Побои

навеяно комментариями к одному из моих предыдущих постов. Судил одного человека за побои. Уголовное дело частного обвинения. Как часто бывает в таких делах, потерпевший изначально вел себя не очень правильно с точки зрения морали, чем спровоцировал конфликт и за что был потрёпан соседом. Как полагается, попытался я их примирить, разъяснял все прелести дружного соседства и так далее. Подсудимый уже был согласен заплатить требуемые пятьдесят тысяч рублей. Но, услышав это, потерпевший решил ни в какую не примиряться. Он во всем слушал свою супругу, которая вдруг решила, что подсудимый может и больше заплатить.

Подсудимый, напротив, оказался человеком нормальным, да и в спорной ситуации был морально прав, напрасно лишь кулаки распустил. Ближе к прениям сторон я уже и сам был готов накостылять раздухарившимся потерпевшему и его супруге, чья жадность росла с космической скоростью - они потребовали сначала двести тысяч, а потом и полмиллиона за примирение. Подсудимый отчаялся и просил вынести приговор поскорее, лишь бы это все закончилось. Когда я огласил приговор (штраф 5000р и компенсацию морального вреда 1000р), потерпевшие начали возмущаться, а осужденный спросил: Ваша честь, а можно я его за пять тыщ еще разок ударю?

92
Автор поста оценил этот комментарий

Концовкой навеяло:


Один английский журналист был привлечён к суду за то,что в своей статье обозвал супругу пэра коровой. Дело он, конечно, проиграл, но в конце заседания решил спросить судью:

- Скажите, пожалуйста, ваша честь, значит в будущем я не могу назвать баронессу коровой, так?

- Да, совершенно верно.

- Ну, а если я корову назову баронессой?

- Это будет не остроумно, но и не подсудно

- Благодарю вас, ваша честь, - сказал журналист и обернувшись к истице произнёс:

- Поздравляю, баронесса!


Всем бобра! :-)

131
Автор поста оценил этот комментарий

За 5000 разок ударить, а за 50000 можно абонемент купить ;)

раскрыть ветку
1391
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди живы, только потому, что закон запрещает их убивать)))))
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы мне об этом рассказали. Есть у меня знакомая,постоянно меня достает
раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад что есть здравомыслящие судьи.Которые действуют по нормальному,а не по шаблону.

раскрыть ветку