По конденсаторы

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/yelektirik_dyadya_misha_4986965


Лет 5 назад, в  студенческие годы я как и многие проживал в общежитие. У моего соседа по комнате и хорошего друга должен был приехать его друган, обучающийся в другом городе. Но не просто приехать, а домчать в наш город аки герой асфальта в ночь на своём (!!) мотоцикле. Тёплый летний вечер, его приезд предвещал классные покатушки на мотоцикле по ночному городу и/или обильные влияния, чему мы были несказанно рады. Кароче ждали с нетерпением. Это так сказать преамбула.

Фабула

Выше описанный мотоциклист-любитель звонит нам часов в 11 вечера и сообщает что его Урал (да-да, ни Хонда, ни Кавасаки, а Урал) одолел лишь 3/4 пути и не желает ехать дальше, а сам он очень хочет пить (пить, а не выпить,и в тот момент фраза в моих ушах звучала тревожно). Знакомых на машине нет, денег на такси на такое расстояние нет,  и нами было принято решение доставить гуманитарную помощь жертве отечественной техники.

Успев до закрытия магазина купить все необходимое (мозгов и денег хватило только на пивище и сосиски, упор был сделан на пивище) и взять палатку из общаги с одним (это важно)  рюкзаком на двоих мы выдвинулись к нужной трассе с намерением поймать попутку, и поехать во встречном направлении в поисках героя и его вышедшего из строя железного коня.

Где-то в час ночи нас подобрал попутчик на пазике, и ещё примерно через час мы нашли его! (нам тогда это показалось очень эпичной встречей). Он толкал мотоцикл в сторону нашего городу на протяжении несколько часов (часа 3), вид у него был никакой, пыльный и растреснувшимися (треснутыми кароче) губами он встретил нас как спасителей и начал пить предложенное пивище (по его словам первый глоток тупо впитался в слизистую рта).

Ночевали в палатке, укрывшись одним рюкзаком на всех и ужасно замерзнув (я какого-то хера был в шортиках, когда выходил из общаги вечером). Утром позавтракав остатками снеди (пивище и пара сосисок на всех) был предложен план спрятать мотоцикл и вернуться в город за новыми конденсатором (не знаю зачем он в мотоцикле и как он мог вылететь,но хозяин мотоцикла утверждал, что все дело в нем).

Смуту внесли какие то пацаны (не многим подробнее нас тогда, лет 20 на вид ), подъехавшие к нам на москвиче, поинтересоваться "че вы тут бля делаете?". Не знаю как разговор перетек в такое русло, но они сказали, что "ща в деревне купим конденсатор и через часок вам его привезем". Обрадовавшиеся мы стали ждать спасения. Прождав 4 (сука 4!!!!) часа в лесу у трассы, голодные и заебавшиеся ничего не делать студенты (ещё и дождь пошёл) наконец спрятали мотоцикл в кустах и пошли ловить попутку (благо попали на рейсовый автобус).

Причём тут пост http://pikabu.ru/story/yelektirik_dyadya_misha_4986965

спросит внимательный читатель?

Спрятав мотоцикл мотоциклист (даже буду назвать его так, имена не называю даже вымышленные, чтобы мошенники не украли у них душу или ещё что)  попросил моего друга связаться с кем-нибудь их города, что бы купили 2 конденсатора в магазине, пока не закрылся (нужен был 1). Друган просит меня написать соседу по комнате, что бы он купил 3 конденсатора. Я пишу в смс "блаблабла купи 4 конденсатора". В итоге мотоциклист получил по приезду в город 6 новеньких конденсаторов.

P. S дело было действительно в конденсаторе. Ни у кого из знакомых подобной проблемы с конденсаторами не возникало

P. SS первый текстовый пост, ещё и с телефона, ещё и коренной житель крайнего севера не писатель, отнеситесь с полной критикой.

Автор поста оценил этот комментарий

Он встретил вас треснувшими губами? Извращенцы!

Автор поста оценил этот комментарий
Кароче главное перед всеми извиниться
Автор поста оценил этот комментарий

Человек недавно за рулём урала, если у него с собой нет запасного конденсатора :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Появилась тяжесть в голове после прочтения...

раскрыть ветку