Пишите заявления, они работают (если пинать исполнителя).

Считаю своим долгом отчитаться.


История из моего поста про блондинку на бмв закончилась неожиданно - на днях мне пришло письмо от МОМВД со следующим содержимым:

Пишите заявления, они работают (если пинать исполнителя). ПДД, ГИБДД, Штраф, Система, Закон, Парковка

Как итог: в моём случае система сработала не без скрипа, но с результатом. После месяца тишины от местного отдела я отправил в краевой просьбу проконтролировать, возможно, поэтому всё и заверте. В заявлении я не указывал контактный телефон, только почту и адрес, поэтому первый ответ мне пришёл на электронку (о переводе заявления в городской отдел), а второй - на домашний адрес (многие в подобных постах писали, что им звонили и просили прийти в отдел для дачи показаний, иначе дело не запустят). Давать показания меня не дёргали, проверку провели самостоятельно. В общем, я доволен, буду писать им ещё :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Рано радуешься. Я также на сайте ГИБДД писал заявление.

Первое письмо, что приняли информацию.

Второе письмо, что вынесено назначено наказание.

И вишенкой на торте третье письмо, что отказано, т.к. срок прошел

Звонил им получить объяснение. Суть примерно такая - "мы выслали нарушителю письмо, он на него не ответил и в установленные сроки не получил на руки, поэтому прекращаем производство".


Для понимания уровня нарушения: https://www.youtube.com/watch?v=QuoZ0YujFdY

И это не блатное тачло, а просто дебил на старом тазу.


Чувак просто хреначит по встречке, по обочине, на федеральной трассе!

Его полоса для движения через разделитель!!!

И ему за этого ничего не сделали, т.к. у них блядь срок прошел.

Они в жопе пальцем видимо ковыряли пока этот срок шел и просто отписались!


Аналогичные ответы у меня и по этому видео: https://www.youtube.com/watch?v=ePmmbMKh-KA

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в мае на даму одну тоже написал(обогнала меня по встречке, через сплошную и чтобы уйти от встречки подрезала меня,вклинившись в ряд).

Месяц прождал,тишина,написал повторно - тишина.Написал в прокуратуру. колесо завертелось, сказали найдут халатного сотрудника и дадут по шапке.

А нарушитель...нарушитель не понес наказание, т.к. прошел срок в который можно наказать...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная ситуация получается...вроде бы народ против беспредела и хамства на дорогах, но как появляются такие посты, откуда-то сразу же вылезают комментаторы и начинается срач типа "стукач" и т.д.

Вот и я понять не могу, хороша эта система или не очень. С одной стороны надо наказывать рублём (а иногда и расстрелом) всяких гонщиков, злостных нарушителей ПДД и т.д. Если например ты заметил, что кто-то через сплошную совершает обгон, создаёт аварийную ситуацию (например при том же обгоне в последний момент заскакивает в ряд), мешает обгону, объезжает пробку по встречке, поворачивает не с нужного ряда и т.д. то это обязательно надо отправлять в ГИБДД. Но вот другая сторона монеты: например я живу в доме, где на 60 квартир 3 парковочных места... В соседнем доме из 205 квартир мест 8-9. Понятное дело, что люди организовали парковочные места на придомовой территории (детские качели и перкладины перенесли и создали отдельную площадку). И вот взбредёт какой-нибудь засидевшейся в декрете активистке, защитнице животных, птиц и растений, что надо проявить гражданскую позицию и сообщить об этом...  

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет земляку-большекаменовцу)
Видел эту бэху часто у здания администрации, видать секретутка с машиной из разряда "насосала-подарили".