Почему русский язык?

Несколько пикабушиков спросили меня, почему выбрал русский, и как учился и проживал в России. Я сам как раз хочу рассказать об этом.


1.Почему русский?


Как в России, в Китае тоже есть Госэкзамен перед тем как поступить в университет. Но у нас тоже есть возможность поступить в некоторые вузы без этого экзамена. То есть эти вузы сами организуют экзамен и по баллам принимают студентов. Такие экзамены всегда раньше чем Госэкзамен. И эти вузы тоже принимают студентов по баллам Госэкзамена. (Это фоное знание)


А мой институт в том числе. Когда я учился в школе, мне дали шанс поступить в этот институт с уже определенной специальностью - русский язык. Мне конечно не хотелось сдавать госэкзамен. (Никому это хочется))) Потому я попробовал и наконец поступил в наш институт (Второй пекинский интитут иностранных языков). Да, он в Пекине.

Почему русский язык? Россия, Казань, Общежитие, Учеба, Китай, Пекин, Город, Длиннопост

Это наше общежитие

Почему русский язык? Россия, Казань, Общежитие, Учеба, Китай, Пекин, Город, Длиннопост

Столовая

Почему русский язык? Россия, Казань, Общежитие, Учеба, Китай, Пекин, Город, Длиннопост

Аудитория и наша группа))


2.Как учился в России?


Когда я был на 3-ем курсе. Мы отправлялись в Казань на стажировку с одногруппниками. Это было 5-6 лет назад. Казань - это город старинный, красивый и очень своеобразный. Мне особенно понравился казанский кремль. Для меня он даже красивее чем московский. Я слышал, что Мечеть Кул-Шариф это самая большая мечеть в Европе.

Почему русский язык? Россия, Казань, Общежитие, Учеба, Китай, Пекин, Город, Длиннопост
Почему русский язык? Россия, Казань, Общежитие, Учеба, Китай, Пекин, Город, Длиннопост

Когда я был молодым)


Кроме того, общага мне очень понравилась. Деревня универсиады - это самое шикарное общежитие в мою жизнь. (Жаль что фотки уже не могу найти, но вы знаете)))


В начале жизнь там была трудной. Мы почти ничего не понимали по-русски, когда люди говорят. Хотя до этого мы уже 2 года изучали язык. Но все преподаваетли и друзья нам помогали. Мы тыкже встерали тех людей, которые относились к нем недружно, это бывает везде. Я там учился только 9 месяцев. Я там смотрел Оперу Евгений Онегин и балет Щелкунчик. Понравилась пицца в Татмаге). Мы даже научились как готовить треугольник.)


Плохо, что тогда я еще плохо говорил по-русски, и мало ездил по России. Я только успел побыть в Москве и в Нижнем Новгороде. Москва - большой, современный мегаполис. Но мне более нравится Нижний Новгород, мне маленьки город по душе. Хотя он тоже большой город.

Почему русский язык? Россия, Казань, Общежитие, Учеба, Китай, Пекин, Город, Длиннопост

Спасибо всем пикабушикам за поддержку. Я вообще не ожидал, что смог набрать так много внимания здесь.)) Буду еще много писать, если вам не надоест.)

340
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжает китайский студент домой после поездки в Москву по обмену. Его спрашивают: "Ну, как там Москва?" Отвечает: "Обалденно! Чисто, тихо, народу мало."

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел пикабушник писать, опять перепутал с пикабушиком, караул(((
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

даже китаец пишет "пикабушики", а не пикабутяне и подобное

24
Автор поста оценил этот комментарий
Даже китайцы знают про пиццу с Татмака)))
раскрыть ветку
613
Автор поста оценил этот комментарий
"Пикабушик" - очень милое уменьшительно-ласкательное.
раскрыть ветку