Пироман поневоле. Часть 17.

Немного от автора.



Ровно двести дней назад (как символично) была выложена последняя шестнадцатая часть пиромана. Тогда я даже не думал, что будет такой большой перерыв в творчестве и собирался писать и радовать\раздражать (нужное подчеркнуть) читателя. За это время произошло много разного - я продал старую квартиру, купил новую, переехал с семьёй к тёще, сделал в новой квартире ремонт, у меня родился сын, переехали в новую квартиру, разгрёб килотонны дерьма на работе, которые образовалиь благодаря действиям нашего славного руководства и многое другое. Подробно всё описывать не вижу смысла - будет стена прозы, соплей, рейджквитов и прочего говна.


В процессе написания данного куска продолжения меня преследовало и до сих пор преследует ощущение, что стиль изложения немного изменился. Жена говорит, что я не прав и стиль выдержан в канве повествования, но сомнения гложуть душу) Не буду больше разливаться по тексту. Приятного или не очень, в зависимости от ваших предпочтений, чтения и арт из интернетов, как бонус.



ЗЫ Какие-то проблемы с клавиатурой на ноуте и часть буковок просто не пропечатывается.

ЗЫЗЫ Всё в один пост не влезает, по этому будет сразу два поста

Пироман поневоле. Часть 17. Рассказ, Фантазия, Фэнтези, Пирокинез, Пироман, Длиннопост

Пётр, Михаил, Николай.


Обычно новогоднюю ночь на базе встречали дежурная смена и группа быстрого реагирования, но в этом году было объявлено усиление и большая часть персонала и боевых пятёрок остались на базе. Руководство ничего не имело против праздничных мероприятий, но было поставлено одно условие - минимальное количество спиртосодержащих жидкостей. Для дежурных пятрок находящихся на наблюдательных пунктах, организованных на небольшом расстоянии от штаба и других объектов братства, был введён сухой закон. Все понимали причины данного приказа и возмущенных голосов слышно не было. Да как-то не принято было злоупотреблять спиртным в служебное время, а на дежурствах так и подавно.


Ярый персонально для нашей команды ввёл уточнение к приказу верховного и мы тоже попали под действие сухого закона. Новый год мы встречали на трезвую голову и хорошо набитый желудок, благо накрывать стол нам никто не запретил. У меня и Светлячка, как у учеников, не было привязки к какой-либо опорной точке в штабе по графику усиленного несения службы. Мы могли бы спокойно провести время в компании таких же учеников, но решили не расслабляться, а накрыть поляну для группы к которой на сегодня приписали наставника.


От идеи встретить ноый год с Элей пришлось отказаться - её родителей назначили на один из наблюдательных пунктов и она не захотела оставаться без них. Меня бы туда никто понятное дело не взял, так что с Элей мы попрощались тридцатого декабря и они отправились на место своей дислокации до третьего января. А я с Николаем развлекался приготовлением разнообразной снеди дабы порадовать ребят в новогоднюю ночь. Нужно было видеть их лица, когда за полчаса до боя курантов, к ним ввалились тяжело груженные мы и потребовали освободить место под закуски.


Кроме Михаила никого из присутствующих я до этого не встречал, хотя и надеялся, что наставника поставят в группу с уже знакомыми мне ребятами. Но чем новый год не повод, чтобы познакомиться с новыми людьми, тем более теми с кем вместе потом тянуть лямку?


