Пикабу нужна ваша помощь! Поднимите в топ, пожалуйста.

Дорогие друзья, у меня случилась беда и сегодня как никогда я нуждаюсь в вашей поддержке:

Пять лет назад пропала моя старшая двоюродная сестра. Кленькова Валерия Владимировна 12.06.1986 г.р , жительница московского района Солнцево. В 2009 году она уехала в Америку по программе Work and Travel, в штат Мериленд, город Оушн Сити (Ocean City). Пробыв там какое то время она вернулась в родные края, но Штаты настолько вдохновили ее, что она решила туда вернуться, после чего переехала в Майами Бич, Флорида.


Сделав отступление скажу: всю жизнь (с 8 лет) она прожила с бабулей и дедулей. Обычные добродушные старички. Одуванчики. Мама у нее умерла и остался лишь один только отец, который ,налегая на горькую, не смог позаботиться и о самом себе, не то что о ребенке. Нет, материальных проблем абсолютно не было. Ее отец отлично зарабатывал, но пил. А бабушка с дедушкой всю жизнь положили на ее воспитание, даже больше чем многие родители. Зачем я это написала вы поймете немного позже.


Итак. Уехала Лера во Флориду, довольная и счастливая. Все шло своим чередом. Она очень часто выкладывала фото в социальные сети, где подписывала "жизнь прекрасна", звонила родне, писала мне.

Пикабу нужна ваша помощь! Поднимите в топ, пожалуйста. Поиск людей, Помощь, Work and Travel, США, Майами-бич, Длиннопост

Это я с моей сестрой. Мы совсем крохи.

Пикабу нужна ваша помощь! Поднимите в топ, пожалуйста. Поиск людей, Помощь, Work and Travel, США, Майами-бич, Длиннопост

Однажды ночью, как гром среди ясного неба, раздался звонок. Это была моя сестра. Она говорила что то о хулиганстве, суде и просила деньги. Много и срочно. Родня взбунтовалась (кому такое среди ночи то понравится?). Лера получила отказ.

Все. С тех пор она никогда не звонила. Но примерно до 2011 года ее страницы в соцсетях жили, т.е. она их вела. А потом все. Нитка оборвалась.

Пикабу нужна ваша помощь! Поднимите в топ, пожалуйста. Поиск людей, Помощь, Work and Travel, США, Майами-бич, Длиннопост
Пикабу нужна ваша помощь! Поднимите в топ, пожалуйста. Поиск людей, Помощь, Work and Travel, США, Майами-бич, Длиннопост

Единственное что я нашла о Лере после это фото у ее друга на фейсбуке, датировано 2013 годом.

Предугадывая все вопросы могу сказать следущее: мы писали этому другу, дедушка обращался в МИД, Интерпол, в "Жди Меня" и даже к гадалке. Результатов ноль. Хотя говорят что она просто послала по матери съемочную группу.

Пикабу нужна ваша помощь! Поднимите в топ, пожалуйста. Поиск людей, Помощь, Work and Travel, США, Майами-бич, Длиннопост

Все эти годы мы ее искали. Постепенно мой страх и тоска сменились гневом. Но только не для бабушки. До сих пор она плакала, ждала и называла всех именем Лера, эта потеря так надломила старушку, что та стала забываться, терять память. Отводила глаза, плакала, шептала "Лера". И вот сегодня она умерла. Она забыла всех, но не Леру. До самого конца она не забывала.

Сегодня у меня возникло желание во что бы то ни стало найти сестру и сообщить. О бабушке, о нас, о том что я думаю. Последняя моя надежда это Майами бич и тот ее друг на фейсбуке.

Я хочу написать ей письмо, но не знаю английского. Если тут есть люди которые могут помочь с написанием письма я буду очень, очень благодарна, сейчас у меня просто нет денег на нормального переводчика!

Дополнительным плюсом была бы хоть какая то весточка, если вы были или сейчас находитесь в Америке, в Майами и видели ее, то прошу, напишите мне.


Пруфы в виде писем от МИД и Интерпола могу предоставить позже, поскольку нахожусь на другом конце города.


Молю, не топите. Комментарии для минусов внутри.

101
Автор поста оценил этот комментарий

пздц, похуй правда или нет, но "как гром среди...", ну конечно родне не понравилось, что им звонят ночью, видимо в какой-то острой ситуации, надо дождаться утра, а то ишь в сваей америке звонят когда им вздумаиться! у них то там день, а у нас ночь!

