Письма. Выпуск №12.

ПИСЬМА: «Дети не хотят и не понимают зачем им учиться»


Пишет Ксения, учитель начальных классов, Санкт-Петербург:


«Дети не хотят и не понимают зачем им учиться, им мало что интересно, а Учитель скорее «бумагомаратель», чем полноценный Педагог. В настоящее время в начальной школе все обучение заканчивается. В первый класс приходят не дети, приходят их МАМЫ. Вместе они приходят не за знаниями, они приходят за подготовкой… Теперь уже подготовкой к «ЕГЭ» 4 класса – ВПР (всероссийская проверочная работа)...»

9
Автор поста оценил этот комментарий

Младшеклассники не заинтересованы в учебе и даже просто чтении, а виноваты в этом, в основном, стрелялки компьютерные, так? Основная мысль этого сумбурного письма сводится к этому тезису? Каждое поколение изобретает новую причину, почему детям учёба не интересна? Сколько человек в вашем классе, действительно, с интересом училось (вот честно только)?

Поколение родителей автора письма считало причиной низкой успеваемости своих чад избыток общения с уличными дружками и проведения времени во дворе, "ну и музыка эта ужасная". В некоторых случаях недостаточный интерес к учебе объяснялся тем, что ребенок вечно с этой своей книжкой, все приключения да фантастика, учебник, наконец, почитай, оболтус!

И мамы из ролика, такие странные, требуют от детей хороших оценок на экзаменах, экая крамола! Никогда же такого не было, с ремнем после родительского собрания или проверки дневника ни в жизнь никому усердие к граниту науки не прививали.

Да и программа нынче далека от идеала, но это уже так, вскользь. Школа - святая, чего вы от неё требуете, это ваши бездарные безынициативные дети ни на что не способны, логопед по ним плачет, а у вас, мамаша, амбиции завышены!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное мнение, жаль не обоснованное, сплошное умозаключение. Намой взгляд главная проблема нынешнего образования в том что программу для школ, пишут чиновники, пытаются выстроить обучение на голой теории. 90% времени нынешнего обучения это голая теория, в стиле слушай и записывай, без разъяснения смысла и практических примеров. В результате куча знаний которые ребёнок не знает как и для чего применять.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно забавно, что если люди пишут сюда, о какой-то несправедливости, новость моментально становиться громкой, все стремятся поддержать.
А тут человек делает фильм о всей России, но всем насрать. Почему так?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый родитель сам выбирает обучение для детей. Своими детьми я могу гордиться. А подобные видео для кого? Кому они адресованы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А вот эта бородатая хуйня - мама двоих детей, не могла бы побрится