Пироман поневоле. Часть 14.

Пётр, Игорь, Элина, Михаил и другие


“Темно-то как… И тихо...”, - это были первые мысли после того, как я пришёл в себя. Я словно плавал в пустоте: ни света, ни звука, ни движения. “Я сферический конь в вакууме, ха-ха-ха”, ЩЁЛК, “Нет… Я Пётр Кудрявцев, родился в Орле, учусь в Москве”. Видимо, это воспоминание потребовало слишком много усилий, и сознание погасло.

“Темно… И тихо. Я повторяюсь?”, - мысли текли плавно и лениво, но было ощущение, что об этом я уже думал. “Почему я не ощущаю своего тела? Видимо, очень мы нехило со Стасом погудели. Что же было? И сколько я выпил, что ничего не помню?”. ЩЁЛК! “Точно! Мы квасили с парнями с третьего курса экономики в честь сдачи зимней сессии. Один из парней меня реально бесил тем, что стряхивал сигаретный пепел на пол.Как же голова болит… А Пепла там не было, не понимаю почему я о нём вспомнил”. Сознание в очередной раз погасло.


“Темно. Тихо. Это начинает беспокоить”, - ну, не бывает таких отходняков после пьянок. Или бывают? “Проверка систем! Руки? Не откликаются. Ноги? Не откликаются. Я что, пережрал и лежу под капельницей? Вроде, никогда не пил столько”, в отличие от прошлых пробуждений мысли текли явно шустрее. “На чём я остановился? Ах, да! Пепел… Что ж ты так подставился-то? Ну, по крайней мере, теперь тебе не придётся переступать через себя перед каждым спаррингом”. ЩЁЛК! “Я пробудившийся! И я отправил Пепла в лазарет! Как нехорошо вышло-то, даже не навестил товарища. Какого чёрта со мной-то случилось? Не могу ничего вспомнить…”


“Да, темно и тихо. Со мной явно что-то не так. Что же случилось? Михаил мне устроил зачёт-спарринг с Кириллом и…” ЩЁЛК! Воспоминания потоком полились в мою голову.



По прибытии на авиабазу Хмеймим нас встретил кряжистый мужчина с полковничьими погонами и выделил нам пятерых военных в сопровождающие до гостиницы в Латакии. Как потом сказал Михаил, это ранее прибывшая сюда боевая пятёрка братства, которая введёт нас в курс дела и поставит задачу, так как мы присланы им в усиление.


В гостинице уже были забронированы номера, в которые мы и расселились, договорившись через час встретиться в баре отеля. В баре нас поставили перед фактом, что на Свободную Сирийскую армию работает от одного до трёх пробудившихся, и нам нужно по возможности их захватить или уничтожить. Есть предположение, что один из них средней силы мастер-телепат, что существенно усложняет дело, так как зомбировать он мог очень многих.


- Завтра с утра выдвигаемся к населённому пункту Таллаф в северной части провинции Хомс. Эту территорию контролируют террористы, так что двигаться будем скрытно. Есть информация, что один из отступников может быть там. С нами отправятся переводчик, а от частей стоящих в Хомсе присоединится взвод солдат Сирийской Арабской Армии для предотвращения всяких “недоразумений” с тамошними вояками.



“Господи! Как голова раскалывается”, - подумал я, впадая в забытье.



“Всё ещё темно и тихо! Это как же меня приложило, если я никак не могу окончательно прийти в себя? Видимо, очень сильно и по голове, иначе с чего память урывками воспоминания выдаёт?”- теперь я чувствовал, что лежу, и судя по тому, как зудело тело, лежу довольно давно. Я решил попробовать почувствовать что вокруг, но сосредоточившись смог понять только то, что рядом со мной есть источник тепла, температура в помещении приемлемая и всё. Раз я смог почувствовать так мало, то ,видимо, нахожусь в помещении с батареей или обогревателем. “Значит, будем вспоминать дальше, всё равно делать нечего. Утром вертолёт доставил нас в расположение правительственных войск в Хомсе. А дальше? Чёрт! Что было дальше?! Грёбаная память!!!” ЩЁЛК!



- По машинам!


Мы загрузились в три разных джипа, солдаты запрыгнули в кузов грузовика и выехали из расположения, двинувшись в сторону Гаур Аль-Гарбия. С несколькими остановками на постах мы через час достигли населённого пункта, где пришлось спешиться и двигаться своим ходом, солдаты и переводчик остались нас ждать в лагере.


