Пиковая дама и кирпичи

Помню в детстве собралось нас в часов 11 вечера человек 5, темнота карты свеча, какой то ритуал, смех и потом главная фраза - пиковая дама прийди...
Молчание 5 сек и стук по батарее
Крики, визги, опять молчание и снова стук
и так наверное раз 20
Оказалось соседка стучала по батарее, чтобы мы заткнулись, но с каждым ее стуком крик только появлялся, видно спустя 5 минут сообразила что эффект обратный и успокоилась)

29
Автор поста оценил этот комментарий

С баша:


Когда я был маленький, мои родители регулярно отдавали меня в детский лагерь.

Среди всех прелестей и развлечений была такая странная вещь, как вызов духов. Кого мы только не вызывали, и пиковую даму, и различных персонажей фильмов ужасов, и разных покойников. До определённого дня меня это больше смешило чем пугало. И вот в этот самый день, а вернее ночь, когда старшие ребята ушли через окно в нашей палате за спиртом и сигаретами, мы решили вызвать дух Пушкина. Старших нет, ни кто укладывать спать и ругать нас не будет, по этому в нашей палате собрался весь корпус,

детей наверно с сорок. Девочки принесли все предметы для ритуала: зеркало, свечку, книжку Пушкина и прочие вещи. Потушили свет в палате, зажгли свечу, поставили зеркало, взялись за руки. Кто-то начал монотонно повторять - "дух Пушкина, приди

к нам, дух Пушкина приди к нам..." Наученные дети хорошо знали, что придя дух издавал звук, скрежетал по стене, шагал по полу, стучался в окно. И вот после 5ти минут повторений фразы "Дух Пушкина приди" когда всех уже потянуло в сон, раздался мощный удар в стекло. Страх парализовал всех в палате. Потом ещё и ещё удар. У кого-то хватило смелости спросить - "Кто тут?" Из за окна пьяным голосом раздалось - "Кто, кто блять! Пушкин! Открывай!"

Вот после того случая я вообще не чего не боюсь.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Но первый раз по батарее постучала не она...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай в лагере.

Вызывали пиковую даму, всё как положено: зеркало, карты зубная паста, хз что там. Тишина кто-то заклинание читает, а я делаю вид что сплю. Ну может и не делал вид, но лежу на кровати и формально не принимаю участия. И вот, когда тишина сгустилась, я сую руку под кровать, приподнимаю тапку, и роняю на пол, затем приподнимаю вторую и делаю также. Звук очень напоминает чьи-то тяжёлые шаги. Что тут началось... Один пацан чуть ли не в окно прыгает, другой визжит "мамочка мне страшно", кто-то забился под подушку... А меня сука штырит, я думал обоссусь от смеха, из последних сил сдерживаюсь, но продолжаю "топать". Короче нервы мои не выдержали и мой ржач казалось бы выдал меня, но нет, я ржал сдавленно в подушку, и вроде люди даже не определили источник этого звука. Не помню, чем всё точно кончалось, но смутно помню, что одному особо впечатлительному  пацану я минуты 2 доказывал, что это не пиковая дама пришла за ним, а это я прикололся.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб к тебе в гости прийходили

Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в летнем лагере. ЛТО. Летний трудовой лагерь. Основная масса отдыхающих в главе с вожатыми собралась в деревню которая располагалась рядом. Провели хорошо время в местном клубе,собрались обратно. Дело было уже поздней ночью. Приспичило мне в туалет и бежала я до самого лагеря(кустики-не комильфо). Бегу,на ходу закидываю ветровку в форточек(лагерь располагался на склоне,окна были как раз в человеческий рост). Как оказалось потом,девочки с моей комнаты вызывали домового,в момент кульминации улетела ветровка моя. Летала по лагерю от них я ещё суток двое.