Пикабушники Омска в частности и всея сайта в целом- призываю вас!

Внимание длиннопост! Очень прошу в горячее, коменты для минусов приложены.

Вот уж никогда не думал, что сам попаду в такую ситуацию, когда буду просить здесь о помощи, но человек предполагает... А кто-то, за то что нападал на тебя с ножом, еще хочет и денег с тебя поиметь.

Очень срочно ищутся свидетели произошедшей чуть более года назад ( а именно 1.05. 2016) дорожной размолвки в городе Омске, на перекрестке улиц Дианова и Дергачева (район АТ маркет). Понимаю, что шансы на успех крайне малы, но верю в магию Пикабу.

Год назад, выезжая из двора по адресу Дианова 16, на перекрестке , у меня произошел конфликт с водителем чуть ранее не пропустившей меня машины. Так получилось, что небольшая дворовая перепалка заимела продолжение, так как выезд из двора один и на перекрестке. на запрещающий сигнал светофора, я просто просто вынужден был остановиться за машиной несовсем адекватного субъекта, с кем имел неудовольствие поцапаться ранее. Мы вышли из машин, с какой целью - да не с какой, как я тогда думал. Но словесная перепалка очень быстро закончилась и субъект начал пытаться утвердиться в споре при помощи природных, физических данных. К его сожалению это не возымело должного эффекта (190 мой рост, вес в районе 100) и тогда он направился к своей машине. К слову уже загорался зеленый и я решил, что разъезжаемся... Однако субъект не торопился покидать перекресток (моя машина была заблокирована его машиной с переди и уже собравшимися другими участниками движения сзади) , покопавшись в районе водительского сиденья он достал нож и двинулся в мою сторону. Надо заметить, что в этот момент , в моей машине, находилась моя жена, на 6ом месяце беременности, и мой младший брат. Естественно, что видя копошения субъекта в своем автомобиле и слыша при этом угрозы я был готов к появлению стороннего предмета и сам двинулся к багажнику за балонным ключом. Но вот ножа я не ожидал. Началась беготня вокруг машин, он за мной, я от него. В этот момент мой брат (отмечу, что парню , на тот момент, 18 лет, неоднократный призер математических олимпиад, поступил на бюджет в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в Москве), который ни разу не боец ММА, просто вышел из машины с целью элементарно докричаться, что пора завязывать. Его приметил субъект и, не догнав меня, схватил его за рукав, приставив к его груди нож ( в вертикальном положении) и начал обращаться ко мне:" Ты этого хочешь?....."  Естественно я испугался за брата, начал просить отпустить его. парень был совершенно ни при чем. Тогда он одернув в сторону брата, отпустил его и нанес два удара рукоятью ножа по лобовому стеклу моего автомобиля, направился к своей машине и укатил. А я остался с женой, в истерике на заднем сиденье, братом, которого аж подтряхивало и разбитым лобовым... К слову очень хочу поблагодарить двух парней, которые сразу подошли ко мне и оставили свои данные, что они все видели и я могу на них рассчитывать (Джонян А.В. и Толстов В.Ю. пишу вас полностью только с одной целью - сказать СПАСИБО, что вы подошли. Ваши показанию, в дальнейшем, сыграли решающую роль, в деле о возмещении ущерба, вот только денег от него нет до сих пор, да и я Вас так толком и не отблагодарил).

Шло время, мы выиграли 3 процесса, по поводу возмещения материального вреда, на протяжении которых субъект судорожно уверял, что он вообще ничего не делал, а лишь отбивался от меня. И вот, спустя год, когда мои главные свидетели разъехались ( один пошел в армию, другой сейчас в Москве), на меня прилетает заявление от него по статье 115 ч 1. И он хочет отсудить у меня 150 т.р. Мотивируя (внезапно) сломанным носом, какими то левыми свидетелями (которых ранее нет ни в одном протоколе) и, как он делал это и ранее, просто неся полнейшую ахинею...

Если кто то из ваших знакомых, или вы сами, проживаете на левом берегу, в том районе, или просто проезжали мимо и видели весь этот кавардак, или располагаете видео записью ( что было бы просто отлично) очень прошу отозваться. Заранее благодарен.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых берёшь в суде копии справок о травмах, выясняешь кто их выдал, идёшь в эту больницу к главврачу и пишешь жалобу на действия врача выдавшего справку и грозишь проверкой из минздрава (главврач в 90% случаев выебет врача и уволит, чем будет рисковать проверкой, а справка станет недействительной). Потому что справка выданная задним числом хороша ровно до тех пор пока не проверят архив с журналом записи, в который тупо нереально вписать беспалевно, что поступил пациент.
Во-вторых параллельно с этим пишешь ответку за клевету и подделку документов, а это очень серьезная статья.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё равно, чувак, ты уж крепись.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если конечно нужно, то могу посоветовать юриста. Девочка для меня три дела выиграла. И да, я Омич
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чуваааак.... Это просто пиздец как несправедливо, конечно. Ещё раз убеждаюсь, что с долбоёбами лучше не связываться, пересилить своё эго и промолчать, прослыв(в чьих только глазах?) "терпилой". Беременная жена и младший брат в машине, а ты со своими 190\100 с несовсем уравновешенным чуваком писюнами меряешься. Иногда лучше промолчать и нервов и времени и здоровья меньше потеряешь, а то что другие подумают-хуйня это всё.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

брат и жена тоже свидетели.

раскрыть ветку