По статистике, во время выхода популярных игрушек существенно снижалась преступность.

Немецкие ученые из берлинского Института развития человека еще в 2013 году установили, что компьютерные игры приносят пользу в развитии человеческого мозга, способствуя обновлению нейронных связей, сообщил портал vladtime.ru.

С помощью видеоигр можно добиться улучшения ориентации в пространстве, научиться стратегическому планированию, повысить координацию и улучшить рефлексы. Кроме того, это хобби увеличивает объем кратковременной памяти человека.

Есть у компьютерных игр и опасные эффекты. Привыкание к ним и развитие зависимости стоит погасить наполнением реальной жизни приятными и радостными моментами, заставив детей не пытаться искать замену в компьютерном мире.

Ученые считают, что игры способны снять излишнюю агрессию в виртуальной реальности, не допуская ее в настоящей жизни. По статистике, во время выхода популярных игрушек существенно снижалась преступность.



https://news.rambler.ru/health/36440412-pokazana-polza-kompy...

Автор поста оценил этот комментарий

Это получается, что в игры играет большой процент преступников)

Еще используют данную статистику для какого нибудь запрета игр.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в мое детство были такие игры как doom 2/3, far cry, ned for speed undegraund, мы бы не ездили на мопедах мацать анашу по лесополкам
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"С помощью видеоигр можно добиться улучшения ориентации в пространстве" - особенно после привычки в играх перемахивать трехметровые ямы и расщелины без разбега...

раскрыть ветку