Пикабушники подскажите

Привет пикабу, хотел поделиться с вами своей проблемой и спросить у вас совета (если Вы психолог, то пожалуйста, не проходите мимо, остальные, в принципе, можете не читать). Я самый обычный парень из небогатой, но не бедной семьи, учусь в универе, совмещаю учебу с работой. Сам по себе я нормальной внешности, но не слишком общительный, а с девушками общаться не умею вообще, общаюсь с ними как с обычными друзьями.

Вот в чем моя проблема. Я очень долго пытался добиться одной девушки, увидел я ее на одном мероприятии универском, добавил в соц сетях и начал общаться. Она из семьи богаче моей, но по общению это никак не сказывалось. Общался я с ней долго, разговаривал по телефону, но практически не виделся с ней, хотя учусь в одном универе и часто бываю в одном здании. Даже более того, скорее я немного избегал встреч с ней, так как я немного терялся, когда видел ее, просто говорил что-то вроде "привет" и шел дальше по своим делам. Но когда общаюсь с ней, постоянно предлагаю ей встретиться, хочу устроить ей первое свидание, но у нее всегда находятся причины и отговорки. Я стараюсь делать ей комплименты, хотя звучат они, возможно, немного неумело, стараюсь разговаривать с ней, но никакого прогресса в этом нет. Я специально стараюсь не настаивать на свидании, хочу, чтобы она дала согласие не из-за того, что я ее уже вынудил, а сделала это добровольно.

Причем она тоже ни с кем не встречается на данный момент и уже вроде бы долгое время, но на свидание со мной не соглашается в принципе. Да и вроде, казалось бы, брось ее, раз она шанса не оставляет, но как-то тяжело на душе.. Да и времени за кем-то ухаживать начинать действительно нет, ну и как вы догадались, я не мастер пикапа) А разговоры с ней уже становятся реже и по времени меньше.

Так вот, дайте, пожалуйста, совет как мне быть и что дальше делать? Общаться дальше и предлагать различные варианты встречи? Или забить на это и продолжать жить без нее? Но дело в том, что мне не легко даются новые знакомства, да и времени сейчас не хватает..

P.S.: Плюсов мне не надо, просьба только сразу не закидывать минусами, рейтинга мне не надо. На всякий случай пишу с другого аккаунта для сохранения анонимности. Комментарии для минусов все равно оставлю.
Автор поста оценил этот комментарий
не рассматривал вариант, что ты ей не нравишься и шансов у тебя нет?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
@basisfunction, мне всегда помогала не мотивация такая, а как бы даже реаль жизнь! Если ты не получил того, чего так сильно желал?! Либо ты не хотел это получить, либо лох!

Грубо, прямо, да и может показаться диким, но так и есть
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, попробуй попросить её сказать честно, почему она не хочет встречаться и сказать, что ты её ответ воспримешь адекватно, если он честный.
И попробуй сказать прямо о своих намериниях, что она тебе понравилась и т д, попроси, если ты ей не приглянулся попробовать только один раз . И пусть место и время выбирает сама.
Я не психолог, но я думаю прямота и честность без задевания достоинства - лучший выход.
Дарить комлименты - это хорошо, но не вырабатывай у неё к ним комлементы, пока она не стала твоей девушкой. Попроси принять её твою влюблённость, ведь она тебя знает поверхностно, но если узнает глубже, может ты ей понравишься.
И не переживай, если она не хочет сказать честно ни через неделю ни через месяц забуть о ней. Отрицательный опыт - всё-таки опыт.
Отпиши, пожалуйста, если воспользуешься моим советом, и как он подействовал. И интересно узнать мнение твоё на мой совет
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей, наверное. Частенько девочки, когда на них забивают, сами начинают проявлять инициативу. Упорно выдавливать из ситуации нужный тебе результат вроде как не твой способ действия (в таких делах)? В твоем посте уже есть ответы на твои вопросы. Ты сам сомневаешься - нужно ли продолжать? Ты не считаешь ее единственной и неповторимой - просто побаиваешься остаться совсем без ничего, а так хоть какая то видимость надежды. И эта видимость тебя отталкивает от новых знакомств, ведь ты подсознательно считаешь, что девушка за которой ты ухаживаешь, у тебя уже есть.
Отложи в ее сторонку, оглянись вокруг, больше общайся... Все нормально будет)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты же вроде ещё ничего не попробовал сделать, зачем бросать и забивать? Когда конкретно отошьет - тогда и забивай