По памятнику князю Владимиру,и реакции об этом в Украине.

Повесть временных лет под 6496 годом от сотворения мира (988 год примерно) имеет следующий текст (молитва князя Владимира):

Благословен Господь Иисус Христос, который возлюбил новых людей — Русскую землю и просветил её крещением святым. У меня все)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и к примеру говорил Киевский русский монах Нестор в русском Киеве 1000 лет назад.Самая древняя из дошедших рукописей - лаврентьевская  содержит прилагательные как с одной, так и с двумя "с": - "Руская земля" (л.1 об.) - "море Руское" (л.3 об.) - - "землю Русскую" (л.101 об.) - "князи русские" (л.103 об.) - "Русскую землю" (л.169) Сканы этой рукописи можно найти здесь.http://expositions.nlr.ru/LaurentianCodex/_Project/page_Show...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, да всё ясно с укршнягами. Они пытаются отмежеваться от всего русского напрочь. Но тут возникает проблема. Русские в России, тогда кто такие хохлы. Вот и верещат про украденную историю. Я тут немного археологом работаю. В 2014 году копали кладбище XVII века в Валуйках Белгородской обл. Куча скелетов побитых татарскими стрелами - в костях лежат. Но есть наконечники, сделанные подо Львовым, есть пули польские. Ими пользовались черкасы. Это Днепровское Правобережное население. Сейчас их называют - хохлы, рогули. Именно эти товарищи приходили к нашим южным границам вместе с крымскими татарами и сжигали сёла. Если в источники (в том числе и иностранцев на русской службе) заглянуть, - вы охереете от жестокости черкас.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не в курсе, что укры обвиняют россиян в краже национальности.

Типа русские присвоили себе имя русских, а на самом деле настоящие русские - это украинцы.


Они иногда даже называют свою территорию "Украина-Русь".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Информативно - пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

не "в", а "на Украине".