может она тогда и решила нахуй всё это

у меня брат живёт в Австралии, как бы я с ним не срался, если он позвонит ночью когда я сплю и начнёт вещать о своих каких-то траблах, я блядь не взбунтуюсь, а выслушаю хотя бы

122
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка наследство оставила и началась делёжка?

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в общем-то, сейчас едва ли отличусь от многих комментаторов тут и словлю минусов, но...

Меня смущает эта история

Во-первых, поступок семьи. Если человек звонит посреди ночи и просит денег... Да, срочно, поэтому на нервах. Если вам вдруг скажут, что вы кучу денег срочно должны, то мало кто будет спокоен. Я думаю, тут можно понять, а если не понять, то как минимум попытаться нормально поговорить и выяснить, люди-то не чужие. И в критических ситуациях первым делом на ум приходит семья, учитывая, что общалась она тогда с семьей неплохо. Звонок ночью можно объяснить тем, что деньги нужны были действительно срочно, а часовые пояса не позволяли позвонить в нормальное для вас время. По-моему, посылать так близкого человека, пусть даже он звонит вот так, не очень хороший поступок. Лично я могла бы понять её поведение. Общаться перестали, а соцсети мониторили. Забавно, не правда ли? А позвонить не могли. Гордость, наверное?

Во-вторых, если бабушка так любила её, почему она сама не звонила Лере?

В-третьих, раз съемочную группу она послала, то почему нельзя просто забыть о ней?

В-четвертых, зачем переводчик? Написать письмо сестре? Русской? Написать письмо через друга? На русском тоже нельзя? Написать письмо другу? Да тут написано, вроде, что "ей"

В общем, что я хочу сказать. Я бы тоже очень обиделась на семью, если бы мне отказали в помощи в критической ситуации. Но это как-то туманно и мало описано, посему не буду делать никаких выводов. Но, скорее всего, дама просто не хочет, чтобы её находили. А забрасывание ФБ может быть связано с "началом новой жизни". Замуж вышла, фамилию сменила, переехала - много причин. Или просто надоело. Или депрессия человека одолела, перехотела иметь с кем-то общение. Вы ищете её просто чтобы сказать о кончине бабушки? И при этом потом продолжите её игнорировать, будете попрекать тем, что было? Плохая идея. Если человек не интересуется сам или не поддерживает общение хотя бы с кем-то одним (в данном случае воспитавшие её бабушка-дедушка), значит, ему всё равно. Безусловно, она могла и пропасть, и даже умереть, но я сомневаюсь, что человек с кучей долгов продолжит выкладывать фоточки с друзьями и писать "жизнь хороша", такой человек будет въебывать на работе день и ночь

Но меня удивляет то, как вы ищете. Интерпол, "жди меня"...

А её друзья на ФБ вам на что? Телефон (который сейчас как минимум гуглится)? Адрес она разве не должна была дать? В конце концов, вы знали, где она живёт, хотя бы примерно. Почему нельзя пользоваться этой информацией? Обратитесь в... полицию? Я не знаю, к кому лучше обратиться, но обратитесь конкретно в эти органы по поиску человека по её месту проживания, а не в России. Знаете прошлый адрес? Посмотрите телефонные книги за 2009г с её фамилией, поищите телефоны, погуглите, в общем, американские аналоги нашего номер.орг. Я не верю, что за все время она не рассказывала о том, как живёт. Вы можете даже написать в саппорт фб с описанной ситуацией, тут могут помочь данными, а могут сказать, что ничего не сделать. Когда посылали группу? Как группа её нашла? Однако, если человек хочет скрыться от вас по своей воле, то и ответа едва ли дождетесь. Если вам это действительно важно, то почему бы не поднакопить денег и не отправиться в нужный город? Это займет время, но именно там помогут прояснить всё. В конце концов, есть куча форумов городских, там можно описать ситуацию, откликнуться люди, которые могут знать, учитывая, что образ жизни у неё был социальный. И там поймут даже на ломаном английском из гугла

Но чего вы ждете от нас? Тех, кто живёт рядом, среди нас не так много. Почему бы не распространить эту информацию на форумах, в группах, а не на пикабу? Ваши семейные проблемы - не наше дело

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
послала по матери съемочную группу

отъебитесь от неё уже...

раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись выкладывать сентиментальные детские фоточки с сеструхой для того, чтобы по сути найти способ ей отомстить. Как-то это, не знаю, мелочно что ли, мягко говоря.