Плацента

Моя жена человек очень далёкий от всякого рода суеверий, исходя из здравого смысла считает это полной и безоговорочной х...ёй. Но вот она родила Гришу и из роддома вернулась зачем-то прихватив с собой плаценту. Я уже смутно помню приведённые ей доводы и объяснения, в общем, всё сводилось к тому, что плаценту необходимо похоронить или типа того и сверху посадить дерево. Гриша родился в феврале, поэтому мы решили отложить похороны и посадку до весны, убрали плаценту в морозилку. И вот мы все такие из себя продвинутые, воспитываем двух сыновей, а в морозилке лежит плацента. Я пару раз по пьяни чуть не сварил из неё бульон. В общем пришла весна. Лето пролетело в суете и праздности, наступила осень. Снова пришла зима, нам стало тесно вчетвером в квартире и мы затеяли переезд. Старую квартиру решили сдать и я снова наткнулся на плаценту. Год пролежала, сроднились можно сказать с ней и выкинуть её после совместного года, как-то уже неудобно и новым хозяевам оставлять тоже не с руки. В общем перевезли плаценту в новую квартиру и снова кинули её в морозилку. К нам постоянно приходили всякие режиссёры, актёры, писатели, художники. На кухне звучали тосты, говорили о искусстве, науке, ругали власть и политиков. А в морозилке стыла плацента. Пролетела очередная весна и лето и только осенью я однажды вспомнил про плаценту и отправил её с женой на дачу. Дальнейшая судьба плаценты мне не известна, но я как-то спокоен. На даче холодильник всегда так набит, что надеюсь там не нашлось места для этой странной штуки, бросающей на нас тень шаманства и мрачного мракобесия.

Автор: М. Хуранов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Летом барбекю сезон...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
фубля какая то!!!!!!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"Я пару раз по пьяни чуть не сварил из неё бульон." Вот этого момента я ждал и потом громко ржал.