Пикабу, нужна твоя помощь!

Доброго времени суток, Пикабу. Требуется совет от знающих людей.

Дело в том, что неподалеку от двора многоквартирного дома, примерно год назад, появилась деревянная постройка. Принадлежит она, судя по всему, группе компаний интернет-провайдеров.

Основная проблема заключается в том, что отапливается данное помещение при помощи печки. Дым выходит во двор многоквартирного дома. Причем, труба находится в метре от забора, отгораживающего двор от территории, на которой находится пристройка. Днем топят, судя по всему, обычными дровами и запах терпимый, однако, в ночное время, топят чем-то вроде резины. Вонь стоит на весь двор невероятная.

Насколько мне известно: жильцы одного из подъездов уже собирали подписи для коллективной жалобы. После чего, на некоторое время, топить печку прекратили. Несколько месяцев спустя вновь начали. В основном в ночное время. Объект на данный момент не является достроенным. Судя по всему, таким образом отапливается барак-пристройка для строителей.

Терпеть эту вонь уже нет никакой возможности. В ближайшее время отправлюсь собирать подписи для коллективной жалобы.

Соответственно прошу помощи у знающих людей: В какую инстанцию необходимо обращаться по данному поводу? Гугл толкового ответа по данному вопросу не выдает.

Коммент для минусов внутри, прошу вывести в топ, дабы получить больше информации и наконец прекратить подобное скотское отношение к жильцам дома.

Заранее благодарю.

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фотку бы приложил, хочется посмотреть что это за деревянное строение с печкой принадлежащее компании работающей в сфере высоких технологий.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие там ночью носки сушат возле печки. Вот и попахивает.

Ну а так надо сходить для начала по доброму. Объяснить, что нет сил уже. А если Вас там отправят в пешее, то либо по мелкому пакостничать, либо законными способами.

Автор поста оценил этот комментарий

пиши в УФМС если строители чурки. в ВДПО, если топят печку в деревянной постройке. в технадзор, если самовольная постройка. в санэпидем, если вонь

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в реале выйти, постоять у этой "будки", спросить, кто они такие, чем и зачем топят? Думаете, вас там покусают?
Автор поста оценил этот комментарий
Два баллона пены в трубу
раскрыть ветку