Компания была колоритной и выглядела очень экзотично, один Михаил чего стоил. Внешний вид остальных тоже был далёк от общепринятых норм: коренастый Степан, мужчина лет сорока, выглядел так, словно держит на плечах, как минимум горный кряж. Был он землеройкой и прозвище имел соответствующее - Глыба. Игнат, по прозвищу Малефик, выглядел лет на двадцать пять, имел гриву роскошных черных волос, смуглую кожу и был весьма угрюмым малым, специализация у него была соответствующей внешности - колдун. Последним, кого мне представили, был Влад - боевой анималист, что само по себе было весьма редким явлением. Прозвище для него было весьма подходящим, о чём я узнал уже потом, и описывало его направление в анимализме - Муха. Его внешний вид был противоположностью внешности Игната, у Влада были соломенного цвета волосы подстриженные в классическом стиле, на лице то и дело появлялась улыбка и на этом его обычность заканчивалась. Чуть выше кистей рук у него были странного вида браслеты, как я тогда подумал, которые внешним видом очень напоминали ульи; на шее висело что-то похожее на накачанную камеру от велосипеда и он него постоянно был слышен какой-то гул. Одежда тоже стола того чтобы её отметить - на джинсах, свитере, куртке и шапке были небольшие нашлёпки каплевидной формы сантиметров семи в длину и двух в ширину, на которых был изображён шершень.


Под радостные возгласы и урчание животов, предвкушающих обильную трапезу, мы с Колей сгрузили еду на спешно расчищенный стол и сходили за стульями. Михаил представил меня коллегам, Светлячка все и так знали, с Владом они вообще одно время были в одной пятерке. Полчаса оставшихся до наступления нового года пролетели совершенно незаметно, салаты и горячее уже были разложены по одноразовым тарелкам, в стаканчики разлит сок, не хватало только одного:


- Хороший, но не полноценный стол, - заметил я.


- И чего же тебе не хватает, - угрюмо спросил Малефик.


- “Главное украшение стола что? Телевизор!”, - ответил я цитатой из мультика, - Привык как-то президента смотреть перед встречей нового года. Почти условный рефлекс уже - президент выступил, значит сейчас будет шампанское.


- Да, недоработка. Сейчас исправим, - покачал головой наставник и куда-то вышел.


- Сейчас и трансляцию организуют, - улыбнулся Влад.


Через пару минут Михаил вернулся с ноутбуком и связкой медальонов, которые он раздал всем присутствующим.


- Технари только что выдали, - пояснил он, колдуя над ноутбуком, - уники с щитом от телепатии. Должен прилегать к телу, тогда будет полноценно работать. Так что если не хотите оказаться с прожаренными мозгами или стать слегка зомбированными, то одевайте.


- В честь чего такая роскошь? - удивился Степан, - то не допросишься у них ничего, то выдают горстями за здорово живёшь.


- Хреново видимо всё, вот и выдали. Мне никто не объяснял ничего, сказали, что приказ старика. Так что дружно надеваем и носим не снимая. Там ещё несколько полезных функций есть, например связь на основе разработок телепатов.


- И на каком расстоянии действует? - удивление на лице Малефика было единственной эмоцией, кроме недовольства, которую я увидел за этот вечер.


- Не знаю, но видимо на достаточно большом, если включили в функционал уника.


Не переставая удивляться неожиданной щедрости руководства, не принято было сдавать не узкоспециализированные уники, все, кроме Светлячка, крутящего медальон в руках, одели на себя выданную бижутерию. Через пару минут наставник настроил ноутбук и включил на экран трансляцию из кремля. Президент уже вещал о том, что год был непростым, но мы уверенно противостоим всем напастям. Упомянул и о людях защищающих интересы родины даже за границей этой самой родины. Я вспоминал о событиях произошедших во время командировки в Сирию. Поглощенный воспоминаниями я не обратил внимание, в какой именно момент все замерли. Президент поздравил народ с новым годом, бьют куранты, а я сидел и не мог пошевелиться. По вытаращеным глазам сидящих за столом, я понял, что они тоже не могут двинуть ни единым мускулом. Только Коля привстал из-за стола недоумённо оглядывая нас.


- Зря ты не одел медальон, ученик, - грустно сказал Ярый.


- Ты…. - только и успел произнести Коля.


Какую именно технику использовал наставник я так и не понял, я подобных ещё не видел. Для Светлячка она неожиданностью не стала, подготовиться к схватке за мгновения он успел, но помогло ему это мало. Сорвавшийся с пальцев наставника веер огненных брызг окутал кокон моего товарища и сплёлся в замысловатую сеть, которая постепенно начала сжиматься, сдавливая ничего не могущего с ней сделать Николая. Борьба продолжалась от силы секунд пятнадцать, после чего кокон с лёгкой вспышкой приказал долго жить.