Двигались мы споро, но не пренебрегали разведкой - Михаил создавал огненных шпионов, телепат из боевой пятёрки накладывал на них эффект отвода глаз, а Тигран с Вием, своим наставником, уносились на разведку. Остальные тоже старались не щёлкать клювами и смотрели в оба. Спустя полтора часа мы прошли между двух населённых пунктов и пересекли связывающую их вместе дорогу. Боевиков видели только издалека, и успешно разошлись с ними. Была возможность попасть под огонь снайперов, но телепат не чувствовал направленного на нас внимания.


До Таллафа добрались только через три часа и сразу приступили к обустройству временного лагеря, так как решено было проводить разведку в тёмное время суток. Из мешков были извлечены лопатки и очищено место под две палатки. Пока мы разбивали лагерь, телепат и Эля со своим отцом-наставником “оборудовали” периметр - отвод глаз, вуаль теней, некоторое количество ловушек на тот случай, если нас всё же обнаружат и решат напасть. Стоит отметить, что все кроме меня, Эли и Тиграна были вооружены автоматическим оружием, а крупный парень из боевой пятёрки тащил ещё и гранатомёт.


Вечер встретил нас божественной прохладой и активной работой. Вий и Тигран обошли Таллаф с восточной стороны, Михаил и мы, его ученики, с двумя парнями из пятёрки - с западной, телепат с двумя товарищами выдвинулись по центру. В нашем схороне остались только лекари и Эля с отцом, которые могли действовать и на большом удалении от цели, вечер - время теней. Для всех стало большой неожиданностью, когда телепат сообщил, что все цели находятся в поселении, причём двое из них явно под ментальным контролем третьего. Дела это, к сожалению, не упрощало. Человек или одарённый под ментальным контролем будет защищать своего господина до последнего вздоха. После пяти минут обсуждений было решено связать боем зомбированных одарённых, воздушника и молодого псионика, а наш телепат с командой поддержки теней займётся основной целью.


На нашу долю выпал манипулятор воздуха непонятного уровня силы и обученности. В точке, которую обозначили как его местоположение, стоял двухэтажный дом, окруженный трёхметровым забором. По команде мы перебрались во внутренний двор К сожалению, я не обратил внимания на то, как это сделали остальные, я же сотворил что-то вроде огненных когтей на руках и ногах. И тут всё пошло наперекосяк - то ли воздушник что-то почувствовал, то ли был наблюдатель, но раздались крики, воздух вспороли автоматные очереди и раздался грохот взрыва.



Чем больше я погружался в воспоминания, тем сильнее начинала болеть голова. Через какое-то время ощущения стали такие, словно кто-то забил мне в череп ржавый гвоздь и начал его вращать. Я держался как мог - очень уж хотелось узнать, что произошло и почему я в таком состоянии. От уже невыносимой боли я замычал сквозь зубы и где-то вдалеке, за несколько мгновений до того, как снова отключился, услышал знакомый голос: - Игорь! Он, похоже, приходит в себя!



Я заворочался на своём ложе и попытался разлепить глаза. Резанувший по ним из окна свет тут же выбил целый поток слёз. Я лежал на кровати в небольшой и явно казённой комнате, к моей руке тянулась капельная трубка, а на штативе висел пакет с раствором. Из обстановки в комнате была ещё одна кровать, две тумбочки, шкаф и жужжащий в углу кондиционер. Всё это отдавало налётом военщины, а учитывая моё состояние, военным госпиталем или выделенным под него помещением. Судя по свету из окна, день уже давно перевалил обеденный рубеж и полным ходом шёл к своему концу. Тело было ватным, и ощущалось как чужое, даже голову удалось повернуть с напряжением всех сил, в результате чего всё тело кинуло в пот. Ещё напрягаться как и осматривать скудно обставленное помещение не было никакого желания, и я прикрыл глаза, погружаясь в воспоминания.



- Щиты! - закричал Михаил, создавая защитные конструкции в несколько слоёв.


Сбившись плотным строем и прикрывшись щитами, мы начали продвигаться в сторону дома через двор, периодически отправляя гостинцы негостеприимным хозяевам. В мой щит что-то ударило с такой силой, что меня опрокинуло на спину и несколько раз перевернуло вверх тормашками. Вставая, я заметил, что из-за привратной постройки стреляют несколько человек, и отправил им взрывающийся шарик размером с футбольный мяч. Восстановив защиту, я двинулся догонять своих товарищей, краем глаза отметив как во вспышке взрыва разлетается сторожка у ворот.


- Я захожу здесь, вы двое через балкон на второй этаж. Светлячок с Угольком через кухню! Этих уродов валите не раздумывая, они все зомбированные, воздушника стараемся вырубить! Вперёд!


