Почта Банк не верит в Почту России! Импортозамещение, однако...

Почта Банк не верит в Почту России! Импортозамещение, однако... Банк, Импортозамещение

Друг получил ответ на претензию от Почта Банка. Вроде бы молодцы: ответили + небольшой корпоративный подарок. Но! Ответ пришел совсем не Почтой России, как следовало бы ожидать, а пакетом от DHL! Ради интереса узнал стоимость такого отправления из Москвы в наш регион. Всего каких-то 3000 рублей. Или 2770 руб., если без отслеживания... Вуаля!

64
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я представитель Почта Банка на Pikabu.

Скажите номер вашей карты и три цифры на обороте.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже угарел полтора месяца назад.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие друзья, добрый вечер!

Почта Банку всего год, он был создан на базе Лето Банка, который уже выстроил все процессы, в т.ч. и логистические. Перевести их быстро на Почту России без потерь эффективности достаточно сложно. Именно поэтому мы сейчас используем логистические услуги как Почты России, так и других компаний.

При этом, Почта Банк активно переводит процессы логистики на Почту России. Более чем в 5 тысячах отделений почтовой связи (ОПС), где работает банк, вся логистика осуществляется только Почтой России. Еще в 2 тысячах ОПС часть логистических сервисов выполняются не почтой. Это сложные процессы, многоместные отправления, когда «посылка» собирается от различных поставщиков (реклама, форма, канцтовары и т.п.).

Так что банк и почта движутся к тому, что все логистические и почтовые услуги банк будет получать только у одного из своих акционеров – Почты России. И, кстати, доставка обходится банку во много раз дешевле той суммы, которую вы указали в публикации.
раскрыть ветку
679
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило:

- "Если Вы такой патриот, то почему купили немецкую машину, а не ВАЗ?"

- "Я патриот, но не идиот!"

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, почта банк не связан с почтой России. Просто они у них место занимают.
раскрыть ветку