- #$ть! - выругался мой бывший наставник, стирая кровь с лица.


Что происходило после вспышки я не видел, тело Николая словно взорвалось и забрылгало всю комнату и сидящих в ней кровью. Поскольку я не мог даже опустить веки, кровью мне залило глаза и что именно происходило дальше оставалось для меня тайной, но то что человек обучавший меня последние четыре месяца было ясно.


Мне было страшно, как никогда в жизни - сидеть не имея возможности пошевелиться, ничего не видя вокруг и слышать только шаги человека, которого считал своим наставником, только что убившего одного из своих учеников. Мне ещё очень долго этот момент приходил потом во сне и я просыпался в холодном поту.


- Чёрт, не хотел я то бы так случилось… На кой чёрт вы сюда припёрлись, - бормотал Михаил. Через несколько мгновений хлопнула дверь и на комнату опустилась тишина.


Сквозь шум крови в ушах, мне не сразу стало понятно, что я слышу вокруг, а послушать было что: здание слегка потряхивало, периодически были слышны крики, взрывы и прочие сопутствующие бою звуки. Сколько это продолжалось непонятно, но спустя какое-то время шум стих и я понял, что снова могу двигаться - глаза пытавшиеся рефлекторно закрыться и счистить попавшие на них инородные тела, наконец-то смогли это селать. Послышались материки новых знакомых и пока я прочищал глаза, кто-то выбежал из комнаты. Кое-как проморгавшись, я посмотрел на несостоявшуюся новогоднюю трапезу: вся комната была забрызгана кровью, она была даже на потолке, в том месте где сидел Светлячек лежала груда мелко нарезанного мяса, ещё недавно бывшая живым человеком. Выглядело это так, словно его пропустили сквозь сеть лазерных лучей - ровные следы разреза даже на костях.


В груди разгорался огонь, мне очень хотелось отомстить за товарища, за унижение и за преданное доверие. Предательство! Только сейчас я в полной мере осознал значение этого слова и ощущения были примерзкими: до этой минуты меня никогда не предавали.


- Как же так-то… - на удивление не было ни слёз, ни истерики. Только какая-то пустота внутри. Мозги видимо начинали потихоньку работать и я подумал о том, что нападение не могло идти только изнутри, не может же быть, что большАя часть братье внезапно предала организацию, которая сделала их теми, кем они стали? Следовательно большая часть нападавших пришла снаружи, а там были посты наблюдателей!! Эля!!! Как пробку из бутылки меня вынесло из-за стола.


База напоминала муравейник, в которой хулиган пошурудил палкой: то тут, то там виднелись следы боя и лежали тела людей с символикой братства на одежде. Не было ни одного тела нападавших. К счастью мало кого удалось застать врасплох, как нас. К сожалению мы были не единственными, но чуть ли не самыми везучими. В одном из помещений лежали четыре тела, ребята явно не ожидали нападения от своего товарища, по всей видимости водяного - полопавшиеся глаза чётко на это указывали. В другом, кто-то видимо успел понять что происходит что-то не то и попытались дать отпор. На все попытки расспросить попадавшихся навстречу братьев, меня в лучшем случае просили не мешать, а иногда и просто посылали. Так продолжалось пока я не наткнулся на одного из мастеров-тактиков и меня не приняли в оборот.

Пироман поневоле. Часть 16

Пироман поневоле. Часть 15

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

1
Автор поста оценил этот комментарий

Засранец, это ж перечитывать придется, не помню уже ни черта...
Пропадешь еще раз, отзову все плюсы! ^_^
Удачи!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
2-й за сегодня пост, теги в котором я не прочитал. Сижу и думаю, на Донбассе что ли дело было.
Впредь буду читать теги.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите подписаться))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

о, наконец продолжение)

раскрыть ветку