Пикабу, помоги найти!

Приветствую. Недавно в голову забрела ностальгия по школьным временам, и я вспомнила, что начинала читать одну очень интересную книгу, но вот её название или автора - увы, никак. Потому, читающие пикабушники, откликнитесь на мой зов и помогите найти книгу примерно по такому описанию:

Книга известного английского писателя, советский перевод. Действие происходит в Англии 19-20 века (точно не помню, в каком именно веке). События разворачиваются в комиссионном или антикварном магазине (скорее, второе). По началу книги появляются старше средних лет хозяин магазина и мальчик, который случайно забрел туда. После появляются дяди этого мальчика, которые ведут себя с ним строго и странно, что насторожило хозяина магазина.

К сожалению, дальше я не дочитала, а почему прервалась - совершенно без понятия (книга была библиотечная - возможно, я нашла её случайно и далее не смогла достать, т.к. книга была старая и её могли либо отдать, либо выкинуть. Я так сама получила Фауста в своё время). Прошу, помогите найти эту книгу. Я отчетливо помню, что она меня очень заинтересовала и те страницы я читала, полностью погружаясь в атмосферу книги.

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это что-то из Диккенса. Чарльза Диккенса
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Ученик Чародея случаем?

Автор поста оценил этот комментарий
Сам рассказ очень короткий тоесть это серия из маленьких историй именно в этом поднимался вопрос веры в чудеса
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Читал ня языке крутится не могу вспомнить но в конеце СПОЙЛЕР лавка исчезла а каробка с подарками вродебы солдатики остались у мальчика
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше подробностей. Пример диалога, особенности повествования. Примерные имена.
раскрыть ветку