Почему ломаются наушники?

Почему ломаются наушники? Наушники, Поломка, Sennheiser, Макросъемка, Длиннопост
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники проработали 7-8 лет и ты чем-то недоволен? :)

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое слабое место наушников - крепления. Несколько дней назад выломалось очередное крепление у очередных наушников.

Это наушники сломались когда я снимал их с головы. Прошлые сломались просто находясь на моей голове. Т.е. я их надел и спустя продолжительное время бац - разломилось крепление. Экспертиза показала производственный дефект.

Позапрошлые тоже сдохли в креплении. Вы не подумайте, я не мутант какой-то, просто крепления делаются исключительно на соплях и обязательно только из пластика.

Бывает крепление представляет собой по миллиметру пластика с двух сторон.

В общем, обращайте внимание на крепления. Любая поломка считается виной клиента, если не доказать обратное. А доказать иное порой сложно, т.к. конструктивно закладывается низкое качество не материала, но крепления.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Паяются,без всяких микроскопов,только аккуратно надо. И не надо пользоваться кислотой! И другими активными флюсами. Иначе результат будет таким же.Я думаю,что паяние с кислотой - это один из приемов "программируемого старения"..

36
Автор поста оценил этот комментарий
Разводят, суки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку