Победитель по жизни или почему я перестала ездить на автобусах

Я все время влипаю в какие-нибудь истории, в основном они не такие серьезные, но бывают и другие:

Произошло это года 4 назад, решили с подругой поехать к родным из Москвы в Ставрополь (1500 км), выбрали самый дешевый вид транспорта – автобус. Все вначале казалось хорошо, остановки, перекусы, перекуры. Ехали по трассе М4, остановки автобусов соответствующего направления были в тех же местах, что и наши. В очередной раз автобусы сделали привал. Очереди в туалет были огромные, ну а что поделаешь. Короче, отстояли мы очередь, сделали свои дела, выходим, а автобуса нет. Подбежали к соседям с вопросами типа «ГДЕ? КУДА? КАКОГО ХРЕНА?». Нам и говорят, что водители вышли, посмотрели, что нас нет, сказали «А, ДОГОНЯТ!» и умчали за горизонт. Надо сказать, что мы были на тот момент студентами, без особых средств, да и вещи все были уже за горизонтом, кроме моего паспорта и 500от рублей у подруги. Кроме полей в одну сторону, полей в другую и магазинчиков за спиной мы ничего не видели. Выяснили, что находимся в километрах 15 от какого-то Верхнего или Нижнего Мамона (Воронежская область, 850км до пункта назначения). Время 6 утра. Звоним в фирму, которой принадлежит наш автобус (никого еще нет на работе), параллельно дозвонились родителям. Тем временем все начинают разъезжаться. Запрыгнули в автобус с табличкой «Ростов-на-Дону» и попросились докинуть за 500 рублей. Наш новый транспорт был хоть и светом в окошке (после паники и ужаса жизни в Момоне) но имел самый большой недостаток – на нем стояло ограничение скорости 90 км/ч и был он самых старых годов, тогда как ставропольский ехал со скоростью 130 км/ч. Водитель –грузин, пообещал что мы их нагоним и все будет хорошо, пытался нас развеселить байками типа: «как он роды в этом самом автобусе принимал». Наконец, спустя часа 2 родители дозвонились до фирмы, те связались с водителями и сказали, чтоб нас ждали на следующем привале. Когда мы, наконец, увидели долгожданный автобус и водителей, думали что перед нами хотя бы извиняться, за то, что бросили двух девушек посреди полей, но не тут-то было, один из них начал на нас кидаться и обзывать. По наблюдениям нашим и пассажиров они были или пьяны или обдолбаны. В итоге остаток пути доехали нормально, но в шоковом состоянии и мы, и все остальные пассажиры.


Будьте аккуратнее с выбором транспорта, иной раз лучше не пожалеть денег, и быть в более безопасных условиях.  

Победитель по жизни или почему я перестала ездить на автобусах Автобус, Дорога домой, Реальная история из жизни

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

19
Автор поста оценил этот комментарий

И что им было за то, что они пассажиров на полпути бросили?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ехать с обдолбанным водителем автобуса - это слишком. Вы самоубийцы?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из моих фобий - выйти из кафетуалета и не обнаружить свой транспорт. Стараюсь избегать дальних поездок на автобусах, но как то пришлось из Москвы в Тамбов ехать на микроавтобусе, выхожу, значит, я из туалета на какой-то заправке в полях, а автобуса на месте нет... ПАНИКАУЖАС я в кафе, с выпученными глазами ору - ГДЕ??? - а мне так спокойно - да, вон, заправляется. Я, когда залетела в МИКРОавтобус, сказала так громко: Странно, что никто не заметил отсутствия пассажира - в ответ тишина, обидно, блин, что за люди...

раскрыть ветку
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

первое правило поездок - не бросай вещи без присмотра. Если б "мы Тамарой ходим парой" не было, то хотя бы одна из вас могла бы воспрепятствовать отправке автобуса. Первая и последняя остановка что-ли на маршруте. Ну и водилы конечно "молодцы".

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить в полицию при подозрении на опьянения.