ПИКАП для женщин

По просьбам телезрителей в продолжение темы поста:

http://pikabu.ru/story/kak_nado_prosit_muzhchin_chtobyi_im_b...


Женщинам о мужчинах. Честно. От дважды женатого мужчика.


Алексей Капранов сам о себе говорит, что он со школьной скамьи пытался понять женщин. А сейчас видимо понял ведет семинары на эту тему. Женат дважды (с первой женой развелся), воспитывает двоих детей от разных браков.


А начинается семинар так:

"- Ну что, самая веселая тема из-за которой собственно я и полез в психологию. Поэтому она является ключевой. Потому что в психологию от хорошей жизни никто не лезет. И так, маленькая предистория..."

Солгласны ли вы с выводами Алексея?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя зарабатывает деньги

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор у этого товарища направлен на высмеивание особенностей, которые он называет женскими. Интуиция, способность к ассоциативному мышлению - всем этим мы пользуемся наравне с логикой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Веселый дядька, любит читать свои лекции с примерами (жизнь/анекдоты) - с юмором легче доходит. Только не в коем случае они не направлены на "пикап", скорее на семейную жизнь и более менее устоявшиеся отношения, а так же психосоматику (физиология в зависимости от психологического состояния).  Там этих публичных лекций минимум часов на сорок.


Если кто помнит, то примерно в начале лета этого года пикабу будоражило видео с лекцией тетки "сколько должен зарабатывать мужик, чтобы с ним не впадлу было заводить отношения для правильной женщины"

Так вот для меня именно Капранов в одном из своих интервью, коротенько - часа за полтора, объясняет почему у нормального человека это вызывает такой батхед. Его житейский язык + научные теории позволяют более осмысленно взглянуть на многие вещи.

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из ролика поняла только, что женщину никакой лопатой не убьешь, мальчики болезненнее и хрупче даже при рождении; женщины мыслят вообще странными категориями, ассоциациями и какими-то ведьмиными кругами (отдаляясь от темы разговора); мужик мужика завсегда поймет и договорится, а с женщиной - фиг. И сам автор где-то уверен, а где-то весь в страшных сомненьях по поводу противоположного пола.


Ну и мысль про то, что мужчину надо хвалить и восхищаться - она очень свежа))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

по опыту--как бы раньше знать..