Почему я не воспринимаю "ужастики"

Почему я не воспринимаю "ужастики" Мультфильмы, Психоделика, Ужасы, Видео

https://www.youtube.com/watch?v=vbUQ0sB4Ow0 - ссыль на полную версию с русскими субтитрами

Было мне лет примерно 7-8 и в те времена (незабвенных СССР) на каникулах для детишек школы проводили типа-акции - за 1 рубль 10 походов на Мультфильмы. Целый час демонстрировались различные мультяшки, которые мы детьми, проглатывали без разбору. В числе демонстрируемых мультфильмов мне особенно ярко запомнился один - Большой Тылль. Эстонский мультик, выполненный в формате психоделической анимации настолько врезался мне в память, что даже спустя столь длительное время, я не могу его забыть. Звонок и прочие Молчания ягнят и рядом с этим кошмаром не стояли, потому что такой "треш" ложился на неокрепшую детскую психику, рождая в подсознании просто неимоверный ужас. Даже сейчас, будучи взрослым человеком и из любопытства пересмотрев его снова, продолжал испытывать подсознательный страх и беспокойство. А вы говорите - ужастики))))).

27
Автор поста оценил этот комментарий

О эта легкая эстонская психоделика... Вы это смотрели, а мы (эстонцы) это читали. Есть что то такое у эстонских авторов... видимо та самая чудо-трава, коей засеяны эстонские поля

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не самый трешовый эст мультик.Хотя самый известный. А вообще эстонские художники, скульпторы и прочие творческие личности тяготеют к сюрреализму. Будете в Таллине, зайдите в Куму. Сами убедитесь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=-Szn9IwWQq4

После просмотра "потец" в 5 лет, я смотрю всякие звонки как комедии.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Занятный мультик, но я б тоже детям лет до 14 не советовал. Он жуткий, в основном из за звукового ряда. Во-первых эти хоровые выкрики (кстати, довольно популярный прием), а так же странные народные инструменты (варган, возможно, или что-то похожее)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это самый страшный мультик! С детства помню ужас, который меня обуял при просмотре. С тех пор кого бы я не спрашивал, никто его не видел. Второй раз посмотрел его через 30 лет. Эффект был слегка поменьше, но всё равно жутко!
раскрыть ветку