Почему бы и да?

Однажды в один из дорогих магазинов в центре города зашла хорошо одетая дама. Она стала бесцельно слоняться по торговому залу, то и дело задерживаясь у открытой витрины, нервничала, оглядывалась и при этом все время открывала и закрывала свою сумочку. Бдительная администрация магазина обратила внимание на подозрительное поведение дамы, и когда та, наконец, собралась к выходу, к ней обратились сотрудники охраны и вежливо, но настойчиво предложили пройти досмотр. Дама была возмущена и гневно говорила об оскорблении ее достоинства, как женщины и петербуржанки. Тем не менее, даму препроводили в служебное помещение и осмотрели ее сумочку. Похищенных товаров в ней не оказалось! Перед дамой извинились и выпустили ее из магазина.

Однако дама вскоре вернулась, и не одна...

Ее сопровождали четверо мужчин крепкого сложения и вполне определенной внешности. Дама заявила администрации, что во время импровизированного обыска у нее из сумочки пропало несколько тысяч долларов…

Доказать было уже ничего не возможно - даму досматривали с нарушением всех процессуальных норм: в отсутствие понятых и представителей правоохранительных органов, без составления описи. Провожатые дамы также Очень вежливо попросили во избежание скандала вернуть пропажу. И администрация заплатила...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Легко, охрана не имеет права досмотра, только полиция и только с понятыми. Так что можно применять, в наказание охуевшим.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
не верю.
1. досмотр даже охраной происходит в комнатах, где обязательно есть видеонаблюдение.
2. а как дама доказала наличие у неё этой суммы? показаниями мутных свидетелей?
и чего конкретно испугалась администрация ТЦ? да, досмотр с нарушениями, но гражданка имела право от него отказаться. там не дураки сидят, в администрации, всегда досмотр ПРЕДЛАГАЮТ пройти. и если ты не соглашаешься - вызывают ментов. ну а уж если согласился - это никакой не досмотр, это с твоего разрешения ты показал с посторонней помощью - что у тебя в сумке/карманах.
рассказывайте правовые сказочки школьникам и домохозяйкам.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт верится с трудом.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды зашла в магазин всем известной сети "Пятерочка" за определенным товаром - хачапури. Его не оказалось в продаже, я пошла на выход, то есть выглядело это так - я залетела в магазин, прошла к хлебным полкам, и быстро пошла на выход. Меня задержал охранник и попросил открыть сумку. Я говорю: "Нет". Он офигел, все равно, мол, показывайте. Я говорю, что без милиции не имеете права меня досматривать, вызывайте. Этот дебил меня провел в какое-то подсобное помещение, вызвал ЧОПовцев, они примчались, говорю охраннику: "А если в моей сумке ничего не найдут?" Он сказал, что извинится, ок. Заходят два амбала (они тоже не имели права досматривать меня, но ждать полицаев не было времени уже), я им протягиваю сумку, они в ней, естественно, ничего не находят, отпускают меня, охранник стоит как дебил и говорит мне "до свидания". Я: "А извиниться?" Ох с каким несчастным выражением лица он процедил это "извините")
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, тот факт, что ее досматривали, тоже недоказуем.
раскрыть ветку