Письмо из Берлина

Письмо из Берлина Берлин, Великая Отечественная война, Семья, Письмо, Длиннопост

30 апреля 1945 года

Привет с фронта из Берлина!

Письмо из Германии в великую Русь!!!

Здравствуйте дорогие родители: мама, бабушка, братья Володя, Витя и сестренка Маня, здравствуйте дорогой крестный, крестная, братишки: Володя, Шура, сестренки Мотя и Маня, шлю я вам всем горячий фронтовой привет и поздравляю вас всех с первым Маем, и желаю вам всего наилучшего в жизни и доброго здоровья в вашей мирной колхозной жизни и работе.

Мама, завтра 1 май, а сегодня мы вступаем в бой, мама, штурмуем Рейхтаг – это центр Берлина столица логова зверя, где заседал сам Гитлер – зверь, мама, бои сейчас идут жаркие, так что повидаться врядли придется. Но это все ничего, вот возьмем Берлин и увидимся с вами и с друзьями. Ну мама пока, до свидания, пишите письма, жду ответ, там передайте горячий привет всем друзьям, родным и соседям, передайте горячий привет всем девчатам и ребятам.

Еще раз поздравляю вас с 1 маем, пока остаюсь жив и здоров, чего и вам желаю, а далее видно будет.

Писал торопился ваш сын Д. Болдырев

Письмо из Берлина Берлин, Великая Отечественная война, Семья, Письмо, Длиннопост

Это последнее письмо моего дяди. Виктор - это мой отец, на момент написания письма ему было 13 лет. Сейчас из упоминавшихся в живых остались  "сестренка Маня" -  ей 80 лет, "сестренки Мотя и Маня", им 87 и 84 года.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая трогательная семейная реликвия, берегите её!
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее в смысле он потом вернулся и не надо было писать или ... ?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост, письма с фронта актуальны всегда, чтобы помнили.

А дядя в этом бою и погиб, 1 мая, или неизвестно? Ведь самое обидное, по-моему, пройти все тяготы военного времени, все земли исходить, и не дожить до победы каких-то 8 дней...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

и почему с первых строк у меня слезы наворачиваются,когда читаю письма ВОВ

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дедовские треугольники с фронта в количестве 52 штук давно отсканированны и будут хранится в нашей семье всегда.Но как приятно подержать их в руках.Тем более деда я не увидел,он умер от ран в 1949.