Почему лечение порой стоит несколько миллионов?

К сожалению, случаются такие случаи, когда человеку требуется серьёзное лечение или операция, и для этого родственники больного из-за всех сил стараются собрать колоссальную сумму в кротчайшие сроки, миллион-два, а то и больше, а то и вообще в долларах - одним словом УЖАС!


Поэтому назревает такой вопрос: А откуда берутся такие цифры? - За препараты? За работу? За то что человека доставили из другой точки Земли? За что?!


Прошу отвечать развёрнуто и без рофла.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лечение в миллионы долларов - это редкие случаи. А раз они редкие, то нужны лекарства, которые делаются на заказ. Нужны врачи, которые разбираются в проблеме, а их единицы.  Нужны приборы, которые тоже не пачками в день штампуются.


Вот и складывается ценник.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на этот вопрос стоит хуеву тучу "рофла". Передовая медицина - это институт при клинике, высокооплачиваемый персонал, который берет на себя риски (многие операции уникальны), плюс дорогостоящий послеоперационный уход, аппараты поддержания, персонал, препараты... Все не так просто.
Одно дело подорожник к ранке прижать, другое - трехсот граммовых детей выхаживать, или патологии лечить, которые раньше считались неизлечимыми.
Это стоит денег.
Проблема в том, что при серьезных заболеваниях наша медицина может предложить все тот же подорожник (спросите Кобзона), а лечиться за рубежом нужна валюта.
Стоимость рубля вам напомнить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится мне все это, честно говоря. Отношусь к таким сборам резко отрицательно, особенно когда уже выписана путевка на тот свет, а какой-то класс людей врет себе и больному, окружающим, что определенная сумма может помочь.
Иногда отсылаю Русфонду, не вопрос. Добро.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто оставлю это здесь. Один флакон в месяц нужен. http://pillsgermany.ru/prod/tizabri-natalizumab/
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь идёт о космических суммах, то, как правило, это экспериментальное лечение для пациентов, которых либо признали некурабильными, либо требуется лечение, которое обеспечит более высокий уровень жизни, позволит избежать инвалидности, но тоже является экспериментальным.
Ещё варианты лечение в других странах где есть доступ к более современному оборудованию/препарату или специалисту который занимается только этой проблемой. А ценник на мединскую помощь огромный.
А ещё есть безумно дорогие препараты, которых требуется не один курс, и теорически их можно получить по федеральной, например, программе, но на это нужно много времени и не факт что успешно, а начинать лечение нужно сейчас. Или в фед программе только один препарат, а он по какой-то причине не подходит....а подходящий аналог только за свой счет.
Короче все сложно и грустно...