достаточно приложения и уведомления оттуда, и иногда заходить  на почту. Из цепочки посредников выпадает почтальен. То есть фактически ты сам рулишь и разруливаешь все.


Ну единственный минус могут проебать посылку на самом главпочтампе, или на сорт центре. Но у меня это встречается не так часто


Так что, если вас бесит ваше почтовое отделение, то вы можете выбрать себе абсолютно любое.


И заказывать до востребования  себе туда все.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь на почту, называешь фамилию и номер телефона, диктуешь код из смс - посылка на руках. Какие извещения, почтальоны?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно арендовать абон ящик в своём отделении и почтальон будет сгружать посылки туда.И не надо будет чесать за три *** в главпочтамт:)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где там схема по созданию педрильного клуба из "карты деньги два ствола"?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, не понял. А в чем разница? Так и этак получаешь уведомление о прибытии (по электронной почте, либо в приложении), идти всё равно на почту надо.


Единственное отличие - выбор нужного отделения почты.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так что, если вас бесит ваше почтовое отделение, то вы можете выбрать себе абсолютно любое.

А если оно единственное в пгт?

раскрыть ветку