469
Плюшевая Турель. По мотивам игры Портал.
36 Комментариев в Рукодельники  

Плюшевая Турель.

Как это сделано.

Подруга попросила в подарок сыну, как тут отказать :)

Эхехе, как же сшить эту хрень? оО

Плюшевая Турель. По мотивам игры Портал. турель, portal, игрушки, шитье, длиннопост

Решила сшить из флиса. Игрушку можно использовать как маленькую подушку, будет мягко.

"Достаем из шкафа ткань, достаем кота" :)

Плюшевая Турель. По мотивам игры Портал. турель, portal, игрушки, шитье, длиннопост

Что использовалось:

Три цвета, много белого, немного черного и красный для огонька.

Нитки под цвет, ножницы, мел для черной ткани, маркер для белой. Холофайбер для набивки. Руки, чай, кот.

Выкройка не сложная, овал-тело да три согнутых конусообразных ноги.

"Опять достаем кота"

Обводим детали с изнаночной стороны ткани. Два овала, шесть черных и шесть белых ног.

При сшивании деталей лучше использовать нитки под цвет. А то черным по белому это моветон :)

Сшиваю ноги, черное с белым. Гирлянда половинок ног, теперь сшиваю их между собой, чтоб получились целые.

Обрезаю лишнее и выворачиваю детали. Главное не забыть оставить в овале отверстие чтоб потом вывернуть его на лицевую :D

Осталось набить детали холофайбером и пришить на свои места.

Тут я увлеклась процессом окончательно и забыла фоткать :/

Вышит нитками бок "карман с пухами" и контур вокруг красного фонарика. Ну и сам фонарик пришиваем. Еще в ноги я продела проволоку и теперь их можно гнуть и фиксировать.

Вот что у меня получилось:

Источник:  https://vk.com/toy.maker

+80
lprast1 отправлено
Турель от бабушки вернулась судя по пышноте.
+2
psihperepsih отправлено

Аж ножки подкашиваются.

+1
 ToyMaker отправила

:D  Ага и судя по пухнастости еще и зимой ездила.

+7
 yuxe отправила

Турель-хедкраб. Ми-ми-ми :3

+13
Fight4Fun отправил

У них такая милая озвучка в оригинале, "Please, put me down" :)

https://www.youtube.com/watch?v=ZZIQXV4ojUA

+3
nettle92 отправил
Особенно, когда они при деактивации говорят "I don't blame you"
+29
termoanemometr отправил
Автор, ничего личного, просто трудно было удержаться.
+5
 WinDingGaster отправлено
По моему, это королевская турель)
0
MollyMayM отправлено
Королевская это та, что сзади. Леопардовой расцветки
0
 WinDingGaster отправлено
Ну, принцесса турелей)
раскрыть ветвь 1
+4
Aeronaut отправил

Я думаю утяжеленный куб-компаньон в виде подушки круче получился бы

+6
 Asterex отправил

а это моя)

+3
 DNA.Naglario отправлено
Они и так милые убийцы, а тут у меня вообще ми-ми-метр сломался)
Шикарно получилось!
+2
 BomjNarik отправил
Хэдкраб бы получился интереснее... Милый жирный хэдкраб))))
+1
nightwisp отправлено
That's was a triumph
A making a note here
Huge successes'

Осталось только научить турели петь.
+1
 Qeei отправила

А есть выкройки?

0
chernobyl отправил

«Источник той.Маркет». Я похоже слишком испорченный. Но доставку из этого маркета я представляю так:

0
 ToyMaker отправила

Я бы вам доставила учебник английского ;)

0
 LadybirdInTheSun отправила

Пока читала пост у меня в голове песенка турелек из финала второй части играла)))

0
nepeBo34uK отправлено

ваша Турель получилась немного полноватой! но в целом прикольная игрушка получилась!

0
 ToyMaker отправила

Спасибо) но я так задумывала, с упором на подушечку и для ребенка. иначе заморочилась с мелкими детальками в виде оружия и зажигания фонарика :)

0
 werdoir отправил
Больше на клеща похож
0
deadmin отправил

https://www.youtube.com/watch?v=FcyzsUDKy3Y

а как вам идея вот такого?

0
 ToyMaker отправила

Ну так идея уже воплощена, если не ошибаюсь 30$ на амазоне

0
deadmin отправил

БАААААЛЬШУЮ. это маленькая, неприкольно.

0
otakun40 отправлено

вспомнил, прослезился, потом уже вспомнил про HL3, ещё раз возненавидел Гейба, взревел в голос...

0
it.girl отправила
Мега-милота! :3
0
Tarditay отправил
По чём такая красота?
-1
 uckuTuM отправил
@ToyMaker на заказ делаешь?
+1
 iCleverer отправил

у автора ссылка есть в конце поста. напишите ему туда. не заставляйте автора здесь нарушать правила, пожалуйста.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь