Почему же парни не добиваются девушек?

Сразу подчеркну: я не за то, чтобы девушки обязательно первые знакомились, начинали отношения, звали на свидания, а иначе они плохие и сволочи.

Нет, мне лично не проблема сделать первый шаг. Я понимаю – девушки боятся обломаться, испытать унижение отказом, поэтому отдают эту честь парням, как наиболее морально устойчивым=) Хорошо.

Но я часто читал посты про 'не мужиков, которые не добиваются нас, охуенных девушек!', и решил написать ответ.

Сам данный подход – он сразу очень нечестный. Он подразумевает, что вы мужчине намного более интересны, чем он вам. Иначе вы бы отвечали на его ухаживания гораздо охотнее. А вы не отвечаете, думаете – ну ладно, понравилась, но что этот малыш еще предложит? Какие увеселения? Ведь так и должен себя вести мужик!

И все бы ничего, круто, но любой парень с малейшим опытом, я думаю, видел такое: есть девушка, ты прыгаешь для нее через обруч, стараешься даже годами (!), а потом приходит Мистер Охуенный и забирает ее через час знакомства. И пиздец. У них любовь. Вот просто так, ты задвинут, а тот чувак уже заставляет ее сидеть у телефона на краешке стула. И он даже не делал ничего, никаких добиваний. Он просто был с ней и понравился ей за пару дней или за вечер(!). И уже ей нужен. Такие вещи здорово меняет восприятие типа "биться об стену ожидая любови - это норма!".

И я тут не пытаюсь сказать – ах вы шлюхи, не оценили любовь простого парня!
Нет. Тут просто наиболее ярко проиллюстрирована мысль: если понравился – то понравился, без выебонов. Есть исключения наверное , но они лишь подтверждают правило.

Или аргумент: "Если любовь настоящая - добьешься!".
Такая проверка 'а настоящая ли твоя любовь???' она ведь работает только в одну сторону!
Т.е. парнишка год например бьется, так как должен доказать что его любовь – настоящая!
Но девушка не должна доказывать ничего, она просто принимает его усилия и судит – годятся они или нет. Или даже не судит, а просто греет свое самолюбие, пока он старается, даже не зная, что ему гарантированно ничего не светит.

Девушки возразят: что за принцип ‘ты мне, я тебе’? Все должно быть бескорыстно! От сердца!
Или так: Я просто проверяю насколько он заинтересован во мне!

Ну так, возражу я, вы сами бескорыстие чувств в подобной ситуации шлете далеко и надолго, ожидая пока ВАС порадуют. Также если ВАС начнут проверять на плотность чувств, вы довольны точно не будете, так что не надо тут=)

Справедливости ради – все это и для девушек работает, ну многие девушки, я думаю подтвердят историю – я его любила, прощала любое дерьмо, а он ушел к той, с сиськами и айфоном=)

Так что еще раз подчеркну – если ты нравишься девушке, то она хочет проводить с тобой время, быть рядом. Это не значит что она трахается с тобой на первом часе знакомства!

Ей самой хочется тебе звонить, болтать, проводить время, ей клево просто посидеть с тобой у телека вечером. Тут конечно притаилась жирная ловушка 'ты просто хороший друг, с которым мне прикольно', но нужно решать проблемы по мере поступления=)

Так вот сама мысль – многие(но не все) девушки напирают на идею борьбы за них, добивания, заслуживания любви. Что это нормально, что так и принято.

И если мы это проанализируем критически: блин,а ведь это так удобно для девушек!

Только задумайтесь: нет никакой ответственности ,никаких обязанностей и действий! Ты просто судишь: сделал хорошо - похвалю, а нет – щелкну по носу. Как щеночка.
И все. Всегда с тобой железный аргумент – если бы ты старался лучше, я бы тебя полюбила!

Удобно, правда? Вся ответственность на нем, а на тебе лишь барское решение – да или нет. Уважение, равенство, ответные чувства – зачем? Ведь можно греть свое ЧСВ.

Сам мой пост посвящен не той идее, что если парень тебе никак, но пытается тебе понравится, то ты должна ему дать. Вовсе нет.

Это пост скорее для девушек, которые недоумевают – почему же мужчины не добиваются? Не те мужики пошли! Не те!

Скажем, пригласил на свидание, но потом не звонит – что тут нужно сказать? Не добивается, не мужик, ведь признать, что ты ему не понравилась – гораздо сложнее. Или то, что показалось ему самовлюбленной и заносчивой. Нет, как такое возможно? Он просто не мужик!
А может он просто считает что заслуживает хотя бы ответных(!) шагов навстречу, если уж понравился тебе? А если нет - то и переживать нечего тебе о его пропаже.


Вообще, это материя тонкая – где проходит грань между 'сдался как баба при первых сложностях' и ‘не стал ебать себе мозг’?

У девушек всегда есть волшебный аргумент про настоящую любовь: если она есть – то любые преграды нипочем. Настоящий мужик все преодолеет.

И что интересно – такой же аргумент к себе они применять чаще всего не хотят. Нет, они говорят – сначала ты добейся, заслужи, достигни. Будь лучшим, докажи любовь. А потом, если вытянешь, я так и быть, буду для тебя той самой. Потом. Если сама захочу, конечно.

Для девушек хочу сказать – мужчины тоже обладают самоуважением. Да, это шок, понимаю.
И если он нравятся, то девушка будет ОТВЕЧАТЬ на его знаки внимания. А не морозится, ожидая, что он еще сотворит, чтобы впечатлить королевну!

P.S. Думаю, кто-то расскажет историю добивания длиною в 5 лет, дескать я ждал и дождался. Мне не хочется своим скепсисом портить идею, рассуждать о том, что НА САМОМ ДЕЛЕ могло продиктовать девушке ответ на ваши чувства спустя такой большой отрезок времени. Я просто поздравлю, ребята - вы добились=)
28
Автор поста оценил этот комментарий
"И все бы ничего, круто, но любой парень с малейшим опытом, я думаю, видел такое: есть девушка, ты прыгаешь для нее через обруч, стараешься даже годами (!), а потом приходит Мистер Охуенный и забирает ее через час знакомства. И пиздец."
Всплакнул на этом месте. Автор молодец, хороший пост, правда мысли немного хаотично расположены, а так молодец)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
" Я понимаю – девушки боятся обломаться, испытать унижение отказом, поэтому отдают эту честь парням, как наиболее морально устойчивым=) Хорошо."

хуйня. Нормальный парень не откажет в знакомстве :)

(если это не будет жирный бегемот с мордой обезьяны)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох чую заминусуют, но зачем вы добиваетесь девушек подолгу? Ведь ни для кого не секрет, что девушка в первые 5-10 минут знакомства понимает нравится ей парень или нет, будет она встречаться с ним в будущем или нет. И если после ваших попыток сблизиться она остается холодна, то значит вы ей не понравились и смысла пытаться дальше нет. Вместо того, чтобы годами страдать, можно пойти и познакомиться с другой девушкой, которой вы понравитесь. Вы сами себе жизнь усложняете.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно как бывает у девушек...
То самое чувство, когда ты всю юность была фореваалоном, и тебе никто знаки внимания не оказывал в принципе.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто поставлю плюс.