Мы с Колей равнули в сторону построек, названных Михаилом кухней. Щиты отлично справлялись с огнём из автоматического оружия, который по нам вели из окон. Двор пылал в нескольких точках, на земле лежало несколько поджаренных тел, а под стенами дома стояли две ледяные статуи. Метнув пяток стрел Ра в ближайшее окно, из которого по нам вёлся огонь, я подбежал к двери, дождался кивка Николая и распахнул её настеж. Влетевший внутрь огненный шар на миг осветил перекошенные гримасами ярости и страха лица, а потом всё потонуло во вспышке взрыва и рёве пламени. Через пару мгновений погасив всепожирающее пламя, мы зашли внутрь. Снаружи раздавались крики, были слышны стрельба и периодические взрывы, а тут было тихо, только ужасно пахло палёными волосами и мясом. Я сорвал с лица арафатку, и меня желчью вырвало на какого-то зажарившегося бедолагу.


- Ты в норме? - осматриваясь по сторонам, спросил Коля.

- Да, первый раз вижу такое, - и тут я увидел, что стрелы, которые я с улицы запустил в окно, нашли свою цель. Иссечённый кусок мяса в обёртке из лохмотьев - вот и всё, что осталось от человека.

- Двигаемся дальше, мы уже отстаём от ребят.


Пройдя это непонятное помещение, мы попали на кухню. Видимо, здесь раньше жил богатый человек, и ему готовили слуги, внутри было много кафеля и остатков былой чистоты. Продвигаясь вперёд, мы осматривали каждый угол и выверяли каждый шаг, бережённого бог бережёт. Правда, меня даже осмотрительность и вовремя выставленный щит не уберегли - из двери в левой части кухни, рядом с которой я проходил, выбежал увешанный взрывчаткой человек и, что-то прокричав, утонул во вспышке взрыва. Щит разнесло в клочья, и я почувствовал, что куда-то лечу. Удар. Темнота.



- АААААА!!! - я с криком приподнялся на постели. Всё тело было в поту.

- Тише, тише. Это всего лишь сон, - я повернул голову и увидел сидящих на соседней кровати Элю и Игоря.

- Это не сон, это к нему вернулись воспоминания, - ответил Игорь, - как ты себя чувствуешь?

- Лучше, чем когда пришёл в себя в прошлый раз, - попытался улыбнуться я и почувствовал, как перекосило при этом лицо, - меня больше беспокоит, как я выгляжу и что со Светлячком?

- С Николаем всё хорошо, отделался переломом руки и ссадинами. А выглядишь ты… ну, для эротических фотосессий ты и раньше не подходил, так что нечего переживать, - скаламбурил Игорь.

- Петь, у тебя теперь несколько истинно мужских украшений на лице, потом принесу зеркало и полюбуешься, - грустно сказала Элина, - всё это ерунда, главное, что ты уцелел - взрывом разнесло всё крыло здания, в котором вы были.

- Телепата взяли?

- Да, и телепата, и воздушника с псиоником. Правда, Тигран допрыгался, и теперь будет пару недель восстанавливать кости под присмотром лекарей, а пока Эдуард ввёл его в кому.

- Это что с ним такое случилось, если мастер-лекарь с учеником не смогли его поставить на ноги?

- Псионик переломал ему почти все кости в теле, - ответил Игорь, - он хоть и был новичком, но очень сильным. А нам нужно было ещё и остальными заняться, так что Тиграна будут лечить уже дома.

- Ясно… Ребят, - я скорчил жалобную мордаху, насколько это позволяла повязка на голове и шрамы, - мне б поесть чего, а то желудок, видимо, начал просыпаться, и теперь терзает меня изнутри.

- Вот, мужики! Вам лишь бы пожрать да подраться, - возмутилась Эля.

- Не только, - ответил я, лаская её взглядом.

Тринадцатая часть пиромана: http://pikabu.ru/story/piroman_ponevole_chast_13_4589953

Двенадцатая часть пиромана: http://pikabu.ru/story/piroman_ponevole_chast_12_4569825

У Пиромана уже 65 подписчиков и это количество постоянно растёт, что меня сильно радует и мотивирует. Надеюсь и следующие части вам понравятся)

А для тех, кому данная серия не нравится - всегда можно заблокировать её по тегу пироман поневоле)

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПОдписался.


чуть-чуть критики, а не резкий ли переход?

вон он в школе учится, и вот уже людей на отбивные пускает, и все это как-будто сходил чаю выпил(моральное отношение имею в виду)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие две части, но блин, очень мало подробностей, слишком сумбурно, герои то появляются то исчезают..... приходится самому догадываться о тех или иных вещах, автор прошу, в следующей части, познакомь нас побольше с героями....

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ура))

Автор поста оценил этот комментарий

ой, это последняя))


буду ждать новых событий!


интересный мир вы создали, буду с удовольствием смотреть, как он растет))

побольше вам свободного времени для вашего творчества)