Почему атеисты и агностики лицемеры?

5
Автор поста оценил этот комментарий

кратко о видео: миллион вопросов в пустоту, тупые рассуждения и притягивания за уши с легендарным "а если"
Что не так с атеистами?
почему верующие верят книжке?
атеисты дешево стоят и легко продаются,
за ошибки атеиста будет мучать совесть, верующий будет гореть в аду.
слова верующих поэтому дороже.
атеисты лицемеры: верующие верят книжке, ведь она до сих пор объясняет то, что наука не может объяснить, не то что там какие то теории.
атеисты верят на слово физикам и ничего не проверяют.

а если ученые докажут что бог есть? начнете верить?
этопять, ящитаю.
надо было назвать видео: бредни и теории заговора от укуренного казаха.
не поленюсь зайти на ютюб для дизлайка.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вся идея видоса рушиться об одну вещь. То что написано в "книгах для верующих", нельзя проверить. А то что написано, к примеру, в учебнике по физике, доказывалось путем проведения опытов на тех же уроках физики. Где был автор этого видоса, пока учитель физики натирал эбонитовую палочку шерстяной тряпкой? Почему автор говорит, о том, что нам остается только верить в научные открытия, когда сам может на собственном опыте их проверить? То есть он сомневается, работает его видеокамера благодаря открытиям науки или же, все-таки, это какое-то колдунство?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вкратце? А то чувак, похожий на казаха, судя по превью, будет втирать какую-то дичь с умном лицом.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дичайшая ахинея. Надо не дружить с логикой ещё серьезнее, чем верующие в мужика на облаке, чтобы всерьёз нести такой бред. В довесок не иметь никакого представления о научном методе. Автор, запомни: в науку верят только ебланы. Если верить в науку - то на выходе рождаются N-лучи, гомеопатия и торсионные поля. Всё это - примеры именно "веры в науку". Для ученого же, который пользуется научным методом - наука это инструмент. Модель. Верить в законы физики и в Теорию Большого Взрыва так же глупо, как верить в математический квадрат - его же не существует в природе, если что. Или взять какую-нибудь геометрию Лобачевского с, упрощенно говоря, пересекающимися параллельными прямыми. В неё тоже "верят"? Может вы ещё и "верите" в молоток или в стул?

А вот про агностиков отчасти соглашусь - я насчитал всего пятерых пикабушников-агностиков, которые не смогли признать свою неправоту и согласились с тем, что существует имеющая при оценке рисков ненулевой вес вероятность того, что их по ночам долбит в жопу магический гей-негр из будущего, чьё несуществование невозможно доказать. Я вот про этот пост, если что:

http://pikabu.ru/story/ateizm_agnostitsizm_negryi_i_nevozmoz...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ролик своять с превью "Почему Верующие наивны как дети?" .

раскрыть ветку