Пикабу в тренде

ППГХО опровергло жалобу их шахтёра на Pikabu


Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) опровергло информацию шахтёра, который 7 июля в развлекательном сообществе Pikabu пожаловался на неработающую на руднике Глубокий ППГХО вентиляторную установку.

Я горнорабочий очистного забоя, работаю на урановом руднике в городе Краснокаменск Забайкальского края. Рудник называется Глубокий, последний 14-й горизонт (глубина почти 900 метров). Собственно сама проблема в следующем — в целях экономии электричества несколько месяцев назад начали постоянно выключать главную вентиляторную установку (ГВУ) ствола 12В в вечерние (с 16.00 до 23.00) смены, приблизительно с 18.00-19.00 часов (точнее сказать мне трудно, так как в это время я нахожусь в забое) до 22.00 и позднее. Мало того, взрывные работы начинаются порой до 22.00. В итоге взрывной газ не выдувает по положенному направлению, он расползается по ходовым восстающим, попадает в камеру внутрисменного отдыха и так далее. Звонки горному диспетчеру ничего не дают, он всегда отвечает, что ГВУ работает на 100%», — написал шахтёр.

«Главная вентиляторная установка работает постоянно. Поломки, если они бывают, оперативно устраняют», — уточнил руководитель службы по связям с общественностью ППГХО Юрий Мурашко.


Он также сообщил, что об экономии электроэнергии на вентиляторной установке не может идти речи. «Мы, безусловно, вынуждены электроэнергию покупать и, с учётом её стоимости в разное время, под этот рынок подстраиваться. В частности с этим связан перенос выходных на руднике и гидрометаллургическом заводе на воскресенье и понедельник – в эти дни электроэнергия дороже, но вентиляторная установка работает постоянно», — сказал Мурашко.



По его словам, это первое недовольство, связанное именно с вентиляцией. Любой шахтёр, добавил Мурашко, может выйти с жалобами на условия работы как официально – через бригадира на руководителя рудника и выше, так и анонимно – на сайте ППГХО есть прямая линия с гендиректором холдинга, профсоюзы, официальная группа в социальной сети «Одноклассники».

Ссылка: https://www.chita.ru/news/104003/

66
Автор поста оценил этот комментарий
В официальном ответе почему-то упор идёт на то, что связаться можно с людьми и повыше, но никак не надзирающим органом, который бы поимел эту организацию вместе с ген. директором
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Официальная группа в одноклассниках)000
раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно,руководство даст официальный комментарий,что все хорошо,все работает,жизнь прекрасна,солнце светит!работника уже уволили,ну а жесть,конечно же,будет продолжаться,только вот другие побояться высказаться,потому что понимают,что и их уволят(((
раскрыть ветку
545
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопрос к руководству шахты.
кому верить, человеку опасающемуся за свою жизнь или человеку опасающемуся за свою жопу?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

так вот они и написали, да признаем регулярно отключаем вентриляторы, больше не будем, всем премию